хоккей для ребенка в Торонто

Сообщения и фотографии об отдыхе, развлечениях ...
MartiNiMAMA
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:52

хоккей для ребенка в Торонто

Сообщение MartiNiMAMA » 06 фев 2012, 09:10

Добрый день! Давно читаю ваш форум, но вот меня интересует тема занятия хоккеем для ребенка, если я не тут нахожусь, модераторы, переместите пожалуйста! На форуме ответа не нашла.

Дорогие родители, может кто то знает, есть ли занятия для ребенка 5 лет хоккеем, сколько это стоит вообще в Канаде? Мы у себя в стране занимаемся, по переезду хотели бы продолжить. Заранее спасибо! :)

MartiNiMAMA
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:52

Re: хоккей для ребенка в Торонто

Сообщение MartiNiMAMA » 27 фев 2012, 09:34

Неужели ни у кого ребенок не занимаетса хоккеем?? Я думала, там даже спят в коньках, а тут такая тишинаа..Ладно, приеду буду узнавать сама :)
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: хоккей для ребенка в Торонто

Сообщение mig29 » 28 фев 2012, 11:38

Я думала, там даже спят в коньках, а тут такая тишинаа..
Очередной миф о Канаде.

Хотя конечно можно отдать ребенка, влетит в копеечку.


Вот например цена за "лагерь"
http://www.ourkids.net/tips-paying-for-summer-camp.php

In general, traditional overnight camps can cost $300 to $1,000 per week, and day camps will run about $35 to $500 for the same period


Вот ещё, цена за неделю занятий

http://www.leafshockeyschool.com/engine ... =73&scn=85

The cost of the Toronto Maple Leafs Hockey School is $665, plus all applicable taxes.

Т.е. вопреки сложившемуся мнению , хоккей в благословенной Канаде далеко не массовый вид спорта.
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: хоккей для ребенка в Торонто

Сообщение slava3000 » 28 фев 2012, 13:56

MartiNiMAMA писал(а):Неужели ни у кого ребенок не занимаетса хоккеем?? Я думала, там даже спят в коньках, а тут такая тишинаа..Ладно, приеду буду узнавать сама :)
У нас на улице возле многих домов стоят ворота (наверное у всех канадцев и многих неканадцев). Так что это не миф - и дети, и взрослые много играют в хоккей...
Про стоимость, увы, сказать не могу.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: хоккей для ребенка в Торонто

Сообщение скарлетт » 28 фев 2012, 15:02

это самый дорогой здесь вид спорта, всё за свой счёт,форма, поездки на соревнования, влетает в копеечку, не каждый может себе позволить. Хотя в конце года часть денег инкомтакс возвращает.

MartiNiMAMA
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:52

Re: хоккей для ребенка в Торонто

Сообщение MartiNiMAMA » 29 фев 2012, 15:07

Спасибо всем за ответы.

mig29, спасибо за ссылки, посмотрела, но я так понимаю это лагерь, а меня именно занятия интересуют. покопалась в интернете тоже везде только лагеря. Я готова, что это влетит в копеечку, но очень уж мелкому нравится. у нас в Риге это тоже не дешевый вид спорта, поэтому примерно представляю. Но вот ни по ценам, ни по месторасположению ничего не понятно.

slava3000, благодарю, я уж было подумала, что совсем глухо в Канаде с хоккеем :)

скарлетт, спасибо, про инкомтакс прочитала, интересно. Я готова к тому, что все за свой счет, на другое даже и не надеемся :)
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: хоккей для ребенка в Торонто

Сообщение Veta » 29 фев 2012, 16:16

У меня ребенок карате занимается, в этой области цены знаю, в хокее нет
Вот что читала на другом сайте по поводу хокея и плаванье.

"У нас знакомая сына водит на хоккей играть в команду. Дорого. Тысячи в год.
Другие просто шайбу погонять и там это не так дорого.
Тоже и с плаваньем. Если просто ходить учиться или плавать в обычном бассейне - не дорого.
Как только попадаете в команду (даже "дворовую") - тысячи в год."

Очень похоже на правду. Еще где то краем глаза видела цену за хокей... 65 долларов в месяц, одно занятие в неделю. Могу и ошибаться, не интерисовалась специально, просто где то мельком видела и отложилось в голове. Но это скорее всего так, шайбу погонять без какого то серьезного подхода. Эмуниция да, дорогая. Но есть сайты б\у вещей где все это можно купить за недорого. Тем более в таком возрасте дети растут быстро и снашивать ничего не успевают, так что многое новое или в очень хорошем состоянии.
http://toronto.kijiji.ca/f-buy-and-sell ... onZ1700273
вот посмотрите и прикиньте.

Еще с чем сама столкнулась, это к самому отношению канадцев к спорту. Если вы водите ребенка в обычную секцию, то с ним в основном занимаются так что бы имел фан. То есть, никто его гонять не будет. хочет делает, нет отдыхает. Что бы были результаты, надо искать тренера...пока жду ребенка с карате, между собой, мамочками - папочками болтаем. Много раз слышала, вот ходил туда результатов ноль..по рекомендации нашли тренера, пошли результаты. Понятно, что это везде, но здесь это более заметно. Возможно что в этом и есть толика истины, ребенок ходит на занятия, особо там не напрягаясь, просто для здоровья без нацеливания на какие либо результаты...но и отдачи, в плане профессионализма от таких занятий тоже не стоит ждать.
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: хоккей для ребенка в Торонто

Сообщение mig29 » 29 фев 2012, 18:02

Очень похоже на правду. Еще где то краем глаза видела цену за хокей... 65 долларов в месяц, одно занятие в неделю.
Да, видел такое (не с хоккеем), интересно, что могут дать тренеровки один раз в неделю? Ну разве что возможность гордо заявлять родителям "Да мол, конечно мой Сашка занимается хоккеем, это же Канада!"
Если вы водите ребенка в обычную секцию, то с ним в основном занимаются так что бы имел фан.
Т.е. получается выкидывание денег на ветер так остервенённо дующий с великих озёр.
Получается отдают их туда для времяпровождения. Уж лучше в "лагерь".
Власть народу
Ельцина на рельсы
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: хоккей для ребенка в Торонто

Сообщение Veta » 29 фев 2012, 18:23

Ну почему выкидывание денег, у меня знакомые водят детей на фигурное катание. Такие тренировки как у них я и называю для фана :) Дети учатся стаять на коньках, какие то элементарные движения, но никаких результатов спортивных там нет. Простейшие навыки. Родители не видят в детях покорителей спортивного Олимпа, дети получают удовольствие от катания на льду, плюс простейшие навыки. Все довольны. Стоит это как раз где то в районе 50 долларов в месяц. Ну и для здоровья полезно.
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: хоккей для ребенка в Торонто

Сообщение Елена Палагнюк » 29 фев 2012, 18:39

Хоккейных клубов в ГТА огромное количество. В каждом районе почти в каждом центре где есть арена есть и свой клуб Вот например в Ричмонд хиле сайт хокейных команд http://www.richmondhillhockey.com/schedule-s14355. Вот здесь можете посмотреть примерно расписание и места тренировок. В Ньюмаркете в Магна центре хорошая арена и свой клуб.
Скорлько стоит не знаю точно, у наших друзей сын занимался вроде бы когда маленький был платили только за занятия 300-500 долл в год, ну и потом по возрастающей до 1500-2000 в год + за участие в соревнованиях. Наверное еще зависит от уровня. Еще надо принимать во внимание форму, коньки и клюшки которые ломаются очень часто. Если ребенок в команде то это не только деньги но и тренировки. С маленькими легче а вот со старшими придется повозить. Когда я везу своего ребенка на утреннюю тренировку по плаванию к 5:30 утра, проезжаем мимо арены - у хоккеистов в то же время тренировки, ну и после школы соответственно. Но это только когда серьезно в команде. Если раз-два в неделю for fun то конечно же все другое и деньги и расписание.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: хоккей для ребенка в Торонто

Сообщение mig29 » 01 мар 2012, 00:17

Вообще то удивился что никто не написал - "бесплатных хоккейных клубов в ГТА полно".


300-500 в год как то уж слишком смешно звучит( за занятия хоккеем а не for fun хотя бы), извините уж Елена, может я не прав, но звучит действительно нереально, ну разве что бедные детишки занимаются на какой то заброшенной стоянке покрытой льдом от вчерашнего ice storm. + Занятия 1 раз в неделю, по 45 минут - часу, а это вообще ничто, с таким же успехом можно отдать ребёнка на вышивание крестиком.
Может они платили 500 долл за пол года, а вам выдали это по другому, чтоб показать, какой они грэйт дил оттяпали и вообще как в Канаде всё доступно и причём всем слоям общества.

Ну или это "тренировки" for fun, проводимые тренером египтянином, впервые удивившим лёд в Канаде , а до этого бывшим менеджером в отеле на родине. Но всё равно, даже 500 в год это нереально мало, этож всего 40 в мес выходит, пусть и по одному занятию в неделю. Дороже стоит просто в зал какой нить, где и катка то нет, и затрат на него.

Вопрос, как я понял, задавался про нормальные тренировки, где дитё получит навыки игры, а не валяния на катке под музыку.

Вот, тут говорится что хоккей это дорогое удовольствие, папаша выкладывает 10 000 за сезон за троих сынулек -

http://www.cbc.ca/sports/hockey/ourgame ... -much.html

But as a single father of three, Gibblett is "making it work" as it is. He still pays more than $3,000 for Dyllon to play AA in Estevan. His other sons, Ryley, 12, and Joshua, 10, also play competitive travel hockey — or "rep" hockey as it's known in some parts of the country — with the Estevan Minor Hockey Association. Registration fees this year cost nearly $2,000 each. Their equipment is worth at least $1,000 a set.

In the Greater Toronto Hockey League, Gardner says, the average registration fee for AA and AAA teams is from $2,500 to $3,000, with $5,000 being "the high-end."

Нет, конечно это хорошо, честь и хвала этому человеку могущему обеспечить тренировки детям, но то что это доступно всем и каждому, как это кажется после тутошних постов, то это не так.

Почитайте комментарии к статье тоже , если что.
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: хоккей для ребенка в Торонто

Сообщение Елена Палагнюк » 01 мар 2012, 09:22

Миг если вы внимательно прочитаете что я написала то увидите что цена зависит от уровня на котором ребенок занимается. Я написала про то сколько платили мои друзья, их сын не играл на высоком профессиональном уровне, просто занимался в команде как раз 2-3 раза в неделю. Та статья которую вы привели про профессиональные юношеские команды. Я тоже честно говоря удивилась когда они мне сказали эти цены. Потому что за своего ребенка который очень серьезно занимается плаванием мы платим около 4000 в год и это плавание где не нужно много на себя одевать и особого спортивного инвентаря как в хоккее. Хотя тоже плавки стоят 50-80 специальные для соревнований 250-300 покупаем как минимум 2 пары в год - изнашиваются, очки по 20-30 летят чуть не каждый месяц, но это наверное не так страшно как поломанная клюшка за 250. Так что в 10000 за участие в какой то ААА лиге я верю. Это наверное как например в плавание National level.
А насчет 300-500 в год для начинающих (+ опять же за инвентарь) я верю. Во-первых детки начинают здесь играть с 4-5 лет как раз 2 раза в неделю чтобы научиться, привыкнуть и вообще понять если им этот спорт нравиться, а во-вторых ну не будут они брать какие-то сумасшедшие деньги за маленьких детей сразу, никто не поведет 4 летнего рабенка зная что надо платить тысячи и водить его каждый день чтобы сразу отвратить от спорта что-ли ненормальными нагрузками и деньгами? Все делается постепенно, с каждым годом добавляются нагрузки и часы, ну и естественно деньги. Мы когда с младшим начинали тоже платили где-то 450 в год за занятия 2 раза в неделю с профессиональным тренером канадцем (не египтянином), главный тренер в этом клубе был кстати русский, он этот клуб организовал и вывел на очень хороший уровень. Младший год походил, не понравилось ему плавание, отдали на другой спорт, но мне тех 450 долл не жалко, а ребенок хоть плавать научился. А если бы стоило 2000 я бы очень хорошо подумала прежде чем его туда отдавать.

Ну и насчет уличных катков... если интересно - пройдите по ссылке посмотрите где дети занимаются http://www.richmondhill.ca/subpage.asp? ... sure_arena. Жалко в этом году мороза нет, а то у нас недалеко от дома есть озеро в парке которой зимой превращается в каток, его еще специально укатывают, привозят вагончики чтобы людям удобно было переодеваться-обуваться и вот там совершенно бесплатно с утра до ночи люди и в хоккей гоняют и просто на коньках катаются в свое удовольствие совершенно бесплатно :) .
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
MartiNiMAMA
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:52

Re: хоккей для ребенка в Торонто

Сообщение MartiNiMAMA » 03 мар 2012, 16:07

Елена Палагнюк, спасибо вам, посмотрела. Вроде бы все понятно, что надо смотреть на месте. Пока на сайтах хоккейных не нашла ни тренировок для 5-летних детей, везде одни лагеря, может сейчас уже не сезон про тренировки писать. Ну если для взрослых это около 3к за сезон, то это вроде и не так страшно. Я так понимаю, что сезон это с сентября до мая примерно. То не страшно совсем. Ладно, может найдется еще кто нибудь у кого ребенок занимается, дадут какую весточку, а так буду разбираться на месте, через месяц полтора буду уже там.

Всем спасибо :)
HockeyManiac
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 11:42
Откуда: Toronto

Re: хоккей для ребенка в Торонто

Сообщение HockeyManiac » 24 май 2016, 23:33

Я правильно понимаю, что до 8 лет надо просто идти на ближайший каток и отдать там ребёнка в секцию? Ближе к 8 годам ходить на tryouts и пытаться попасть в команду?

Или как-то по другому жизнь устроена? Нигде толком информации нет, видимо отдать ребёнка на хоккей в Канаде - это как у нас за продуктами сходить. Никому в голову не придёт расписывать, что да как :mrgreen:
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: хоккей для ребенка в Торонто

Сообщение Vladimir611 » 25 май 2016, 06:57

Ну вот пример для Торонто
http://globalnews.ca/news/1273434/break ... n-toronto/
Вообще стоит почитать

http://gthl.uploads.s3.amazonaws.com/ap ... 6-17-1.pdf

Введите rep hockey fees и будет масса ссылок. У меня у друга сыну лет 10, играет в Бёрлингтоне. Играл реп (достаточно высокий уровень), вышел в более высокую то ли АА то ли ААА. Конкуренция сумасшедшая. Массу уикендов родители едут с ним по округе - Баффало, Рочестер и т.д. До полётов ещё не дошло.

Мой сын играет в реп футбол, намного дешевле. Зато по сравнению с теннисом - хоккейные затраты ничто

Ответить

Вернуться в «Отдых и досуг»