Гей-брак

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Гей-брак

Сообщение Ada » 06 июн 2011, 16:06

так обговорите это о своим другом, как мы можем советовать? Если у вас отношения - то вы должны и о будущей жизни разговаривать в том числе. И о учебе и о работе и тп.

denzzz

Re: Гей-брак

Сообщение denzzz » 06 июн 2011, 16:16

Ada-спасибо! я об этом с ним не говорил! вы правы!
Мучают сомнения - стоит ли все это затевать?
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Гей-брак

Сообщение пани И » 06 июн 2011, 16:28

Не только по приглашению, можно и самому, как туристу. Можно на языковые курсы. Вариантов миллион.
А так создается впечатление, что Вы пока не знаете, чего хотите.
denzzz

Re: Гей-брак

Сообщение denzzz » 06 июн 2011, 16:55

Мучают сомнения...... :cry:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Гей-брак

Сообщение Блондинка » 06 июн 2011, 16:56

Если мучают сомнения, то пусть друг пришлет приглашение, подавайте документы на визу, если дадут, съездите хоть друг на друга посмотрите, там и решите что дальше делать...
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Гей-брак

Сообщение kuka » 06 июн 2011, 16:57

denzzz писал(а):стоит ли все это затевать?
Ну это уж, батенька, мы за вас решить не сможем...
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
denzzz

Re: Гей-брак

Сообщение denzzz » 06 июн 2011, 18:51

Блондинка писал(а):Если мучают сомнения, то пусть друг пришлет приглашение, подавайте документы на визу, если дадут, съездите хоть друг на друга посмотрите, там и решите что дальше делать...
тОЧНО!Спасибо!
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Гей-брак

Сообщение Эля » 06 июн 2011, 22:18

Встретиться, посмотреть на друг друга можно и в европе, проще в 100 раз, и дешевле и территория нейтральная.
Аватара пользователя
Terrakot
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:59

Re: Гей-брак

Сообщение Terrakot » 15 июн 2011, 05:59

А мы планируем через годик посетить-таки Квебек. Лежит туда душа, но хотелось бы удостовериться, прежде чем все бросать и ехать. Если будет такая возможность, то там зарегистрируемся. Знаю, что для России это ничего не значит, но для нас - настоящей семьи - это значит многое. Целое событие! В связи с этим буду рада информационной поддержки, поскольку пока не имею представления где и по каким правилам регистрируются подобные браки.
Сами мы пока только в начале этапа - приступили к изучению французского. Но желание уехать - огромное!
qazas

Re: Гей-брак

Сообщение qazas » 30 июн 2011, 04:43

Доброго дня Всем) Подскажите пожалуйста, возможно ли иммиграция в Канаду мне и моему партнеру из России. У нас с Канадой нет никаких связей, у нас там никого нет. Я летал частенько в Торонто на несколько дней, только и всего.
Объясните пожалуйста что и как, потому что я не знаю всех условий..
Заранее благодарны.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Гей-брак

Сообщение Блондинка » 30 июн 2011, 10:04

Иммиграция как для всех. Вы должны подходить по одной из программ-федеральная, провинциальная и т.д, . На сайте посольства и форуме все подробно описано. Если вы хотите уехать с партнером, то вам еще придется доказывать гражданский брак.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
qazas

Re: Гей-брак

Сообщение qazas » 16 июл 2011, 15:13

Спасибо за ответ) А можно еще вопрос?! Слышал что можно без особых сложностей уехать по работе на север Канады или даже иммигрировать, слышал, что там людей мало.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Гей-брак

Сообщение Блондинка » 16 июл 2011, 15:59

Работу найти не легко.Ну если вы найдете, если вас возьмут, то добро пожаловать.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
denzzz

Re: Гей-брак

Сообщение denzzz » 18 июл 2011, 03:08

Блонди - подскажи если поехать на 3 недели, по приглашению, и в течении этих недель - оформить брак? как считаешь? или времени мало?
CanaGay
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 21:44

Re: Гей-брак

Сообщение CanaGay » 24 июл 2012, 12:02

denzzz, вы можете пожениться как в Канаде, если ты приедешь, так и в другой стране, где есть однополые браки, и если документы безусловно признаются в Канаде.

Твой жених не сможет тебя спонсировать без брака как commom-law partner, потому что вы не жили вместе.

Но тебе не кажется странным сам факт замудества после 2 мес. знакомтсва в интернете? Возможно вам лучше сначала провести вместе какое-то время в отпусках, у тебя или, если ты к нему можешь приехать в Канаду.
И обязательно заходи на сайт русскоязычного гей сообщества в Канаде и присоединяйся (через поиск "Наше LGBT сообщество в Канаде".

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»