Брак на Коста-Рике признают ли в Канаде и России?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Люка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 01:57

Брак на Коста-Рике признают ли в Канаде и России?

Сообщение Люка » 27 апр 2011, 06:07

Ситуация такова.
Я гражданка РФ, мой МЧ с двойным гражданством - РФ и Канада. Он сейчас в Канаде, я в России. Хотим пожениться и оформлять спонсорство. Проблема в том, где именно, чтоб быстрее и с меньшими заморочками. Есть нюанс - в декабре планировали лететь на Коста-Рикуна три недели - отдых, плюс у него там земля прикнуть как там что.
Варианты:
1. Отметаем Коста-Рику, он вместо этого прилетает ко мне. Женимся. Улетает. Оформляем спонсорство. Минусы, которые вижу я.
а) Жаль романтического путешествия. Ибо мы не столь богаты, другой раз может случиться ооочень не скоро.
б) Фотки с Коста-Рики стали бы неплохим доказательством, что отношения наши настоящие. Ну для офицера.
2. Летим на Коста-Рику. Возвращаемся. Он делает мне гостевую визу. Лечу к нему. В Канаде женимся. Подаем на спонсорство. Ждем.
Минусы, которые вижу я:
а) Гостевую могут не дать. Риск.
б) Страшно, а как я буду там по гостевой - ни работы ни найти, ни язык не пойти учить, а главное!!!
НЕ ПОНЯТНО, КАК БЫТЬ С ДЕТЬМИ(у меня две дочки от предыдущего брака), МОЖНО ЛИ ИХ ТОЖЕ ПО ГОСТЕВОЙ СРАЗУ ВЫВЕСТИ, НО КАК ТОГДА УСТРОИТЬ В ШКОЛУ, САДИК, ПОКА ЖДЕМ ОТВЕТА ПО СПОНСОРСТВУ. ОСТАВИТЬ С БЫВШИМ МУЖЕМ - РИСК. И ПОТОМ, КАК БЕЗ ДЕТОК-ТО, ВЕДЬ ПРОЦЕСС МОЖЕТ ЗАТЯНУТЬСЯ.
3. Летим на Коста-Рику, наслаждаемся. ))). Прилетаем. Через какое-то время - надо ж денег подкопить - он прилетает ко мне. Женимся. Улетает. Оформляем спонсортсов. Ждем.
Минусы, которые я вижу:

а) Это так долго, ужос.

б) Чисто филосовский подход - говорят, не бывает так, чтоб получить все и сразу, от чего-то надо отказываться. Как-то так вроде.

В общем, мозги в разлете....
Жду ваших советов, уважаемые форумчане.

Заранее спасибо.

Люка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 01:57

Re: Брак на Коста-Рике признают ли в Канаде и России?

Сообщение Люка » 27 апр 2011, 06:11

О, пустая моя башка, главное-то забыла!

4 вариант.
Летим на Коста-Рику. Там женимся. А уж потом он оформляет спонсорство. Так вроде и путешествие, и жетитьба, и доказательства для офицера. В общем, как в сказке. Но так ли? Не возникнет ли проблем по легализациям и прочее? Коста-Рика насколько я поняла не участвовала в Гаагской конференции. Это будет проблемой по признаниям брака в Канаде и России? Не усложним ли мы таким образом себе все?
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: Брак на Коста-Рике признают ли в Канаде и России?

Сообщение AnnaE » 27 апр 2011, 06:16

Ничего сложного в браке в Росси нет, знаю по своему опыту. Самое главное сходить в ЗАГС в Вашем городе и уточнить, что им нужно и как. Как, опять же, показала практика, ЗАГС в Москве и ЗАГС в области - это две разные вещи и у каждого свои правила.

Дети. А Вы с бывшим мужем договорились на вывоз детей? Ему же надо будет писать разрешение/доверенность на вывоз на ПМЖ. А может и в позу встать. Тут надо обговорить.
Ну и по гостейвой Вы их вывезти не сможете, опять же либо экс-муж не разрешит, либо просто визу не дадут.

ИМХО, долго будет в любом варианте. Хотя не могу утверждать, это как повезет.
Ol'ga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:12
Откуда: Москва --> Calgary,AB

Re: Брак на Коста-Рике признают ли в Канаде и России?

Сообщение Ol'ga » 27 апр 2011, 06:27

Что-то заборов нагородили кучу) Он же гражданин РФ, так что можно подать заявление и по инету во Дворец Бракосочетания пока его нет в России(по крайней мере, сейчас такая услуга вроде есть в Москве, про другие города не знаю). Думаю, что все можно решить напрямую с заведующей ЗАГСа. А он прилетит прямо к дате свадьбы. А потом в Косту-Рику, или куда вы грезите попасть, поедете в свадебное путешествие. Меньше волокиты будет со сбором документов для спонсорства. Облегчайте себе жизнь с самого начала вашей совместной жизни. Заморочек и так будет в спонсорстве более чем предостаточно.
С бывшим мужем решите вопросы по детям. Могут быть действительно сложности. Почитайте заявление, которое он должен будет подписать. Там достаточно жесткая форма изложения. Не каждый отец согласится на такие условия.
Удачи!!
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Брак на Коста-Рике признают ли в Канаде и России?

Сообщение Lemonada » 27 апр 2011, 13:28

Ольга, Люка же написала, что не могут пока и туда и туда слетать по финансам....
Мое ИМХО - ехать отдыхать, потом подаваться на гостевую, потом жениться в России и начинать спонсорский процесс. Параллельно (сразу после отдыха, или даже до) решать вопрос с отцом детей. А еще уточните у жениха позволяют ли его финансы спонсировать троих сразу. (мы тут на форуме все запутались, нужны ли финансы, если супруга с ее детьми спонсируется - можете уточнить у адвоката или в Миссисаге).
Солидарна с Ольгой - Удачи!!
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Брак на Коста-Рике признают ли в Канаде и России?

Сообщение Gaspadar » 27 апр 2011, 13:40

нужны ли финансы, если супруга с ее детьми спонсируется
Нужны, если супругу просто(без детей) может даже на велфере сидеть, грубо говоря. Спонсировать свою жену с её детьми, доход должен быть по любому.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Брак на Коста-Рике признают ли в Канаде и России?

Сообщение Lemonada » 27 апр 2011, 13:55

точно, Гаспадар, я тоже так же поняла официальный источник.
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Брак на Коста-Рике признают ли в Канаде и России?

Сообщение Gaspadar » 27 апр 2011, 14:08

Тута и без источника понять не сложно, зуб за зуб как говориться :lol: А то что получается, велферщик за собой еще и целую армию приведет..
Канаде со всего бабки нужны, один сидит и ладно..заплатят, а вот если двое(муж и жена) - платить будут только одному. Отсюда и вывод, они не против спонсорства потому как если будет семья(настоящая) работать будут обое.
А вообще, все опять же сводится к деньгам(в случае если сторона которая сидит на пособии и спонсирует), есть шанс лишить этого самого велфера, так как в процесе спорсорства хоть где то да вылезет ситуация с деньгами. Ну к примеру, купил супруге билеты или съездил на острова, сделал подарки(сторона спосируемая предоставила фото) или еще чего..., отсюда сразу вопросы, ОТкуда деньги Зин?? :lol: Вот так, а как иначе...
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Ol'ga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:12
Откуда: Москва --> Calgary,AB

Re: Брак на Коста-Рике признают ли в Канаде и России?

Сообщение Ol'ga » 28 апр 2011, 01:42

Lemonada, если ехать отдыхать, потом в России жениться, то в любом случае они потратятся. Если так горит все делать одновременно, то лучше уж узнать в российском паспортом столе признают ли они брак на Коста-Рике действительным. В Канаде всё признают) Им эти бумажки не нужны. Самое главное, чтобы он потом, при оформлении налоговой бумажки объявил, что у него семейное положение изменилось)) Ну а если признают, то тогда женитесь на отдыхе и подавайтесь потом на спонсорство. Хотя могут потом возникнуть вопросы, почему так срочно поженились. Может все же неторопясь все будете делать? По опыту многих нужно поспешАть не торопясь) А именно: нужно съездить отдохнуть в декабре, сделать много фоток, затем подкопить денег (если проблемы), приехать в Россию, пожениться и подавать на спонсорство. Такие анкеты быстрее пройдут, тут все прозрачно. Ну а там, как уж сами решите. Просто этот вариант надежнее. ИМХО.
Удачи!
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Брак на Коста-Рике признают ли в Канаде и России?

Сообщение Lemonada » 28 апр 2011, 06:06

Поддерживаю, Ольга!
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Брак на Коста-Рике признают ли в Канаде и России?

Сообщение Yael » 29 апр 2011, 01:39

Согласна с девочками - не надо спешить, и так хлопот с документами хватает, да и спонсорство не быстро оформляется. Набирайтесь терпения :roll:
Раз у мужа российское гражданство, то проще всего расписаться в России.
Если не получится подать заявление по интернету, то он может написать его в российском консульстве и отправить вам по почте (заполнит только свою половину + ваше имя и название загса, бланк ему там дадут и поставят свои печати). Тогда вы одна можете пойти в загс и подать заявление и вам назначат дату. (Мы так делали, причем у мужа только канадское гражданство).
Люка писал(а): б) Фотки с Коста-Рики стали бы неплохим доказательством, что отношения наши настоящие. Ну для офицера.
Люка, простите, но это сомнительный плюс. Офицеры смотрят не на пейзажи, а на молодоженов и их родственников. Думаю, в вашем случае лучшим доказательством были бы счастливые фотки ваших детей с новым мужем. Да и присутствие родных на свадьбе - как раз большой плюс, в анкетах даже есть вопрос про это.
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Sobolek
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 06:18

Re: Брак на Коста-Рике признают ли в Канаде и России?

Сообщение Sobolek » 18 май 2011, 21:33

А у меня вот такой вопрос тоже про 2 гражданство. У будущего мужа российское и канадское, но жениться в России пока невозможно, потому что просрочен паспорт внутренний, а сделать сейчас не получается. Можно нам пожениться где-нить заграницей по его канадскому паспорту?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Брак на Коста-Рике признают ли в Канаде и России?

Сообщение Блондинка » 18 май 2011, 22:56

где угодно
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»