Нужна помощь! Рождение ребенка до получения визы.

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
alfaromeo

Re: Нужна помощь! Рождение ребенка до получения визы.

Сообщение alfaromeo » 18 май 2011, 15:09

А подозрения это не вызовет и не будет поводм для отказа жены (будущей) если после получения ПР мы женимся. Спонсорство можно и на отца оформить второе. А деньги это уже третий вопрос.

Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Нужна помощь! Рождение ребенка до получения визы.

Сообщение Alberta » 18 май 2011, 16:47

Да вопросы-то разные могут возникнуть, например, почему вопрос о женитьбе решается перед самыми родами ;) Кстати, когда Ваша будущая супруга должна родить и сколько Вы уже находитесь в спонсорском процессе?

По-хорошему, жениться прямо сейчас, не откладывая, венчаться, принять на себя как мужчине все необходимые обязательства, и срочно выслать посольству все необходимые документы, вместо того, чтобы (простите) хитропопничать как бы карту PR не потерять. Живите честно и не потеряете, а только приобретете большее. :) Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Нужна помощь! Рождение ребенка до получения визы.

Сообщение Блондинка » 18 май 2011, 20:10

Спонсируемый может спонсировать, если после приезда устроится на работу с необходимым для спонсорства доходом, т.е Alberta вы можете спонсировать вашу маму , если сейчас будете работать :) .
Alfaromeo, Ваш отец НЕ МОЖЕТ спонсировать вашу подругу или жену, потому она не является членом ЕГО семьи.
Вы можете жениться конечно сразу после получиня ПР карты, но тогда когда вы начнете спонсорский прцесс вам придется доказывать и рассказывать как, когда и где вы познакомились со своей будущей женой, если вы женитесь сразу(в течение 3-5 месяцев, это значит, что на момент отъезда вы уже как минимум встречались, но вы об этом не сообщили,т.е выжидали, когда сами уедете и получите ПР. В этом случае вам припишут обман и самого могут лишить статуса и отправить домой.
Alberta,Alfaromeo не может дослать документы, потому что его спонсируют, в этом случае он не попадет в Канаду,потому что автоматически перестанет быть иждивенцем, а уехать хочется...............
Alfaromeo, Выждите после ПР, собирайте доказательства как вы общаетесь с подругой-по интернету, тeлефону, письма, фотографии и т.д
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Россиянка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:56

Re: Нужна помощь! Рождение ребенка до получения визы.

Сообщение Россиянка » 19 май 2011, 00:16

alfaromeo в целом Блондинка все правильно Вам написала. От себя хотелось бы добавить, что Вам нужно набраться много терпения, т.к. только после получения ПР! Вам нужно "познакомиться с Вашей женой" и ребёнком занаво, от этого и пляшите. Т.е. приедете в Канаду, найдете друг друга соц.сетях, и начинайте переписку, общение по Скайпу, потом
езжайте к ней, через пол года (можно раньше), женитесь и начинайте процесс спонсорства. Все должно быть натурально и логично для посольства. Вы конечно можете написать что и ранее друг друга знали, но близкой связи между Вами быть не должно, а уж тем более детей.

ПС: недавно на другом форуме девушка просила помощи, она шла по федералки, во время процесса встретила парня, жили в гражд.браке, девушка решила не ставить в известность посольство, думала спонсирует его после переезда. Ну вот она уехала, потом приехала на свадьбу и за документами. Они подались и уже на стадии одобрения спонсорства им пришел письмо из Миссисауге, что бы она пояснила, почему на включила гражданского супруга в анкеты, и предупредили о будущем отказе, если не сможет их убедить. Вот так.
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Нужна помощь! Рождение ребенка до получения визы.

Сообщение Alberta » 19 май 2011, 14:49

Я заранее очень извиняюсь, но Вы понимаете, что пишете? Что значит "познакомиться с Вашей женой и ребенком заново"? Да ее сейчас вообще оставлять нельзя, вот родит и начнутся бессонные ночи. Кто ей с малышом поможет как не муж, который сейчас спит и видит как бы слинять в Канаду? Забрать их сразу все равно не получится, а если не получится, так зачем же оставлять их одних! Совесть-то она где вообще? Дремлет очень глубоко в недрах или в принципе отсутствует? С другой стороны, это их дело.
Да-да, скажите мне, как я сильно неправа, что уговариваю студента быть мужиком, а не лететь в "сказочную страну" за "призрачным счастьем". Ну, допустим, она родит прежде, чем он уедет. Ребенку что поставят в его свидетельство о рождении? Нет отца? Прекрасно. А если впишут, так надо уведомлять посольство, а иначе поймают на вранье и вот тогда точно не впустят. Хотя на вранье все равно поймают, потому что я 100% уверена они прекрасно знают про этот форум, так что изначально студент уже засветился. То бишь "на заметочку уже взяли". Как-то так.

Россиянка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:56

Re: Нужна помощь! Рождение ребенка до получения визы.

Сообщение Россиянка » 19 май 2011, 23:58

Alberta я тоже извиняюсь, но вспомните пожалуйста себя, когда Вы ждали визы (по моему Вы тоже за своего сына приняли решение переехать), не судите строго никого. Перечитайте сначала ветку - Не парень принимает решения в данном случае, а его отец - спонсор, он его содержит и обеспечивает жизнь. Совесть тут не причем, просто иногда в жизни нужно сделать немного больно себе и близким, что бы в будущем все было хорошо, он же не собирается девочку с малышом бросать ни при каком раскладе, как я понимаю. Желание парня перебраться в Канаду правильным путем, и увезти туда свою маленькую семью - очень верное, во всяком случае мальчик не порит горячку, оказавшись в непростой жизненной ситуации, а разбирается в ней и просит совета. Форумы для того и существуют - что-бы помогать, а не критиковать и отчитывать, тем более детей.
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Нужна помощь! Рождение ребенка до получения визы.

Сообщение Alberta » 20 май 2011, 13:34

Нашли что сравнить. Моему-то 15 лет, да и внуков перед иммиграцией я не ждала :lol: И вообще, когда я спросила его мнение, он сказал так: "если парень не знает, что такое презервативы, то это очень печально, а вообще у меня другая ситуация, я в Москву хочу" :)

"Тем более детей". Да, детей, у которых скоро собственные дети появятся :)
"Желание парня перебраться правильным путем" - правильнее сказать, легким, но это может быть чревато уже для его семьи. Если поймают на лжи, не сможет спонсировать, потеряет pr и что далее? Депортация. Может быть со стороны его семьи расчет на то, что молодой, приедет в Канаду, начнет новую жизнь. Что наши русские бабы, ни разу детей самостоятельно не поднимали? Авось вырастет как-нибудь, да? Пусть лучше мозги напрягает и через федералку выезжает с семьей, чем вот так, ложь на лжи под папиным крылом. Боком все равно выйдет.
И примите мои посты как помощь, а не как критику.
alfaromeo

Re: Нужна помощь! Рождение ребенка до получения визы.

Сообщение alfaromeo » 21 май 2011, 03:37

И что же это за федералка такая. Разъясните пожалуйста.

З.ы. Презервативы нужны тем кто не хочет детей на данном этапе.
aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Re: Нужна помощь! Рождение ребенка до получения визы.

Сообщение aya » 21 май 2011, 07:48

Россиянка, мне всегда интересно, когда женщины советуют своим сыновьям (а вы в данном случае даете совет этому альфаромео как сыночку) бросить девушку с ребенком и "думать о своем будущем". А если посмотреть на эту ситуацию со стороны девушки -- которая, как я понимаю, тоже еще совсем молоденькая, и наверняка тоже студентка? Ей бросать учебу и одной воспитывать новорожденного в надежде, что "папаша" года через два соблаговолит с ней "заново познакомиться"? А кто будет кормить ее и ребенка все это время? Вы хотя бы в курсе, сколько в России платят детских денег?
Альберта, вы все правильно пишете, respect
aya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 02:24
Откуда: Canada

Re: Нужна помощь! Рождение ребенка до получения визы.

Сообщение aya » 21 май 2011, 07:53

alfaromeo писал(а):И что же это за федералка такая. Разъясните пожалуйста.
Federal Skilled WOrker -- программа для тех, кто иммигрирует "правильным образом". Почитайте на сайте московского посольства, какие требования и какой список профессий. Получайте диплом о высшем образовании, а параллельно устройтесь на курсы английского языка и заработайте стаж по одной из профессий из списка. За два года наберете нужные баллы и уедете всей семьей --честный способ, в отношении Канады, своей любимой (?) девушки и своего ребенка. Отцу объясните, что хотите поступить как настояший мужчина, а не маменькин сыночек. Счастья вам!
alfaromeo

Re: Нужна помощь! Рождение ребенка до получения визы.

Сообщение alfaromeo » 21 май 2011, 08:57

По совещались и решили так и сделать. Долго не проврешь. Спасибо всем

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»