Нужна помощь!!! Рaзвод Канадского гражданина с Украинским

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Наталья

Нужна помощь!!! Рaзвод Канадского гражданина с Украинским

Сообщение Наталья » 15 май 2011, 15:00

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, у меня сложилась такая ситуация, полтора года назад я вышла замуж за гражданина Канады, рacписывались здесь на Украине, вскоре муж вернулся обратно в Канаду, я начала занематся сбором всех необходимых документов,
прошла мед. комиссию отправила все это мужу, отношения с этого времени испортились настолько, что муж выслал, мне документ который я получила, позавчера (связаться с ним я не могу). К сожалению, в данный момент я не могу его отсканировать, так как не имею сканера, но я нашла, в Интернете документ аналогичный тому который пришёл от мужа. Если можно, объясните на его примере. А также меня интересует, могли ли нас развести без моего ведома или участия и возможно ли это вообще. Если кто-то знает рacскажите о разводе в подобных случаях и кто должен платить? Я совсем об этом ничего незнаю и не была к этому готова, буду, благодарна за любую информацию.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Нужна помощь!!! Розвод Канадского гражданина с Украински

Сообщение Ada » 15 май 2011, 20:11

ООооооооо :( , сочувствую... Мой муж говорит - если супруги не живут вместе год и более - могут развести легко. Правда он говорит - если один супруг гражданин другой страны - должны были как то связаться с вами, что ли. Это суд вам прислал эту бумагу, или муж? Может быть он им сказал что вы не живете с ним и он не знает вашего адреса?
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Нужна помощь!!! Розвод Канадского гражданина с Украински

Сообщение Nancy » 15 май 2011, 20:39

Вообще-то судя из отсканированого документа люди поженились в 2006, объявили себя сератэйтед- в 2007, апликейшин на развод оформлено оформлено в 2009. Я конечно не юрист, но это не свид-во о разводе, ваши подписи должны быть тоже о согласии. Вы всего 1,5года как женаты, когда же супрег подал на серарейт? И что с вашим файлом на спонсорство, он его закрыл?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Нужна помощь!!! Розвод Канадского гражданина с Украински

Сообщение Topper Harley » 15 май 2011, 20:51

Это не ее письмо. Она же написала, что нашла фото похожего писэма.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Нужна помощь!!! Розвод Канадского гражданина с Украински

Сообщение Блондинка » 15 май 2011, 21:01

Я пробежала глазами.Это заявление на развод, там написано, что так как вы не в Канаде, у вас есть 60 дней что бы ответить, если вы не отвечаете, развод пойдет без вас.

PS.очень плохо видно
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Нужна помощь!!! Розвод Канадского гражданина с Украински

Сообщение Ada » 15 май 2011, 21:04

Действительно, свидетельство о разводе выглядит по другому.
Вот сайт о процедуре развода. Может быть хоть что-то прояснится?
http://www.divorceincanada.ca/general.htm
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Нужна помощь!!! Розвод Канадского гражданина с Украински

Сообщение Блондинка » 15 май 2011, 22:15

Наталья, мне кажется, что вам нельзя терять время, а надо срочно искать адвоката, так как у вас не очень с английским, то русско-англо говорящего. Вы никак дать знать сами все равно не сможете, вас спокойно разведут через 2-3 месяца и все,(там кстати написано, что " Мы никогда вместе не жили", а значит ни сепарейшена и прочих мудростей выжидать не надо. развод легкий и в принципе быстрый.

но жизнь штука интересная, свид-во о разводе вам пригодится все равно, а высылать вам его может муж не захотеть, значит придется прилетать в Канаду.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Наталья

Re: Нужна помощь!!! Рaзвод Канадского гражданина с Украински

Сообщение Наталья » 17 май 2011, 03:55

К сожалению я не могу воспользоваться услугами адвоката и скорей всего прийдется разбираться во всём самой. Я не выложела ещё одну форму документа(form6)
Изображение
Меня вот интересует если я проигнорирую это письмо и не отвечу на него, не добавит ли мне это проблем? Или могу ли я отказать в разводе.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Нужна помощь!!! Рaзвод Канадского гражданина с Украински

Сообщение Блондинка » 17 май 2011, 10:04

Письмо что вы выложили, это подтверждение что вы получили документы. Лучше его заполнить, тем более что там особо и заполнять нечево,там написано, что если вы не отправите, то вас могут заставить платить деньги за сервис. Если вы против развода, то наверное надо составлять свое заявление(не знаю как это у них называется).

У нас есть форумчанка Лили4ка, она обучающийся юрист в Канаде, напишите ей, может она сможет помочь.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Нужна помощь!!! Рaзвод Канадского гражданина с Украински

Сообщение Lili4ka » 17 май 2011, 16:04

В этой ситуации нужен юрист, сведущий в семейном праве. Я, к сожалению, не имела с ним дело.

P.S. Наталья, может Вам попробовать написать в Pro Bono Students, University of Toronto и задать вопросы? U of T Pro Bono Students Canada, e-mail: probono.students@utoronto.ca
За спрос не бьют, как говорится.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»