Грибы, mushrooms

Сообщения и фотографии об отдыхе, развлечениях ...
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Грибы, mushrooms

Сообщение dimitri » 18 янв 2012, 09:15

грибочки беленькие в Манитобе растут?
Impossible is nothing!

Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Грибы, mushrooms

Сообщение Елена Палагнюк » 18 янв 2012, 15:08

sergeyK писал(а):Всем привет... народ, умоляю подскажите где собираете грузди, подосиновики, подберезовики, маслята, опята..... объездил весь юг онтарио - НИФИГА!!! леса такие грязные ( завалены падшим лесом и заросшие до НЕПРОХОДИМОСТИ... кроме того почти сто процентов лесов частное проперти знакомые поляки дали "наколку" в район Бэрри .. набрал маслят полведра ..от леса не в восторге... надеюсь кто нибудь откликнется... заранее благодарен
Увидела вашу тему только сегодня. Я не такой заядлый грибник, подруга моя вот это да, ну а я так погулять хожу с ней, но если есть то тоже собираю. Так вот грибов много есть в основном опята и маслята и недалеко совсем на север по HWY48 north of Wellington in York Regional Forest, правда как я поняла они идут через год в прошлом не много, но было а в позапрошлом - ну очень много, вот это мы набрали за один раз
Изображение
Изображение
Там и просто гулять красиво. Это место много наших соотечественников знают, но грибы не все там находят, многие с пустыми лукошками выходят.
Про конкретно где именно в этом лесу меня не спрашивайте, не знаю, это у моей подруги нюх на грибы, меня только приводят и говорят - все ищи здесь, точно есть - и оно таки есть :D .
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Грибы, mushrooms

Сообщение mig29 » 18 янв 2012, 16:17

Грибы я очень люблю, но побаиваюсь с натуральных источников честно говоря. В грибах я 0, в смысле какие съедобные , а какие нет. Да их ещё хрен отличишь.
Власть народу
Ельцина на рельсы
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Грибы, mushrooms

Сообщение Ascent » 18 янв 2012, 16:22

в смысле какие съедобные , а какие нет
Не - это не главный критерий (для меня).

Правильное деление: на простые грибы и галюциногенные. Вторые - и собирать интереснее, и для развития они полезнее.... 8)
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Грибы, mushrooms

Сообщение Aeon Flux » 18 янв 2012, 19:06

Ascent, :lol: :lol: :mrgreen: я тоже когда название темы увидела, в первую очередь не о лесовичках-подосиновиках подумала, теперь стыдно :roll:

Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Грибы, mushrooms

Сообщение Ascent » 18 янв 2012, 19:27

Aeon Flux - Респект!
Вы - наш человек.
vasylii
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 20:09

Re: Грибы, mushrooms

Сообщение vasylii » 20 мар 2013, 20:38

Aeon Flux писал(а):Ascent, :lol: :lol: :mrgreen: я тоже когда название темы увидела, в первую очередь не о лесовичках-подосиновиках подумала, теперь стыдно :roll:
Да нечего стыдиться! Мы такие,какие мы есть,и это прекрасно!!!
А на сёт сбора грибов(для жарки-варки с картошечкой)могу подсказать пару мест и поехать,но это попозжее ,летом-осенью :)
Аватара пользователя
Марианна
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:43
Откуда: Toronto

Re: Грибы, mushrooms

Сообщение Марианна » 20 мар 2013, 20:51

Правильно! В России грибочки - объедение. Где еще можно набрать целую корзину белых, чтобы тебе за это ничего не было. В Канаде могут оштрафовать, если увидят, что собираешь грибы. Соседи так точно настучат.
Proshka
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:44

Re: Грибы, mushrooms

Сообщение Proshka » 21 мар 2013, 16:53

Мы тоже собираем :) даже были пойманы на одном из кемпингов :?
Грустно сообщили что очень хочется кушать а ни наличных ни карточек нет...и были отпущены готовить ужин :)
Mississauga Dec 24/12, Sponsor approved Jan 22/13, Documents in Warsaw Feb 1, In Process March 12, POVL April 8.
petran79
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:28
Откуда: Москва - Торонто - Ванкувер

Re: Грибы, mushrooms

Сообщение petran79 » 21 мар 2013, 18:50

Ascent писал(а): Правильное деление: на простые грибы и галюциногенные. Вторые - и собирать интереснее, и для развития они полезнее.... 8)
да в дублине, где я жил другие грибы и не собирал никто :D культура иная и слово машрумс в ирландском английском в первую очерередь подразумевает грибы не несущие питательной ценности.

а так я соскучился по съедобным грибам, нигде кроме как в рф кроме шампиньонов и прочих пустышек не ел. раз тут климат похожий с удовольствием поищу в супермаркетах осенью.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Грибы, mushrooms

Сообщение пани И » 21 мар 2013, 20:21

Русские постоянно ездят за грибами. где-то на север от ТОронто. Привозят не корзинами-багажниками. Я не грибник, подробностей не знаю, с ними не езжу, но грибочками белыми угощают регулярно.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Грибы, mushrooms

Сообщение Vladimir611 » 21 мар 2013, 22:11

Елена Палагнюк писал(а):
Увидела вашу тему только сегодня. Я не такой заядлый грибник, подруга моя вот это да, ну а я так погулять хожу с ней, но если есть то тоже собираю. Так вот грибов много есть в основном опята и маслята и недалеко совсем на север по HWY48 north of Wellington in York Regional Forest, правда как я поняла они идут через год в прошлом не много, но было а в позапрошлом - ну очень много, вот это мы набрали за один раз
Там и просто гулять красиво. Это место много наших соотечественников знают, но грибы не все там находят, многие с пустыми лукошками выходят.
Про конкретно где именно в этом лесу меня не спрашивайте, не знаю, это у моей подруги нюх на грибы, меня только приводят и говорят - все ищи здесь, точно есть - и оно таки есть :D .
точно, год назад в Алгонкуине в коттедже красные прямо вдоль дороги стояли. Даже детишки, которые родившись в Канаде вообще грибы искать не умеют, что-то собирали :-)
А в прошлом году сухо было. В том же коттедже, в ту же неделю - ничего.
Но здесь леса, конечно, не карельский перешеек. Здесь в основном моховики, козлята и тому подобное. Надо севернее ехать
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Грибы, mushrooms

Сообщение Vladimir611 » 21 мар 2013, 22:13

пани И писал(а):Русские постоянно ездят за грибами. где-то на север от ТОронто. Привозят не корзинами-багажниками. Я не грибник, подробностей не знаю, с ними не езжу, но грибочками белыми угощают регулярно.
интересно куда. Леса всё не для белых имхо. Хотя целенаправленно за грибами вообще здесь не ездили, надо подучить матчасть
Proshka
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:44

Re: Грибы, mushrooms

Сообщение Proshka » 24 мар 2013, 07:01

sergeyK писал(а):А в ответ тишина...типа косим грибы сами и грибных мест не выдаем..))
Ответ был еще до вопроса :D
Елена Палагнюк писал(а):Так вот грибов много есть в основном опята и маслята и недалеко совсем на север по HWY48 north of Wellington in York Regional Forest,
Mississauga Dec 24/12, Sponsor approved Jan 22/13, Documents in Warsaw Feb 1, In Process March 12, POVL April 8.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Грибы, mushrooms

Сообщение sleep_apnia » 25 мар 2013, 11:54

Vladimir611 писал(а): интересно куда. Леса всё не для белых имхо. Хотя целенаправленно за грибами вообще здесь не ездили, надо подучить матчасть
Ну почему, белые грибы, лисички и тд... - в Британской Колумбии все собирают кому не лень и кто знает места.
http://forum.kamorka.com/viewtopic.php?f=7&t=32045

http://vancouverislandstyle.com/mpoushr ... er-island/

Ответить

Вернуться в «Отдых и досуг»