хоккей для ребенка в Торонто

Сообщения и фотографии об отдыхе, развлечениях ...
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: хоккей для ребенка в Торонто

Сообщение AlexAA » 25 май 2016, 09:35

Насколько я знаю по общению с хоккейными мамами , т.к. сидим вместе уже более 10 лет - наша мартышка на фиг. катании.
1 шаг - записатся на Кэн-Скейт: CanSkate Program, например
https://www.wtsc.ca/pages/CANSkate/
Такие есть в каждом клубе, дети там с 2-3 лет некоторые, мы начали поздно, нам было уже 4.
Ребёнок занимается 1-2 раза в неделю, по 30 мин, 45 мин и до часу.
Все уровни - обычно пройти берёт 1 год, иногда 2.
Там сразу видно кто куда коньки намылил - кто покупает мелким коньки хоккейные, а кто для фиг. катания.
это очень деёшевая программа, несколько сотен за пару-тройку месяцев.
там катание, элементарные прыжки, элементарная техника скольшения.
На всамом-то деле они могут даже не все уровни закончить и уже идти на трай-оут в хоккейную комманду.
И вот тут-то и приоходится раскошеливатся по настоящему, но это уже другой разговор...
в общем первый шаг - КэнСкейт насколько я понимаю, но если он уже играет, то возможно надо сразу начинать с трай-оутов в команды.
А вот там начнутся - спец/индивидуальные занятия, пауэр скейтинг - и большая гора денег.
одни коньки стоят по 500-600$, а поношенные, разбитые под чужую ногу - покупать не слишком хорошо для ребёнка, который катается 5-6 раз в неделю.

HockeyManiac
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 11:42
Откуда: Toronto

Re: хоккей для ребенка в Торонто

Сообщение HockeyManiac » 25 май 2016, 10:53

Vladimir611 писал(а):Ну вот пример для Торонто
http://globalnews.ca/news/1273434/break ... n-toronto/
Вообще стоит почитать

http://gthl.uploads.s3.amazonaws.com/ap ... 6-17-1.pdf


Введите rep hockey fees и будет масса ссылок. У меня у друга сыну лет 10, играет в Бёрлингтоне. Играл реп (достаточно высокий уровень), вышел в более высокую то ли АА то ли ААА. Конкуренция сумасшедшая. Массу уикендов родители едут с ним по округе - Баффало, Рочестер и т.д. До полётов ещё не дошло.
Ну что хоккей - это дорого, понятно стало еще дома, так что не испугаете. ;)
Vladimir611 писал(а):Мой сын играет в реп футбол, намного дешевле. Зато по сравнению с теннисом - хоккейные затраты ничто
Ну мой сын уже катается и у него неплохо получается, так что хотелось бы продолжить. Да и глупо переехать на родину хоккея и бросить его :)

Про GTHL понятно, весь сайт их облазил, но похоже что жизнь у них начинается с 9 лет, с Minor Atom: http://www.gthlcanada.com/age-chart/

Моему сыну 6 лет и куда его вести - не очень понятно. Тем более что tryouts на следующий сезон уже закончены, а переезжаем мы только в июне. :shock:
HockeyManiac
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 11:42
Откуда: Toronto

Re: хоккей для ребенка в Торонто

Сообщение HockeyManiac » 25 май 2016, 10:57

AlexAA писал(а):Насколько я знаю по общению с хоккейными мамами , т.к. сидим вместе уже более 10 лет - наша мартышка на фиг. катании.
1 шаг - записатся на Кэн-Скейт: CanSkate Program, например
https://www.wtsc.ca/pages/CANSkate/
Такие есть в каждом клубе, дети там с 2-3 лет некоторые, мы начали поздно, нам было уже 4.
Ребёнок занимается 1-2 раза в неделю, по 30 мин, 45 мин и до часу.
Все уровни - обычно пройти берёт 1 год, иногда 2.
Там сразу видно кто куда коньки намылил - кто покупает мелким коньки хоккейные, а кто для фиг. катания.
это очень деёшевая программа, несколько сотен за пару-тройку месяцев.
там катание, элементарные прыжки, элементарная техника скольшения.
На всамом-то деле они могут даже не все уровни закончить и уже идти на трай-оут в хоккейную комманду.
И вот тут-то и приоходится раскошеливатся по настоящему, но это уже другой разговор...
в общем первый шаг - КэнСкейт насколько я понимаю, но если он уже играет, то возможно надо сразу начинать с трай-оутов в команды.
А вот там начнутся - спец/индивидуальные занятия, пауэр скейтинг - и большая гора денег.
одни коньки стоят по 500-600$, а поношенные, разбитые под чужую ногу - покупать не слишком хорошо для ребёнка, который катается 5-6 раз в неделю.
Спасибо, изучу CANSkate. Но мой уже катается, и достаточно прилично. Ну и экипировка у нас вся есть - с собой везём. Так что осталось понять куда идти. :)
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: хоккей для ребенка в Торонто

Сообщение Mr. Trump » 26 май 2016, 08:44

HockeyManiac писал(а):Я правильно понимаю, что до 8 лет
Все зависит от конкретного ребенка и конкретных родителей. Вариантов достаточно много. Обычно для 5-6 летнего ребенка хоккей начинается в комьюнити по месту жительства. Находите хоккейную ассоциацию (клуб) ближайший к вашему району и регистрируетесь на сезон (сентябрь-март) в возрастную группу Tykes ( типа такого http://www.gbha.ca/tyke-learn-to-play/ ). Там в зависимости от способностей ребенка к 7-8 годам выберете наиболее подходящий вариант - будет он играть в House League, Select Team или пойдет в Rep (путь к АА/ААА).
HockeyManiac
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 11:42
Откуда: Toronto

Re: хоккей для ребенка в Торонто

Сообщение HockeyManiac » 26 май 2016, 11:15

Спасибо!

HockeyManiac
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 11:42
Откуда: Toronto

Re: хоккей для ребенка в Торонто

Сообщение HockeyManiac » 19 май 2017, 22:57

В общем за год с хоккеем в Торонто стало всё понятно. Но только в Торонто - везде по разному.

Тема, судя по активности, не популярная, писать долго, если кому надо будет - задавайте вопросы в личку, буду отвечать.
Аватара пользователя
Annushka1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 09:52

Re: хоккей для ребенка в Торонто

Сообщение Annushka1 » 26 янв 2018, 00:42

я про хоккей ничего не знаю, но если ребенок захочет - с радостью буду его водить на хоккей)
HockeyManiac
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 11:42
Откуда: Toronto

Re: хоккей для ребенка в Торонто

Сообщение HockeyManiac » 05 дек 2018, 11:36

Лучше не надо - это удовольствие от 500 до 20000 в год обходится.

И за 500, в Хаус Лиге, он пару раз в год шайбу потрогает.
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: хоккей для ребенка в Торонто

Сообщение Mr. Trump » 05 дек 2018, 15:44

Annushka1 писал(а):если ребенок захочет - с радостью буду его водить на хоккей)
И правильно. Eсли родитель реально смотрит на вещи и не относится к хоккею, как к единственной цели в жизни для ребенка, то хоккей идет только на пользу - ребенок будет физически активным, много новых друзей, сама по себе хорошая игра и ребенок так же учится многим вещам, которым местная школа не учит.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: хоккей для ребенка в Торонто

Сообщение Тунеядка я » 05 дек 2018, 16:08

HockeyManiac писал(а):Лучше не надо - это удовольствие от 500 до 20000 в год обходится.

И за 500, в Хаус Лиге, он пару раз в год шайбу потрогает.
А в каком спорте не так?
HockeyManiac
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 11:42
Откуда: Toronto

Re: хоккей для ребенка в Торонто

Сообщение HockeyManiac » 19 дек 2018, 00:22

Шахматы?
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: хоккей для ребенка в Торонто

Сообщение BAD » 19 дек 2018, 13:02

HockeyManiac писал(а):Лучше не надо - это удовольствие от 500 до 20000 в год обходится.

И за 500, в Хаус Лиге, он пару раз в год шайбу потрогает.
Ну у кого как. ;)
У меня оба старших в АТОМ хаус-тиме играют, в неделю получается 4-5 раз лед - 2 игры и 2-3 тренировки. Трогают шайбу достаточно часто. В след году будем пробоваться в реп команду, по крайней мере старшая дочка.
Кстати, в нашей организации атом - самая дорогая категория, по 850 за сезон за каждого, плюс расходы на команду (судьи, ивэнты, подарки) и на турниры вне чемпионата. Сезон - с сентября по март. С марта по май можной пойти на весеннюю лигу, но мы наверное в лакрос пойдем (в прошлом году попробовали - оч понравилось, рекомендую)
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: хоккей для ребенка в Торонто

Сообщение Mr. Trump » 19 дек 2018, 13:14

У нас ребенок в "Kомьюнити" (в Калгари это аналог "Реп") команде. В год получается 1тыс за регистрацию и потом еще команда собирает 300-400 долларов дополнительных сборов на турниры и доп. тренировки (часто покрывается фандрейзингом). В среднем получается 2-3 тренировки и 1-2 игры в неделю. С расходами на турниры вне города (гостиница, питание) выходит около 2 тыс. на ребенка за сезон (с сентября по март) Мы еще индивидуально берем дополнительные классы пауэрскейтинг -1 раз в неделю -где то плюс еще $600 за сезон.
HockeyManiac
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 11:42
Откуда: Toronto

Re: хоккей для ребенка в Торонто

Сообщение HockeyManiac » 05 янв 2019, 19:52

BAD писал(а): У меня оба старших в АТОМ хаус-тиме играют, в неделю получается 4-5 раз лед - 2 игры и 2-3 тренировки. Трогают шайбу достаточно часто. В след году будем пробоваться в реп команду, по крайней мере старшая дочка.
Не знаю как там у вас в Ванкувере, но у нас в Торонто начиная с Minor Atom лучшие дети уходят в GTHL, и тогда в Хаус лиге шайбу действительно потрогать можно. А до этого Select дети доминируют и мне банально жалко остальных детей.
HockeyManiac
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 11:42
Откуда: Toronto

Re: хоккей для ребенка в Торонто

Сообщение HockeyManiac » 05 янв 2019, 19:54

Mr. Trump писал(а):У нас ребенок в "Kомьюнити" (в Калгари это аналог "Реп") команде. В год получается 1тыс за регистрацию и потом еще команда собирает 300-400 долларов дополнительных сборов на турниры и доп. тренировки (часто покрывается фандрейзингом). В среднем получается 2-3 тренировки и 1-2 игры в неделю. С расходами на турниры вне города (гостиница, питание) выходит около 2 тыс. на ребенка за сезон (с сентября по март) Мы еще индивидуально берем дополнительные классы пауэрскейтинг -1 раз в неделю -где то плюс еще $600 за сезон.
У нас в Select выходит 2500 командный сбор + 500 за Хаус лигу, плюс еще около 2500 уходит на дополнительные занятия и расходы на турниры. В следующем года нам светит GTHL, там сборы еще выше.

Это 2 тренировки, 1-2 Select игры + 1 House League игра в неделю.

Ответить

Вернуться в «Отдых и досуг»