беженство в Канаду, сроки рассмотрения

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
rjkbr
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 05:50

беженство в Канаду, сроки рассмотрения

Сообщение rjkbr » 17 июн 2011, 06:02

Помогите мне пожалуйста в таком вопросе. У меня жена прошла суд по поводу беженства. Ей дали добро,(она остаётся в Канаде). Я с детьми пока в своей стране.Она получила бумаги на оформление документов, всё оформила, оплатила за себя и за нас, сдала документы туда куда надо было. Вопрос: как долго по времени нам и ей будут делать эти документы, ей сказали от пол года до 2-х лет. Просто мы и так ждали 2 года этого суда, а тут ещё такое, сил уже не хватает на всё это. Если кто знает расскажите пожалуйста. Спасибо

Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: беженство в Канаду, сроки рассмотрения

Сообщение Rita House » 22 июн 2011, 02:32

По срокам вы ничего изменить не сможете. У нас тоже была прозрачная ситуация - 5 лет брака, дочка-канадка. Сказали ждать от 8 до 11 месяцев, в итоге получилось ровно 8 месяцев. Единственное, нашим делом занимался адвокат. Возможно, и Вам следует проконсультироваться у адвоката. Те, кто занимается конкретно иммиграцией, очень редко ошибаются. Удачи!
Whatever you are, be a great one!
rjkbr
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 05:50

Re: беженство в Канаду, сроки рассмотрения

Сообщение rjkbr » 29 июн 2011, 01:50

Узнал некоторые подробности этого дела.У нас идёт воссоединение семьи жена, уже подала документы на себя и на нас.Вопрос: как долго надо ждать пока сделают эти документы?. Может кто знает или с этим сталкивался. Напишите
kolechka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 май 2010, 13:44

Re: беженство в Канаду, сроки рассмотрения

Сообщение kolechka » 14 окт 2011, 02:12

Хотите ускорить дело, тогда пусть жена быстрее устраивается на работу и подаст справку в миграционный отдел. А если сидит на велфере, то будут ждать пока не устроится на работу. Проверено на практике у людей. Днем работа, вечером языковые курсы. А вы с какой республики рванули в Канаду, если не секрет?
rjkbr
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 05:50

Re: беженство в Канаду, сроки рассмотрения

Сообщение rjkbr » 15 окт 2011, 05:48

Т.е. вы хотите сказать, что она пиар карт не получит ни когда сидя на велфоре?

natalyapanmd
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:25

Re: беженство в Канаду, сроки рассмотрения

Сообщение natalyapanmd » 26 окт 2011, 11:34

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста подхожу ли я под программу беженства? У меня вот такая ситуацияце было 16 лет назад) мой родной дядя (сошел с ума) зарезал мою маму (т.е. брат сестру), мама погибла, его план был поджечь весь дом, и всех тех кто в доме находился (я, брат (нам 7 лет было), папа, мама, дед), Он уже был разлив бензина по всей комнате, и хотел опылить спичками, но руки были в бензине, и он не мог зажечь, в то время зашла мама - он не задумываясь взял нож и сунул ей в живот (по профессии он был хирург) , также папа проснулся хотел спасти маму и побежал к нему, но сложилось так, что он задел ножом живот папы, Но это не была глубокая рана, его посадили в психиатрическую больницу, отсидел он там 10 лет, и его отпустили, но он еще стоит на учете. После освобождения он часто приходит к нам в дом. Когда я женился, то на следующий день он пришел к нам домой, моя жена очень его боится. Мы обращались к врачам, милиции, прокуратуре никто нам не может помочь, говорят пока что-то не сделает мы ничего сделать не можем. Он имеет пропускной на все поезда по всей Украине, мы ему купили дом очень далеко он на (600км) и он все равно приезжает, и мы боимся его, ибо от психически неуравновешенный человек и не знаем что от него ждать. Посоветуйте нам или это веская причина давать на беженство в Канаду? В Канаду мы хотим за того, что он нас там не найдет, мы имеем там убежище, т.е. можем жить у родственников и имеем там друзей, которые нам согласны помочь. Спасибо. Ми із України
rjkbr
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 05:50

Re: беженство в Канаду, сроки рассмотрения

Сообщение rjkbr » 27 окт 2011, 11:28

Вы конечно попробуйте это дело довести до конца, но что бы подать в суд по вашему делу, надо находиться в Канаде, а не на Украине.А беженством называют (убегать из страны по политическим мотивам).Пытайтесь по началу выехать в Канаду, и только там на месте вы будете решать все проблемы.Удачи
Lydmila
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 07:17

Re: беженство в Канаду, сроки рассмотрения

Сообщение Lydmila » 11 апр 2012, 18:05

адвокат ускорить процесс не может, но для первого слушанья чтобы ускорить его, нам подсказали написать письмо и попросить ускорить процесс по таким то причинам. или самим туда съездить или по нэту отправить и так пару раз. вот письмо сами написали завтра отправлю.
archil250
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 12:30

Re: беженство в Канаду, сроки рассмотрения

Сообщение archil250 » 15 апр 2012, 12:49

Помогите мне пожалуйста, нужен адвокат по беженству русскоязычный, напишите пожалуйста почту или другие контакты.
Stellia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 04:27

Re: беженство в Канаду, сроки рассмотрения

Сообщение Stellia » 13 май 2012, 13:04

archil250

Вы сейчас в Канаде?
archil250
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 12:30

Re: беженство в Канаду, сроки рассмотрения

Сообщение archil250 » 13 май 2012, 13:08

Нет, но есть вожможность получить визу.
rubek
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 06:11

Re: беженство в Канаду, сроки рассмотрения

Сообщение rubek » 29 июн 2012, 07:12

У нас такая ситуация. Жена в Канаде, месяц тому назад, подала на беженство. Теперь в связи с каким-то новым законом ей отказали в пособии по велфар. Сроки рассмотрения от 1,5 лет. Адвокат сказал, что я должен либо ждать суда, либо присоедениться к ней по беженству, хотя до этого говорила, что могу работать дальше на прежнем месте и иногда посещать жену по турвизе. Смогу ли я приехать в Канаду по гостевой визе и на сколько обоснован отказ в пособии? Как в данной ситуации лучше всего поступить? Устроиться на работу и что это даст? Ситуация усугбляется тем, что она на 5-м месяце. Пинки по прямым ссылкам приветствуются.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: беженство в Канаду, сроки рассмотрения

Сообщение sleep_apnia » 29 июн 2012, 08:41

rubek - "... Жена в Канаде, месяц тому назад, подала на беженство. ...":
Первый пинок - на что она рассчитывала жить, пока находиться в процессе подачи, 2 года на пособии??
И кто вам сказал, что выдается пособие, на весь процесс рассмотрения дела?
Насколько я знаю, пока вы в процессе, вам дается право на работу и право находиться в стране легально - вот этим правом, она и должна воспользоваться.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: беженство в Канаду, сроки рассмотрения

Сообщение Блондинка » 29 июн 2012, 11:10

Rubek, Посмотрите здесь, раздел Financial Support for Government-Assisted Refugees
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... /index.asp

Вообще, если ей отказали в пособии и она на 5 месяце, наверное вам лучше приехать, присоединиться к ней по беженству и устроиться на работу. Гос-во не стремиться с деньгами расставаться.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
rjkbr
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 05:50

Re: беженство в Канаду, сроки рассмотрения

Сообщение rjkbr » 29 июн 2012, 12:18

rubek писал(а):У нас такая ситуация. Жена в Канаде, месяц тому назад, подала на беженство. Теперь в связи с каким-то новым законом ей отказали в пособии по велфар. Сроки рассмотрения от 1,5 лет. Адвокат сказал, что я должен либо ждать суда, либо присоедениться к ней по беженству, хотя до этого говорила, что могу работать дальше на прежнем месте и иногда посещать жену по турвизе. Смогу ли я приехать в Канаду по гостевой визе и на сколько обоснован отказ в пособии? Как в данной ситуации лучше всего поступить? Устроиться на работу и что это даст? Ситуация усугбляется тем, что она на 5-м месяце. Пинки по прямым ссылкам приветствуются.
У Вас очень сложная ситуация, вам в Канаду попасть будет очень сложно. В визе вам могут отказать т.к. если она подала на беженство, то во всех компьютерах во всех посольствах будет фигурировать и она и вы. Разрешение на работу ей придёт через 2-3 месяца,ей надо идти работать нелегально, но в вашем положении это не подойдёт большой срок, пособие на ребёнка она получит после рождения ребёнка. Если она в браке она будет получать 300 долларов на ребёнка, если нет то 1000. Весь процесс по беженству пока она получит статус перманент резидент займёт около 3-х лет, и то при положительном решении суда. У вас единственный выход присылать ей деньги.Конечно попытаться вы можете сделать себе визу. Это всё вышеизложенное для провинции Онтарио. А из какой провинции вы? Не знаю какие у них там сейчас законы, у нас весь процесс выдают Велфор.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»