Кружок самодеятельности (творчество форумчан).

Сообщения и фотографии об отдыхе, развлечениях ...
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Кружок самодеятельности (творчество форумчан).

Сообщение Stjernberg » 03 май 2021, 10:46

Eugene. K писал(а):
03 май 2021, 03:12
Агутин..блин...
Ну если сильно не приглядываться, то Юджин при правильном освещении вполне выглядит как двойник двойника Агутина...
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Кружок самодеятельности (творчество форумчан).

Сообщение messer » 03 май 2021, 10:56

Walmart brand Агутин :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Кружок самодеятельности (творчество форумчан).

Сообщение Eugene. K » 03 май 2021, 13:24

AlexAA писал(а):
03 май 2021, 08:38

Я думал это здесь стандарт при покупке нового дома. И не купишь нас полотенчиком, парой кружек и мылом...
В Израиле так не было никогда - это городская легенда - не обольщайтесь. Мы приехали в 90-ом и в маленькую деревеньку (коея теперь уже часть Натании). В Израиле - сердобольные местные - приносили нам хлам и мусор, вместо того , чтоб выкинуть его на помойку - мы говорили - спасибо - и относили это на помойку сами.
Мы приехали в Израиль в 1990. В Беер-Шеву. К нам тут же завалили соседи израильтяне с кучей вещей, так как нам задержали багаж на три месяца. Несли все: посуду, одежду, и тп... Вечером зашла пожилая соседка и принесла домашний торт. С ней мои родители дружили до ее смерти в середине двухтысячных...

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
messer писал(а):
03 май 2021, 10:17
Нам прошлые хозяева оставили цветок и гифт карту в подарок. Очень приятно.
Гифт карт в местный ресторан была в тему, накупили после переезда пиццы
Да, не важно что подарили или оставили, по любому это приятно.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Кружок самодеятельности (творчество форумчан).

Сообщение AlexAA » 03 май 2021, 15:58

Eugene. K писал(а):
03 май 2021, 13:25
Мы приехали в Израиль в 1990. В Беер-Шеву. К нам тут же завалили соседи израильтяне с кучей вещей, так как нам задержали багаж на три месяца. Несли все: посуду, одежду, и тп
Так ты тоже "декабрист" - чёрт , нас обьединяет больше даже чем я думал. Жаль я тебя тогда не встретил, а ведь я часто ездил в Беер-шеву - там у меня был лучший друг и мы часто у него выпивали, т.е. начинали у него, а заканчивали - не-пойми-где... Эх - молодость-молодость, 90-ый год, Беер-Шева, свеженькие олимчики... Я дже поступил в Беер-Шевский Универ, но меня приняли в Тель-Авивский и я не поехал в беер-шеву... А вот мой брат - заканчивал Беер-шевский...

Вспомнил - великое произведение Шарона - "центр 1000 семей" под Беер-Шевой - при попадании туда - хотелось нажратся в дрызг - такого я вообще более никогда не видел - посреди пустыни тысяча караванов, как в лагере, чётко по линеечке, всё расчерчено, провода, тусклые фонари, беспросветная какая-то безнадёга - во всём...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Кружок самодеятельности (творчество форумчан).

Сообщение Eugene. K » 04 май 2021, 01:24

Ну, раз ты бывал в караванном городке, то у нас точно много общих... А ещё...в 93 мы с другом открыли первую русскую дискотеку в Негеве, которая находилась в здании университета. Называлась "Сифротек". Это не наше название, а университетское. Мы у них рентовали это помещение.
К нам приезжали даже из Ашдода. На открытие мы продали более 400билетов. Но, через три месяца там подрались, и нас закрыли. Второй раз мы там же открылись в 95. Тоже закрыли после драки.
Но меня тогда уже знали абсолютно все Беер-Шевские нашего возраста. Женя-качок, у которого дискотека)))))
За эти месяцы через нашу дискотеку прошли практически все, возрастов от 15-ти и до 25, а то и выше. А так как дискотека была первая, то именно нас очень хорошо запомнили. Кстати, после последнего закрытия из за драки кавказских, мой тогдашний шутаф, тоже из Махачкалы, вышел на местного положенца, который вычеслил драчунов и сделал им промывку мозгов. Предложил крышевать, причем только за бесплатный вход своим троим ребятам, которые будут следить за порядком. Как он тогда сказал: "Э...нашим братишкам нужно помогать с бизнесами...да"))) Но нам уже не дали снова открыться

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Кружок самодеятельности (творчество форумчан).

Сообщение AlexAA » 04 май 2021, 10:42

Eugene. K писал(а):
04 май 2021, 01:24
Второй раз мы там же открылись в 95
Где-то в 96-ом - я косил армию и меня с базы отвезли в Сороку (? больницу в Беер-Шеве). Как только наш джип с охранниками остановился у Сороки - все сопровождающие - мгновенно исчезли - большая часть побежала доставать план , по которому они так скучали на базе, а часть - побежала в больницу - тащить всё что плохо лежит - от шприцов и до катетеров (не знаю зачем) - в общем - меня - бросили , врача не было и я решил что вернусь к понедельнику, развернулся и пошёл в общагу Беер-Шевского Универа.
Я запомнил, что у них был какой-то крутой студенческий бар (может это и был - ваш?) - там была такая классная люминисцентная подсветка, мой приятель взял с собой друзей-бедуинов из общаги, которые тоже только недавно закосили армию и они - весь вечер инструктировали меня что и как говорить, пока не надрались в хлам. Но подсветку я запомнил - очень галюциногенная и я такой ещё тогда ни где не видел...
К ночи - приятель отдал мне ключи от своей машины и я на ней погнал к жене в Натанию, полупьяный (это - не хорошо - водить пьяным, но признаюсь - бывало со мной по молодости).
Вообще вот до сих пор помню как ехал ночью полупьяный на чужой машине, на мне из формы оставались только армейские штаны и ботинки, рубашку я снял - было жарко - ветр в боковое стекло, русский рок конца 80-ых на кассете - и кажется - сам чёрт - не брат - не освещаемая трасса - одно из немногих впечатлений, когда само по себе - вождение - доставляло удовольствие...
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Кружок самодеятельности (творчество форумчан).

Сообщение Eugene. K » 04 май 2021, 15:57

Нет, в 96 я уже был в Эйлате полицейским)
Но я слышал что в Сифротеке что то открыли.
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Кружок самодеятельности (творчество форумчан).

Сообщение Sueta » 23 май 2021, 14:41

Изображение

25% отшито. Вертикаль получилась 50 см, вместо обещанных производителем 65.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Кружок самодеятельности (творчество форумчан).

Сообщение Скрипка » 23 май 2021, 16:41

Sueta, ваша вышивка - это 80 уровень терпения и мастерства! Больше нет слов!
А теперь технический вопрос: как вы работаете над проектом? По какой системе? Вы вышиваете полностью какой то кусочек или работаете по цветам? Или ещё как-то? Исправляете ли ошибки, если такие случаются? Спрашиваю, чтобы получить консультацию, так как опыта у меня не очень много. Есть у меня незавершенная вышивка, которую уже много лет не могу закончить по причине нескольких ошибок. Теперь, чтобы не распарывать все, надо самой продолжать «рисовать» зелень и ее оттенки уже не по схеме. Я ужасно устала от своего «личного вклада» в это рисование нитками, но работа тоже интересная и довольно сложная для меня, и я знаю, что если я ее не закончу, то буду жалеть об этом. Что я и делаю все эти годы... :)
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Кружок самодеятельности (творчество форумчан).

Сообщение Sueta » 23 май 2021, 19:02

Скрипка, спасибо! Я шью по цветам, система проста: начинаю с оттенка, которого больше на схеме. Отшитый кусок примено 50×100 стежков, чтобы с запасом на пяльцы влезало. Шью без разметки, ориентируясь на отшитые фрагменты. Ошибки конечно случаются, их распарываю. Чтобы их было меньше, до 5 оттенков постоянно высчитываю.
А вы можете фото своей вышивки выложить? Если вы шьете зелень на глаз, вам пора собственные схемы разрабатывать, потому что это самое сложное, на мой взгляд. Можно попробовать прогнать вашу схему через PM. Вы шьете с монитора или бумажного носителя?
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Кружок самодеятельности (творчество форумчан).

Сообщение Скрипка » 23 май 2021, 19:46

Вот, разыскала и даже чуть прогладила свой «долгострой». Схема бумажная. Все самое интересное уже вышито, остался «лес» разных оттенков, но он какой-то мрачный и скучный, я в нем заблудилась, сбилась с карты (со схемы) и у меня случился затор... Стыдно признаться, но я планировала подарить эту вышивку папе на его 60-летие. Сейчас папе 75... Хорошо, что хоть вышивку ещё мыши не съели, так как я все же планирую ее завершить, особенно глядя на такие шедевры так ваш «Шишкин лесЪ». Смотрю на него и думаю: вот ваяют же люди такие километры зелёного разноцветия, а я тут в десяти мотках зелёных кустов заблудилась...

Изображение
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Кружок самодеятельности (творчество форумчан).

Сообщение Sueta » 23 май 2021, 21:12

Скрипка, не парьтесь. Удочку и верхушки леса доваяйте по схеме. Съедет один или несколько стежков, не беда. У меня в Мадонне Литте вагон ошибок, а никто не видит, на то она и ручная работа )) Картинка красивая и достойна быть законченной. Тратьте в день на рукоделие столько, сколько можете, но старайтесь каждый день или через день продвигаться. У вас финишная прямая, я верю в окончание вашего долгостроя!
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Кружок самодеятельности (творчество форумчан).

Сообщение Sueta » 24 июн 2021, 13:17

Изображение

Фрагмент лужи.
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Кружок самодеятельности (творчество форумчан).

Сообщение Sueta » 26 июл 2021, 15:14

И продолжение, 37% отшито.
Изображение
Аватара пользователя
Sueta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 03:05

Кружок самодеятельности (творчество форумчан).

Сообщение Sueta » 29 сен 2021, 09:33

На вернисаже как-то раз случайно встретила я вас..
Солнца нет, поэтому краски не яркие.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Отдых и досуг»