мама как опекун у несовершеннолетнего ребенка

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
KatrinKeffir

мама как опекун у несовершеннолетнего ребенка

Сообщение KatrinKeffir » 05 май 2011, 15:23

Здравствуйте!
Надеюсь, что вы когда-нибудь сталкивались с таким делом и сможете мне помочь советом.

Моя семья состоит из 3х человек - мама (47 лет), я (23) и еще одна дочка (13 лет).
Я в этом году в сентябре подаю документы на программу Skilled Worker. Если не получится через нее, то через год уеду учиться на postgraduate или master program.
Моя сестра - очень талантливая пианистка, и на след. год она поступает в муз училище, а потом в консерваторию. Есть шанс ее перевода или поступления в канадскую консерваторию/муз.колледж до 18 лет.
Скажите, пожалуйста, сможет ли тогда наша мама стать ее опекуном и уехать таким образом в Канаду? И если так получится, то как она сможет стать гражданкой Канады? или ей придется выехать оттуда, как только сестре исполнится 18?

Или все-таки лучше подождать, пока я не встану на ноги и стану ее спонсором?
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: мама как опекун у несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Блондинка » 05 май 2011, 15:59

У вас очень интересная ситуация. Вы не можете спонсировать свою сестру, потому что у нее есть мама. Если вашу сестру возьмут учиться, то скорее всего у нее будет студенческая виза, а мама поедет как сопровождающаюя по гостевой и стать гражданской Канады она не сможет, но вы можете маму спонсировать это 100% и вот как в такой ситуации, что у нее остается еще одна несовершеннолетняя дочь не знаю, возможно есть вероятность, что можно спонсировать их обеих. Вот этот вопрос нуждается в консультации юриста.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: мама как опекун у несовершеннолетнего ребенка

Сообщение Блондинка » 05 май 2011, 16:05

Дополнение, в соседней теме вы пишете, что у вас есть муж. В таком случае ваша мама и ваша сестра не являются членами вашей семьи-они ваши родственники, а ваша семья это ваш муж и ваши дети.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
KatrinKeffir

Re: мама как опекун у несовершеннолетнего ребенка

Сообщение KatrinKeffir » 05 май 2011, 16:09

Спасибо, Блондинка, за совет... Скорее всего так и придется сделать...
Мы сами ломаем голову над этим вопросом уже несколько месяцев... Пытаемся найти самый "безболезненный" вариант.
Конечная цель - перетащить маму. Не зря же она английский учит :lol:
Я-то справлюсь) сестра - тоже))
А вот маму одну надолго совсем не хочется оставлять... Да и все надеемся на то, что она кого-нибудь там найдет))) она еще совсем молодая))
Просто не известно, когда я смогу ее "проспонсировать"...
KatrinKeffir

Re: мама как опекун у несовершеннолетнего ребенка

Сообщение KatrinKeffir » 05 май 2011, 16:16

Моя мама и сестра - это семья для меня номер 1))

Я знаю, что если я замужем, то мой муж и мои дети - это моя семья. Поэтому я не рассматривала вызов мамы в Канаду как воссоединение семьи, а только как спонсорство =(

И именно из-за этого я и думаю, как это проще и быстрее сделать - перетащить маму... Я думала, что проще всего получится через сестру, пока ей нет 18, но и здесь тоже,оказывается, есть проблемы...

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»