Развлечения в Канаде..

Сообщения и фотографии об отдыхе, развлечениях ...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Развлечения в Канаде..

Сообщение Matroskin » 11 июн 2009, 12:50

В том самом греческом ресторане, что мне понравился, я заплатил на каждого что-то около 40 баксов. Было несколько блюд, в том числе по паре салатов, прекрасное мягкое мясо из молодого барашка, пиво, вино, несколько раз повторили кофе по гречески.

В нашем городе наверное наиболее распространены китайские и итальянские рестораны. Ну и других, включая въетнамские, греческие, польские, румынские, японские рестораны тоже имеются в наличии, но уже не на каждой плазе. Русские рестораны регулярнооткрываются и также регулярно закрываются.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Развлечения в Канаде..

Сообщение Stas.z » 11 июн 2009, 15:16

а сколько блюд? по одному? тогда это как и у нас.2 пива и 2 блюда средней цены стоят столько же.
это радует что не дороже!;)
Нет, не по одному, а так что мы еле вышли оттуда.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Развлечения в Канаде..

Сообщение pluto » 11 июн 2009, 17:53

Уж что-что а блюда в рестаранах тут насамом деле огромные. Любят Канадцы покушать.
GEOBOB

Re: Развлечения в Канаде..

Сообщение GEOBOB » 03 июл 2009, 13:09

а тосты, какие тосты говорят канадцы за столом? ;)
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Развлечения в Канаде..

Сообщение pluto » 03 июл 2009, 13:43

Знаю что Грузины большие мастера тосты говарить. А вот Кададцы наверное нет. Я во всяком случае не слышал от них ничего подобного. Приедеш и научиш их этому мастерству.

ScerZoGirl

Re: Развлечения в Канаде..

Сообщение ScerZoGirl » 25 мар 2010, 09:45

А как обстоят дела с пабами, барами, бильярдными в Калгари? Вообще канадцы любят пиво?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Развлечения в Канаде..

Сообщение Matroskin » 04 апр 2010, 03:00

Пиво - канадский национальный напиток. Покупают упаковками. Пабов и бильярдных навалом.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Развлечения в Канаде..

Сообщение Gaspadar » 04 апр 2010, 03:40

А пьют тоже упаковками? Как с пьяными на улице и в бытовом плане?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Volvo

Re: Развлечения в Канаде..

Сообщение Volvo » 04 апр 2010, 07:50

Это зависит от провинции. В Онтарио, например, монополия на алкоголь провинциальная.
Поэтому:
1. Просто так пить на улице нельзя - арестуют
2. Алкоголь продается только в спец магах - LCBO, The Beer Store, Wine Rack.
3. Если Вы явно "тепленький" продавец магазина и официант в баре/ресторане имеет полное право Вам ничего не продать, т.к. если Вы чего-то натворите, отвечать будете и Вы, и те, кто вам продал алкоголь. Одна из громких историй: чел выпил в одном баре, потом - в другом, потом в третьем. Нигде много не пил, но после третьего был того-с. Официантка в третьем баре этого не заметила, т.к. у нее он купил не так много. После третьего бара чел садится за руль, едет, сбивает (увы) человека. Суд. Пострадавшему назначена компенсация в 12 млн кандолларов, из которой 65% выплачивает пьяный водитель, а 35% - последний бар, в котором он выпивал, так как сотрудник бара оказался неспособным верно оценить степень опьянения клиента и не только обслужил его, но и позволил покинуть бар на его транспорте, что создало вот такую ситуацию. Согласно закону, даже если официант обслужил вас и после этого заметил Ваше нестоячее состояние, он обязан предложить Вам вызвать такси, а если вы отказываетесь - вызвать полицию.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Развлечения в Канаде..

Сообщение pluto » 04 апр 2010, 08:15

Gaspadar писал(а):Как с пьяными на улице и в бытовом плане?
Я за 3 года проживания в 2 разных городах канады НЕ видел НИ одного пьяного на улице!! Я не знаю куда они деваются, эти пьяные, но их просто нет...
Ева

Re: Развлечения в Канаде..

Сообщение Ева » 04 апр 2010, 11:21

pluto вам повезло не встретить пьяных канадцев:))) У нас в центре Торонто много студентов, а еще рядом бар неплохой, так я каждый выходной столько пьяных людей вижу, айййяй!
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Развлечения в Канаде..

Сообщение pluto » 04 апр 2010, 11:42

У нас здесь тоже рядом огромный американский город, и я тоже в центре живу..Многие молодые американцы приезжают в Виндсор на машинах, собираются по 5 человек..У них там спиртное можно пить с 21 года, а в Онтарио с 19, вот они и едут побухать...Но я всё равно пьяных не видел..Но опять таки есть ведь разница пьяный и выпивший. Пьяный в моём понимании если человек уже теряет чувство контроля,плохо разговаривает, не может идти прямо.
Ева

Re: Развлечения в Канаде..

Сообщение Ева » 04 апр 2010, 11:58

Да, да именно пьяные ходят и нас под балконом, сверху хорошо видно траекторию походки :)) а сейчас студенты, уже партии организуют и там до утра отрыв, они на территории своего кампуса, на лужайке, могут делать что хотят - жгут костер, врубают музыку, пьют пиво, танцуют и еще кое то делают.... :shock: в общем веселятся ребята! кто по соседству не может уснуть , берут бутылочку шампанского и к ним :D Шумное местечко у нас по лету.
искренний

Re: Развлечения в Канаде..

Сообщение искренний » 05 апр 2010, 02:11

Вот именно поэтому я живу в Виннипеге-спокойно,пробок нет,отдыха на природе-хоть отбавляй,куча музеев и пабов с живой музыкой.Лето шикарное и не дождливое,зима холодная,солнечная безветренная.Правда мало небоскребов,так как цены на жилье ниже,живут в своих домах.
Последний раз редактировалось искренний 05 апр 2010, 02:29, всего редактировалось 2 раза.
искренний

Re: Развлечения в Канаде..

Сообщение искренний » 05 апр 2010, 02:15

Gaspadar писал(а):А пьют тоже упаковками? Как с пьяными на улице и в бытовом плане?
Видел, но редко.В основном в даунтауне и возле спецмагазинов по продаже алкоголя,причем в основном коренное население.

Ответить

Вернуться в «Отдых и досуг»