Спонсорство в Квебеке особенности анкет для CIC и MICC

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
DRP76
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 09:17

Спонсорство в Квебеке особенности анкет для CIC и MICC

Сообщение DRP76 » 03 июн 2011, 09:31

Как мы поняли, сначала все документы посылаем в Case Processing Centre - Mississauga, если ее одобряют как спонсора, то ей приходит ответ, и тогда этот ответ+соответствующие формы она посылает в Ministère de l’Immigration et des Communautés culturelles (MICC).
Вопрос в том, нужно ли посылать анкеты и спонсора и спонсируемого в двух экземплярах в Case Processing Centre - Mississauga, чтобы они оставили один комплект у себя, а второй отправили в MICC, или же достаточно одного экземпляра анкет спонсора и спонсируемого.
Мы не поняли, какие документы они отправляют в MICC, или они все сразу отправляют в посольство в Москве, а для MICC анкеты спонсируемого не нужны?
Второй вопрос, в Ministère de l’Immigration et des Communautés culturelles (MICC) нужно посылать только формы анкет спонсора, формы спонсируемого не нужны?

Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Спонсорство в Квебеке особенности анкет для CIC и MICC

Сообщение Lemonada » 03 июн 2011, 13:03

ой как много буков))))
Как делали мы:
1. Полный пакет в соответствии со списком посольства мы отправили в Миссисагу. Копии оставили себе (но не уверена, что муж что-то копировал)
2. Пришел ответ из Миссисаги по электронке- утвердили спонсора. Пакет отправился в Москву
3. Муж распечатал это письмо, подписал, заполнил две копии своей анкеты с сайта Квебека, я заполнила одну копию моей анкетки с того же сайта и все это отправил в Квебек (MICC). Так как финансовых требований к мужу моему нету от Квебека, то он никакой финансовый эвалюэйшн не посылал и ничего дополнительно не заполнял.
4. Как только получим сертификат по почте, сведения о том, что он выдан, Квебек сам отправит в Москву.

Вот и все)
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
DRP76
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 09:17

Re: Спонсорство в Квебеке особенности анкет для CIC и MICC

Сообщение DRP76 » 05 июн 2011, 14:12

Спасибо, теперь вот понятно.
ksusushka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 16:25

Re: Спонсорство в Квебеке особенности анкет для CIC и MICC

Сообщение ksusushka » 21 окт 2012, 16:38

Помогите, пожалуйста, я совсем запуталась с квебекскими правилами!!! В анкете IMM0008 я должна указать номер своего Certificat de Solution du Quebec. Но для этого мне его вначале получить надо. Чтобы его получить надо заполненную анкету мужу отправить, когда он на спонсорство отправлять будет? И куда и когда потом IMM0008 отправлять? На каком этапе прикладывать фотографии и др доказательства? Если кто-то иммигрировал в Квебек, напишите, пожалуйста, поэтапно ваши действия.
Аватара пользователя
LeRu4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:59
Откуда: Tver'->Montreal

Re: Спонсорство в Квебеке особенности анкет для CIC и MICC

Сообщение LeRu4 » 22 окт 2012, 18:01

Без паники! :P нет еще Certificat de Selection du Quebec, так и не указывайте номер. Анкеты едины для разных случаев. Пишите n\a и не волнуйтесь! У меня мужа одобрили спонсором 2 месяца назад и мы сразу подали на Сертификат. Не знаю, что с нашими сроками быстрей придет: моя гостевая виза, Сертификат или ПОВЛ :?
Лисы называют дорогой то место, где собираются пройти.
Медицина- 31.05.2012, Mississauga- 9.06.2012, Sponsor approved- 13.08.2012, In process- 18.12.2013, 2nd med.- 29.01.2014, POVL- 24.02.2014

ksusushka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 16:25

Re: Спонсорство в Квебеке особенности анкет для CIC и MICC

Сообщение ksusushka » 22 окт 2012, 18:19

Ой, как все замечательно :) Спасибо огромное! И еще тогда вопрос. A на каком этапе отправлять весь пакет анкет и доказательств? Сразу, как на спонсорство?
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Спонсорство в Квебеке особенности анкет для CIC и MICC

Сообщение Nancy » 22 окт 2012, 20:59

ksusushka, полный пакет документов собираете и отправляете сразу, в Миссисагу, где проходит первый этап- одобрение спонсора.В Чек листе его документы, ваши анкеты. медицина пройденная, справка о несудимости и все доказательства какие соберете- переписка, фото, билеты,и тд. Все сразу отправляете. Ваш процесс будет отличаться от спонсорства дл\ других провинций только тем, что после одобрения мужа как спонсора ему прийдет письмо , что нужно получить Сертификат отбора для вас. Муж заполняет анкету после этого, там 2 или 3 странички всего. и отсылает. Далее- через неск недель ему приходит Сертификат, и он вам его перешлет.ВСе остальные доки Миссисага сама перешлет в ваше посольсвто(Украина. Россия- не знаю, откуда вы) для дальнейшего рассмотрения файла, информацию что вам выдан Сертификат отбора они тоже получают по своим каналам. Потом только ждете- или визу, или собеседование, в зависимости от вашей ситуации и удачи.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»