Из Дании в Канаду.Вопрос.

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Аватара пользователя
yulyaaz
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2011, 07:25

Из Дании в Канаду.Вопрос.

Сообщение yulyaaz » 10 авг 2011, 04:53

Доброго времени суток всем! :)
Хочу задать вопрос, может кто был в такой несовсем стандартной ситуации.
Я гражданка Украины, замужем за Канадским гражданином, наша дочь тоже гражданка Канады,
поженились в Дании, подавали на воссоединение в Дании и последние три года живем в Дании. У меня открыта мультивиза в Канаду, ездили в гости к родителям мужа. Сейчас, отправили пакет документов в Миссасагу на воссоединение семьи из Дании. Но оттуда пока никакой реакции, вообще хотя бы понять дошли ли документы. Они как-то сообщают об этом? А еще мы хотим переехать уже в сентябре. Так вот, пустят ли меня по обычной визе (виза уже есть и была открыта до подачи), если мы подали на воссоединение?
P.S. Едем в Торонто.
Буду очень благодарна за советы, если кто откликнется.

Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Из Дании в Канаду.Вопрос.

Сообщение Yael » 11 авг 2011, 02:57

Срок рссмотрения документов в Миссисаге можно смотреть здесь http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... erm-fc.asp
Потом их стандартная схема: отправить письмо на домашний дрес спонсора о результатах рассмотрения, а пакет документов пересылать в локальный визовый офис :roll:

И еще на где-то мелькала информация, что если спонсор не живет в Канаде в настоящий момент, то он должен предоствить в посольство доказательства, что к моменту лендинга жены будет в Канаде :)

Удачи вам!
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Fillet
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:08

Re: Из Дании в Канаду.Вопрос.

Сообщение Fillet » 11 авг 2011, 03:35

yulyaaz, если у Вас действующая виза, то никаких проблем при въезде возникнуть не должно!
По поводу Миссисаги там рассматривают документы на данный момент примерно 40-50 дней, после этого срока Вашему мужу придёт письмо о том, что он одобрен спонсором. Письмо должно прийти на канадский домашний адрес, который Вы указали в заявлении.
Аватара пользователя
yulyaaz
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2011, 07:25

Re: Из Дании в Канаду.Вопрос.

Сообщение yulyaaz » 11 авг 2011, 11:35

Спасибо большое за информацию. А то прочитав кучу информации на форуме, начала переживать, что меня отправят ждать воссоединения на Украину.
Ms Yonge
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 13:16

Re: Из Дании в Канаду.Вопрос.

Сообщение Ms Yonge » 01 окт 2011, 18:18

Привет!если действующая виза есть - не будет никаких проблем, вы сможете скокойно ездить в Канаду. нам открыли визу во время рассмотрения спонсорства и не было никаких проблем.
если вы подаете из Дании, насколько я понимаю, Вас будет рассматривать Лондон?
мы тоже подавали из Дании, Лондон нас до сих пор рассматривает (уже больше года)... наберитесь терпения и ждите. можете попробывать писать им по прошествии нескольких месяцев - нам первый раз ответили на запрос статуса нашего файла по прошествии нескольких месяцев. зато - отправили на бэкграун чеки, которые были давным-давно закончены и результаты были переправлены обратно в Лондон. пришлось связываться со всеми агентствами, получать от них ответы официальные и затем направлять это все в Лондон, чтобы хоть как-то ускорить процесс. очень нерасторопные товарищи там сидят, аппликанты - не-граждане ЕС для них приоритетом не являются. наш файл задержали совершенно без причин, медикалс истекли и пришлось их переделывать.
если можно было вернуть время обратно - мы бы не стали париться с Данией - подавали бы через Москву - даже не живя в России, думаю, они быстрее бы дело рассматривали.

Аватара пользователя
yulyaaz
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2011, 07:25

Re: Из Дании в Канаду.Вопрос.

Сообщение yulyaaz » 04 окт 2011, 19:58

Нда... Совсем не весело. Мы уже в Канаде. У мужа с дочкой все в порядке, ждут только страховку. Вот только я "подкидыш". Ни учиться, ни работать не могу, думаю хоть на платные языковые курсы пойти, чтоб время не терять (непонятно насколько это все затянется).

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»