Жениться только в России? как детей перевезти? еще вопросы.

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Люка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 01:57

Жениться только в России? как детей перевезти? еще вопросы.

Сообщение Люка » 18 апр 2011, 02:39

Здравствуйте.
Сразу оговорюсь, форум почитала, но вопросы кое-какие остались. Ситуация у нас весьма непростая.
Итак:
1. Где нам лучше регистрировать брак? Ему прилетать в Россию, женимся, улетает - оформляет спонсорство? Или мне приезжать туда по гостевой и там жениться? Мой любимый человек живет в Калгари с 98 года, он русский. Мы знакомы с 94 года. Он живет периодически то там то тут, в Новосибирске.

2. Беспокоит то, что, что у него развод состоится только в мае. У меня в июне. Он женился на девушке из Новосибирска, привез ее туда, но не пожилось, разошлись. Я тоже была замужем. Не станет ли это препятствием при рассмотрении наших документов, вот именно то, что один раз он уже оформлял спонсорство?

3. У меня двое детей(4 года и 14 лет). От прежнего мужа. Как правильнее, сначала мне перезжать, найти работу потом детей вывозить. Или сразу с детьми пробовать? Каков должен быть доход чтобы дали добро и на меня и на детей? Сейчас у любимого доход скромный - 2 тысячи долларов в месяц. Думаем, надо ли суетиться насчет смены работы или этого хватит?
4. Что касается доказательств реальности отношений. Тоже не совсем понятно. Наши отношения длились 16 лет с переменным успехом. Есть конечно и фото, и видео и письма и чего только нет, но! при этом я ж успела замуж сходить и он жениться. Как пояснять чиновникам, что так вот у нас складывалось непросто?

Заранее спасибо. Если где-то проглядела подобные вопросы, киньте ссылочку пожалуйста. С уважением, Юлия.

Ol'ga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:12
Откуда: Москва --> Calgary,AB

Re: Жениться только в России? как детей перевезти? еще вопро

Сообщение Ol'ga » 18 апр 2011, 09:23

Могу ответить на вопрос по спонсорству, которое Ваш жених уже оформлял. Читала про аналогичную ситуацию где-то в инете. Ваш жених подписывал документы на спонсирование и поддержку своей супруги сроком на три года. Если он разведется раньше трех лет и начнет следующий процесс по спонсированию, то его сразу же завернут. Плюс ко всему его однозначно будут вызывать на интервью в Канаде. Смотрят на таких спонсоров, мягко говоря, не очень. Возможно на интервью он сумеет объяснить к чему такая спешка по второму спонсорству сейчас.
А вообще Ваше дело требует грамотной руки специалиста. Берите грамотного адвоката. Иначе проиграете.
Удачи!
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Жениться только в России? как детей перевезти? еще вопро

Сообщение Yael » 19 апр 2011, 01:58

Люка писал(а):Здравствуйте.
2. Беспокоит то, что, что у него развод состоится только в мае. У меня в июне. Он женился на девушке из Новосибирска, привез ее туда, но не пожилось, разошлись. Я тоже была замужем. Не станет ли это препятствием при рассмотрении наших документов, вот именно то, что один раз он уже оформлял спонсорство?

3. У меня двое детей(4 года и 14 лет). От прежнего мужа. Как правильнее, сначала мне перезжать, найти работу потом детей вывозить. Или сразу с детьми пробовать? Каков должен быть доход чтобы дали добро и на меня и на детей? Сейчас у любимого доход скромный - 2 тысячи долларов в месяц. Думаем, надо ли суетиться насчет смены работы или этого хватит?
2. Если уже прошло 3 года после оформления спонсорства, то обязательств перед первой женой у него нет. Но вот как посольство посмотрит на ваши отношения - это уже другой вопрос...

3. Надо с адвокатом проконсультироваться, потому что для детей вроде как нужно показывать определенный доход - посмотрите здесь таблицу в последнем приложении http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... 02-eng.pdf
И насколько я знаю, несовершеннолетних детей надо обязательно указывать в документах на спонсорство, иначе потом могут быть проблемы с их въездом в страну.

Так что согласна с Ольгой
А вообще Ваше дело требует грамотной руки специалиста. Берите грамотного адвоката. Иначе проиграете.
Удачи!
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Жениться только в России? как детей перевезти? еще вопро

Сообщение Yael » 19 апр 2011, 02:00

Люка писал(а): 1. Где нам лучше регистрировать брак? Ему прилетать в Россию, женимся, улетает - оформляет спонсорство? Или мне приезжать туда по гостевой и там жениться? Мой любимый человек живет в Калгари с 98 года, он русский. Мы знакомы с 94 года. Он живет периодически то там то тут, в Новосибирске.
гостевую вам могут и не дать, так что если он и так часто бывает в России и у него скорее всего осталось российское гражданство, то ИМХО проще расписаться здесь.
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Люка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 01:57

Re: Жениться только в России? как детей перевезти? еще вопро

Сообщение Люка » 19 апр 2011, 04:56

всем огромное спасибо за ответы. Будем дерзать.
С уважением, Юлия.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»