Какая сумма нужна для спонсорства?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Eddie

Сообщение Eddie » 02 апр 2006, 03:17

Скажите, какова сумма нужна ,чтобы подовать на спонсорство?

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 02 апр 2006, 18:33

Дело не в сумме. Дело в вашем доходе. Сумма минимального требуемого годового дохода зависит от количества спонсируемых. Может быть разной в разных провинциях. Например, несколько лет назад для спонсирования трех человек В Квебек требовался доход не менее 42000 в год.
eddie

Сообщение eddie » 03 апр 2006, 02:00

Больше спасибо за ответ. Ещё оин вопрос,моя девушка иммигрирует в Канаду,если я еду с ней туристом (из Израиля) и там мы оформляем отношения, возможна ли подача прошения на спонсорство сразу или она должна некоторое время проработать в Канаде и показать свой доход? Заранее благодарю за ответ.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 03 апр 2006, 02:37

Нужно проработать не менее года, задекларировать доход в "инком такс". Это официальное подтверждение доходов. Но работу, достаточную для спонсирования, еще нужно найти. Прассмотрите другие варианты. Например:

При рассмотрении заявления по гуманитарно-сострадательной программе в данном случае главную роль играют следующие факторы:
  • длительность пребывания заявителя в Канаде;
    образование и трудовой стаж в Канаде;
    стабильность материального положения;
    способность к быстрой адаптации в Канаде;
    наличие семьи в Канаде.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 03 апр 2006, 02:49

Есть еще один нюанс. Студент имеет право спонсировать супругу (супруга). Подробностей, к сожалению не знаю. Но, не думаю, что правительство предполагает высокий доход у студентов.
Попробуйте написать сюда:
http://www.privetcanada.com/post.shtml

игорьс

Сообщение игорьс » 19 апр 2006, 18:26

Разве парень женившийся на девушке-имигрантке не становиться
канадцем автоматически? Без всякого спонсорства
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 19 апр 2006, 19:54

Нет, не становится, даже если она уже имеет гражданство. Дело мужа все равно будет рАССМАТРИВАТьСЯ. я ЗНАЮ СЛУЧАИ, КОГДА ЧЕЛОВЕК, ЖЕНИВШИСь НА КОРЕННОЙ КАНАДКЕ, ПОЛУЧАЛ Отказ в виде на жительство
Гость

Сообщение Гость » 21 апр 2006, 03:24

Но пока рассматривается дело его же не выпрут из канады?После оформления отношений дают что-то вроде временного вида на жительство. Разве нет?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 21 апр 2006, 06:57

До процесса человек может жить в Канаде
Гость

Сообщение Гость » 21 апр 2006, 16:56

как понять до процесса? Т.е. расписались и может жить пока не начнется процесс на ПМЖ, а как начался - покинь канаду?
Может до окончания процесса?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 21 апр 2006, 17:26

Совершенно верно. Т.е. человек может легально жить до получения отрицательного решения. Более точно не знаю. Если не ошибаюсь, решение принимает министерство по иммиграции. Отрицательный результат: предписание покинуть Канаду. Как правило, в случае любого отказа на вид на жительство, дальнейшие попытки, даже другими способами, ни к чему не приведут.
Гость

Сообщение Гость » 22 апр 2006, 00:13

Спасибо за инфо! Просто я сам собираюсь в Канаду(у меня ПМЖ) и хочу забрать подругу. По этому лучший вариант ,думаю -это подруге оформить визу для изучения языка на месяц, а как окажемся в Канаде
расписаться. Единственное меня еще интересует долго ли ждать после подачи заявления в "ЗАГС" или это уже не имеет значения - сразу дают отсрочку?
И еще - "Спонсорство"-это единственный вариант в этом случае?
Если да,то как мне поступить приехав в канаду срочно кинуться на любую работу?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 26 апр 2006, 22:33

Один нюанс. Чтобы когоьто спонсировать, нужно иметь работу в Канаде, как минимум, год. При этом не на минимальную зарплату. Как вазриант, лучше девушке поступить на более долгосрочный вариант. Все другие варианты - дорогие.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 26 апр 2006, 22:35

Да, кстати, тогда и вам неплохо бы сразу подать документы на университетскую программу. Может быть, еше до приезда в Канаду. Студенты могут спонсировать подругу. Но, точно не знаю.
Гость

Сообщение Гость » 05 сен 2006, 01:43

возникает вопрос: а не проще ли пожениться здесь и потом везти свою девушку как супругу
как я понял, жена и неосвершенолетние дети тоже получают вид на жительство
и никакой программы спонсорства тогда не понадобится

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»