Беженство(убежище)

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Vital
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:03

Re: Беженство(убежище)

Сообщение Vital » 05 сен 2011, 14:16

Всем привет! Кратко о себе: я парень мне 24 года, работаю мастером по ремонту обуви, раннее работал ювелиром на Украине. В своей стране заробатывать умею но нет покоя и стабильности. Наш народ умеет пить, морды бить и матом ругаться. Я человек целеустремленный и понимаю что таким людям как я в этой стране жить очень тяжело когда говорят мне зачем тебе стремиться пошли с нами бухать и морды бить пока тебе не набили. Но зачем мне это? У меня есть цели по которым я хочу стремиться и развиваться. Но в нашей стране это не реально потому что многие люди живут по принципу "сам не гам и другим не дам". Я думаю что это повод иметь статус "беженца" и остатся в Канаде?

HaskA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 14:59

Re: Беженство(убежище)

Сообщение HaskA » 21 сен 2011, 15:29

Собираюсь иммигрировать,по той же причине что и Djudi собрала мед.справки,еще нужно в милиции взять пару справок.Только вот справку о нетрадиционной ориентации помоему в россии не делают вобще. Подскажите этих документов этого достаточно?
HaskA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 14:59

Re: Беженство(убежище)

Сообщение HaskA » 21 сен 2011, 15:35

И обязательно ли ехать в другую страну в ООН чтобы податься на беженство?? Или лучше сразу в Ванкувер и там в иммиграционном отделе сдаваться??
stark961
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:41

Re: Беженство(убежище)

Сообщение stark961 » 13 окт 2011, 13:38

Здравствуйте. меня
Подскажите пожалуйста, если я приеду в Канаду, и задамся беженцем, по скольку у меня на родине политическая проблема, убийства похищении, военные спец операции, и.т.д какие шансы что они примут меня? Спасибо заранее.
Аватара пользователя
B-52
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:38

Re: Беженство(убежище)

Сообщение B-52 » 14 окт 2011, 14:45

Если Вас лично это касается, тогда при наличии канадской визы, думаю проблем не будет, главное, собирите перед вылетом побольше документов, свидетельств притяснения со стороны властей лично Вас.
Ну а если просто нет сил и желания жить у себя на родине, тогда существуют более простые пути переезда в Канаду
Удачи!
завтра будет лучше...

lair604
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 15:05

Re: Беженство(убежище)

Сообщение lair604 » 04 дек 2011, 15:11

джуди поехали я би будем счастливы там!
lair604
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 15:05

Re: Беженство(убежище)

Сообщение lair604 » 04 дек 2011, 15:25

ситуация такая что меня преследует бывший!первоначально я закрывала глаза на некоторые оскорбления т к была влюблена!потом он попал в аварию и видимо что то с головой случилось.в больнице еще говорил что я нашла другого и изменяю ему.я отказывалась т к была за него.но видимо все же с головой не впорядке. вышел и стал меня бить.у меня есть порез на руке от него.уже зажил.я и шагу не могла ступить.никуда. пошли угрозы и все такое.ушла от него.сказала все кончено.вроде думала жизнь пойдет.но нет пришел ночью избил меня и надругался .я решила убежать из маленького города в большой.заняла денег, уволилась.уехала.но прошел месяц и он нашел меня.и понеслось по новой.нашел быстро.у него есть друг в полиции работает видимо он по суетился.рыдала ночами.он приезжал и избивал но больших и видимых синяков не было.чуть челюсть мне не вывернул.у меня до сих пор левая сторона хрустит.я сплю плохо по ночам.мне сняться кошмары.ради спокойствия даже поменяла имя и фамилию и переехала из пермской области в калининград.уже год более менее.но он меня все равно найдет я уже это знаю.как он говорит все равно ты сука никуда не денешься.боюсь может убить меня.угрозы приходят на старое "мыло" но я их удаляю.может мне мигрировать в канаду беженцем?туда он точно не сунется!
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Беженство(убежище)

Сообщение spqr1945 » 04 дек 2011, 20:10

Я вам конечно сочувствую, но такие случаи под беженство никак не подходят. Канада не виновата что полиция в России плохо работает. Кроме того связи в полиции в другом регионе страны не работают - проверено.
lair604
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 15:05

Re: Беженство(убежище)

Сообщение lair604 » 05 дек 2011, 05:48

почему?и что мне теперь здесь сдохнуть?
Аватара пользователя
Anna_sol
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:10
Откуда: Vaughan

Re: Беженство(убежище)

Сообщение Anna_sol » 11 дек 2011, 03:42

У меня папа(черный кубинец) получил статус беженца. Так как ненависть к нерусским актуальна в России, его адвокат откопала кучу газет, где на первых полосах статьи об убийствах черных по национальному признаку. Также он показал физические увечия.
Папа до конца думал, что ему откажут, даже адвокат сказала, что вряд ли получится.
Но в итоге ответ был положительный. Может еще помогло то, что судья была черной....

Я это все к тому, что беженство обычно дают тем, кого в собственной стране притесняют по политическим, религиозным, национальным признакам, ну еще сексуальная ориентация.
Спонсорство мамы/бабушки
Application submitted - August 2011
CIC requires more info - August 2015
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Re: Беженство(убежище)

Сообщение Cvetelina » 11 дек 2011, 09:00

Добрый день!
по ходу чтения этой темы возникли противоречивые чувства... С одной стороны- я толерантна к нетрадиционным видам ориентации, каким-то другим убеждениям, отличным от моих лично (главное, чтобы окружающим это не было во вред и т.д.)... С другой стороны- если люди не могут более-менее нормально адаптироваться в условиях своей родины, то откуда эта иллюзия, что "заграница им поможет"?...неважно, канада это или нидерланды, от себя же все-равно никуда не убежишь..Хорошо, можно представить, что в маленьком шахтерском городке трудно жить "белой вороной", отличной от других...Но ведь есть мегаполисы на своей же родине, где никто и не собирается коситься на "не-таких" и т.д... Автору темы можно попробовать рассмотреть такой вариант- переезд просто в более крупный город, где и с работой полегче, и личным предпочтениям простора побольше... Ну и если найдется относительно свободная сумма денег, не тратить их зря на собирание разных доков "для канады" ( шансов на эмиграцию по указанной причине все-равно нет), а сходить к хорошему специалисту (психотерапевту), чтобы тот помог разобраться в себе и этом комплексе "жертвы", притягивающем к себе различные проблемы...В канаде-то точно такие услуги значительно дороже, чем на родине...Не знаю, почему-то с трудом верится, что одноклассники могли нанести порезы именно такого характера ( как описала автор темы)...Порезать могли, но не так. Подобные шрамы остаются в результате самопорезов ( я просто работала в экспертизе по этим вопросам)... С такими рубцами в милицию ( полицию) действительно не берут...Здесь автор права.
Gazi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 15:45

Как добежать до границы Канады??? (шутка) Нашу темку закрыли

Сообщение Gazi » 05 янв 2012, 17:02

Вот еще вопрос ребята, если человек сидел по политическим мотивам то у него есть шанс попасть в Канаду?
Stellia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 04:27

Re: Беженство(убежище)

Сообщение Stellia » 11 фев 2012, 04:44

Привет всем, очень серьезный вопрос. Очень буду благодарна если мне подскажут и дадут нужного совета.
Я спортсменка хочу иммигрировать. НО хочу выбрать самый быстрый и оптимальный путь. Иммигрировать по спорту возможно,но получение ПМЖ будет тока через 2-3 года и гражданство через 3-4 это очень много так как мне нужно выступать на мировых соревнованиях. Беженство путь по проще и побыстрее,но опять же опасный.(есть проблема по которой могу иммигрировать) Вот передо мной такой тупик. Очень прошу помочь. :?:
olas
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 01:24

Re: Беженство(убежище)

Сообщение olas » 11 мар 2012, 02:11

Если вы можете легально эмигрировать, не заморачивайтесь с убежищем.
archil250
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 12:30

Re: Беженство(убежище)

Сообщение archil250 » 15 апр 2012, 13:37

http://www.rusforum.ca/post236474.html#p236474
Вы уже это писали в теме про беженство. Дублирование постов в разных темах запрещено.
Пункт 4б. правил форума: Размещение одного и того же сообщения в нескольких темах приводит к удалению ВСЕХ сообщений, повторное нарушение - к бану. Вам предупреждение. Модератор.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»