Какая сумма нужна для спонсорства?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 26 сен 2006, 13:56

Не проще. Иначе и спонсорства бы не было. Если так сделать, то супруга все равно будет проходить процесс.

ira rott

Сообщение ira rott » 12 мар 2007, 18:23

мой будующий муж коренной канадец. в течении последних 2х лет он живет на медицинскую страховку, что составляет половину его прошлого дохода. Но работать он сможет начать только после нашей свядьбы. не будет ли это проблемой в спонсорстве? Я еду с моим ребенком. Его доход составляет примерно 30 000 cdn.
заранее спасибо . Волнует в общем то то что разрешение на выезд ребенка имеет ограниченный срок, и брать его повторно будет проблематично, если процесс затянется изи за спонсорства
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 13 май 2007, 16:06

Само еважное для тех, кто принимает решение, это сможет ли ваш муж обеспечить Вас с ребенком как минимум 3 года. Указанного Вами дохода хватит для спонсорства. Правда, доход с медицинской страховки вызывает вопросы. Будет ли он длиться несколько лет? Для уточнения: начать процесс спонсорства он может только тогда, когда вы уже будете супругами.
Natali

Сообщение Natali » 01 июн 2007, 06:12

А у меня такая ситуация. я собираюся учиться в Канаде по программе Master degree в бизнесе или маркетенге. У меняч здесь в Росси гражданский муж (мы не расписаны). Если я буду там учиться, то на 2 года учебы и 2 года работы у меня будет виза. А когда я смогу забрать туда своего парня. И на каком он будет положения пока я сама не получу гражданство. Как мне лучше поступить, чтобы перебраться в Канаду в моей ситуации. Мой парень без высшего образования, учиться не склонен, в английском полный ноль.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 01 июн 2007, 11:43

Если вы собираетесь учиться, то у вас будет студенческая виза. Для того, чтобы работать или кого-либо вызвать, нужно иметь статус постоянного жителя, т.е. пройти иммиграционный процесс. Для того, чтобы вызвать парня нужно:
1. Получить статус
2. Найти работу и проработать не менее года, получая доход, позволяющий вызвать кого-либо (для вызова супруга условия мягче)
3. Зарегистрировать брак (не в Канаде)
4. Начать процесс спонсорства.
После завершения процесса ваш парень сможет вьехать. Однако, бывают случаи, когдда отказывают даже супругу/супруге.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»