Если приехать в Канаду по приглашению и жениться.

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
denzzz

Если приехать в Канаду по приглашению и жениться.

Сообщение denzzz » 19 июл 2011, 06:39

Как консульство Канады к этому отнесеться? Как обман офицера? и придется обратно уезжать на родину и ждать спонсоство или можно будет остаться там? Дайте совет.

Аватара пользователя
@mid@
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 17:41

Re: Если приехать в Канаду по приглашению и жениться.

Сообщение @mid@ » 20 июл 2011, 12:27

Почему обман? дело в том что в канадском законодательстве нет вообще определени визы невесты. Поэтому нам остается только выбирать подходящую визу,которая бы хоть немного подходила бы под наши цели. А это и есть Temporary resident visa) Я читала на форумах, что некоторые девушки писали в своих формах на подачу данной визы, что едут к жениху) Есть удачные примеры, а есть не очень ( я думаю, вы понимаетет о чем я) Так что в этом случае выбирать только Вам) Но в любом случее нужно доказывать, что по окончанию действия визы вы вернетесь в свою страну)
denzzz

Re: Если приехать в Канаду по приглашению и жениться.

Сообщение denzzz » 20 июл 2011, 12:54

@mid@ Как я понял, легче "молчать" о своих планах, и стараться убедить офицера дать визу.
Аватара пользователя
@mid@
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 17:41

Re: Если приехать в Канаду по приглашению и жениться.

Сообщение @mid@ » 20 июл 2011, 13:04

denzzz, сами посудите.... Канадское законодательство не оперирует понятием невеста как таковая. Значит этим оно само дает нам выбор.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Если приехать в Канаду по приглашению и жениться.

Сообщение пани И » 20 июл 2011, 13:11

@mid@ писал(а):Почему обман? Я читала на форумах, что некоторые девушки писали в своих формах на подачу данной визы, что едут к жениху) Есть удачные примеры, а есть не очень ( я думаю, вы понимаетет о чем я) Так что в этом случае выбирать только Вам) Но в любом случее нужно доказывать, что по окончанию действия визы вы вернетесь в свою страну)
Вот те некоторые девушки, которые писали честно, что едут к жениху-не обманывали. Но при этом вероятность получения визы существенно снижается. А те, кто писал в форме, что едет просто погулять, не упоминая про замужество-они обманывали, повышая шанс получения визы.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Если приехать в Канаду по приглашению и жениться.

Сообщение пани И » 20 июл 2011, 13:13

@mid@ писал(а):denzzz, сами посудите.... Канадское законодательство не оперирует понятием невеста как таковая. Значит этим оно само дает нам выбор.
Оно, конечно так. Но как вы будете убеждать офицера, что покинете страну, если собираетесь там замуж. Туристическая виза не предполагает dual intent.
denzzz

Re: Если приехать в Канаду по приглашению и жениться.

Сообщение denzzz » 20 июл 2011, 13:52

@mid@ Подскажите если есть приглашение на 3 недели, сколько надо иметь денег на счету в банке? Что офицер согласился? Позвонил в тур.фирму сказали надо минимум иметь 200 тысяч рублей.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Если приехать в Канаду по приглашению и жениться.

Сообщение Karamba » 20 июл 2011, 13:55

3 недели - большой срок. Сумма похожа на правду.
denzzz

Re: Если приехать в Канаду по приглашению и жениться.

Сообщение denzzz » 20 июл 2011, 14:02

Karamba - а если указать на срок на неделю - и денег меньше надо будет иметь на счсету?
DmitryM

Re: Если приехать в Канаду по приглашению и жениться.

Сообщение DmitryM » 20 июл 2011, 14:04

пани И писал(а): Туристическая виза не предполагает dual intent.
А какая предполагает?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Если приехать в Канаду по приглашению и жениться.

Сообщение пани И » 20 июл 2011, 14:13

рабочая и студенческая, например.
DmitryM

Re: Если приехать в Канаду по приглашению и жениться.

Сообщение DmitryM » 20 июл 2011, 14:15

рабочая и студенческая, например.
То-есть отвечая офицеру на вопрос "а точно ли Вы уедете после учебы?" можно ответить правду? 8)
denzzz

Re: Если приехать в Канаду по приглашению и жениться.

Сообщение denzzz » 20 июл 2011, 14:15

Пани - 200 тысяч как сказали в тур.фирме, нету, как думаете если уменшить число недель, см трех до 1 недели, 2 тысячи долларов достаточно будет?
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Если приехать в Канаду по приглашению и жениться.

Сообщение Karamba » 20 июл 2011, 14:18

denzzz писал(а):Karamba - а если указать на срок на неделю - и денег меньше надо будет иметь на счсету?
Чисто логически, да. Ведь чем больше времени вы проведете в Канаде, тем больше, по мнению консульств, вы там потратите.
Вы же с приглашением будете визу получать. Будьте осторожны с тем, что ваш приглашающий берет все расходы на себя, а у вас на счету совсем мизер будет. Шанс на отказ высокий в этом случае.
Когда я получала первую канадскую визитор-визу, то заняла у сестры денег, положила на счет, потом получила визу и отдала ей обратно.
denzzz

Re: Если приехать в Канаду по приглашению и жениться.

Сообщение denzzz » 20 июл 2011, 14:25

Karamba -На неделю хватит 3 тысячи?

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»