Беженство(убежище)

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Беженство(убежище)

Сообщение Блондинка » 23 июн 2011, 13:32

Djudi, вам нужно очень очень очень много доказательств. Отношения с мужем и издевательства как бы к причинам беженства не относятся, здесь вам скажут что вы должны разводиться и писАть заявление в милицию.
Подумайте как вы будете реально доказывать что вас претесняют из за вашей ориентации? Извините, не хочу вас расстроить, но честно не вижу шансов.......
PS..надо посмотреть чтовам ответят и от этого плясать
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Djudi

Re: Беженство(убежище)

Сообщение Djudi » 23 июн 2011, 14:48

Спастбо) Я учту... Буду стараться все зафиксировать и собрать док-ва)
Аватара пользователя
B-52
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:38

Re: Беженство(убежище)

Сообщение B-52 » 23 июн 2011, 22:03

Уважаемая Djudi, я точно не знаю как принимает беженцев по нетрадиционной ориентации Канада, но могу Вам посоветовать рассмотреть вариант Нидерландов, я сам имею статус политического беженца и навидался за свою жизнь беженцев, поверьте, так вот, на сколько я знаю, большинство соискателей статуса "беженец" по причине притяснений из за сексуальной ориентации, кто не смог добраться до Канады или США плотно осели в Нидерландах, так как это практически единственная страна, кто так сказать "нормально" принимает беженцев по данной причине...Если у Вас уже совсем там туго, рассмотрите как вариант. Поищите на голландских форумах больше информации. По получении статуса беженец в Голландии, сможете обратиться в Верховный коммисариат ООН в Голландии для подачи прошения на переселение в Канаду по программе переселения, так я сам делал, только у меня ситуация другая была...О программе переселения таким способом можете прочитать на сайте иммиграционных властей Канады. Удач Вам и берегите себя....
завтра будет лучше...
Djudi

Re: Беженство(убежище)

Сообщение Djudi » 24 июн 2011, 00:09

B-52 Спасибо Вам за совет. Никогда не слышала про Нидерланды, честно) буду теперь и их форумы изучать. Только вот и Голландия тоже таких беженцев принимает, правильно я Вас поняла, или там находиться Верховный комиссариат ООН? Программу переселения Вы имеете в виду по специальности?( у меня не востребованная спец-ть, да и английский я только недавно углубленно штудирую...) И Вам удачи)))
Djudi

Re: Беженство(убежище)

Сообщение Djudi » 24 июн 2011, 01:33

наткнулась через гугл на этот сайт wals.narod.ru/uslovia.html Ваше мнение? Может мне довериться им? У кого-нибудь есть опыт сотрудничества с ними? Прошу поделитесь мнением)

Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: Беженство(убежище)

Сообщение Bel4onysh » 24 июн 2011, 02:56

Не думаю, что стоит доверять "компании", которая не может даже за хостинг и домен заплатить.
Djudi

Re: Беженство(убежище)

Сообщение Djudi » 24 июн 2011, 03:07

Честно сказать, не очень хорошо знаю о хостинге и домене...просто очень уж истории там хорошие. А как насчет Инны Коган? Или же вообще обращение в каким-либо агентствам или адвокатам нежелательно и может все испортить( будет предъвзятое отношение к моему делу)? Я сама думаю не то чтобы не справлюсь, просто могу упустить шанс сделать все как надо.
Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: Беженство(убежище)

Сообщение Bel4onysh » 24 июн 2011, 03:19

Djudi писал(а):Или же вообще обращение в каким-либо агентствам или адвокатам нежелательно и может все испортить
Вовсе нет, просто велика вероятность по незнанию наткнуться на мошенников. Хороший адвокат наоборот сможет вам помочь, но он должен быть проверенный. Я, к сожалению, с выбором адвоката посоветовать не могу.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беженство(убежище)

Сообщение пани И » 24 июн 2011, 09:34

Слова к делу не пришьешь. собирайте бумажки.
Аватара пользователя
B-52
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:38

Re: Беженство(убежище)

Сообщение B-52 » 24 июн 2011, 18:07

Djudi писал(а):B-52 Спасибо Вам за совет. Никогда не слышала про Нидерланды, честно) буду теперь и их форумы изучать. Только вот и Голландия тоже таких беженцев принимает, правильно я Вас поняла, или там находиться Верховный комиссариат ООН? Программу переселения Вы имеете в виду по специальности?( у меня не востребованная спец-ть, да и английский я только недавно углубленно штудирую...) И Вам удачи)))
Голландия не "тоже таких беженцев принимает", а очень хорошо принимает "таких" беженцев, т.е. Вам проще будет положительно пройти интервью на беженство и как итог получить его. Верховный коммисариат ООН по делам беженцев находится в каждой стране, где предоставляют статус, точнее его офис находится. Программа пересениея не по специальности, существует специальная программа переселения беженцев Resettlement from outside Canada, почитайте на сайте иммиграционных властей Канады, в том числе я создавал данную тему на этом форуме http://www.rusforum.ca/topic8490.html , прочитайте надеюсь Вам поможет хоть как нибудь. Удач!
завтра будет лучше...
Djudi

Re: Беженство(убежище)

Сообщение Djudi » 25 июн 2011, 00:50

Спасибо. Буду читать, изучать)
Sofiko

Re: Беженство(убежище)

Сообщение Sofiko » 16 авг 2011, 11:32

Скажите пожалуйста, если есть транзитная виза в Канаду на 48 часов, по ней можно сдаваться?
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Беженство(убежище)

Сообщение Эля » 16 авг 2011, 12:02

Насколько я знаю можно (по рассказу), но процедуру "беженства" вам придется проходить и не факт что оставят вас в канаде.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Беженство(убежище)

Сообщение пани И » 16 авг 2011, 13:45

Sofiko писал(а):Скажите пожалуйста, если есть транзитная виза в Канаду на 48 часов, по ней можно сдаваться?
Можно, только не из Штатов. Здесь вся информация-что, где, как. Все инструкции написаны четко и ясно. перевести, если необходимо, можно с помощью Гугля.
http://www.cic.gc.ca/english/refugees/inside/index.asp
Sofiko

Re: Беженство(убежище)

Сообщение Sofiko » 16 авг 2011, 15:07

да это все знаю уже по 10 раз перечитано. коли мы пролетели с Манитобой и федералкой, то выход только сдаться, но туристическую не дадут. я с января без работы, муж с мая. машины и квартиры вряд ли будут положительны, ведь их можно продать уже будучи в Канаде. вот подумалось, что если лететь в Лат.Америку транзитом через Канаду, соотвественно предоставить все брони и визы. в инете по этому ничего не нашла кто так сдавался.
пс. прокатит если, надо идею запатентавать :lol:

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»