подведу итог по беженству...

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
B-52
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:38

Re: подведу итог по беженству...

Сообщение B-52 » 06 апр 2011, 09:27

Sofiko писал(а):таких стран очень много, но в основном эти страны 3го мира, а хочется нормальной жизни. и потом язык там испанский.если в 20 лет не так страшно начинать с 0 где то в совершенно ином мире, то для человека с образованием и сформировавшейся личностью это тяжеловато. авантюризм не всем подходит.
Пародокс, но я не видел в Латинской америке иммигрантов, в том числе и беженцев, младше 30 лет, да, приезжают семьями с детьми, но главные заявители все страше 30...в основном речь идет о людях от 40 до 50 лет, причем как и финансово состоявшихся, так и без доллара в кармане... с разным уровнем испанского языка...
Вы правы, с образованием и сформировавшейся личностью еще раз переживать 90 годы тяжеловато, так как тут все напоминает то время, от уровня культуры до уровня инфоструктуры... жесть короче... Но те кто осели, купили дома, квартиры, им нравиться такая жизнь...хотя я до сих пор не понимаю что тут может нравиться...но это трамплин (плацдарм) для заветной цели ...Канады...
завтра будет лучше...

Аватара пользователя
B-52
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:38

Re: подведу итог по беженству...

Сообщение B-52 » 06 апр 2011, 09:30

Sofiko писал(а):ну вообще то я как раз в такой стране, только вот не каждый там приспособится. именно поэтому хочеться жить в стране с уверенным "завтра", особенно когда есть ребенок и есть чувство ответственности за его будущее, пусть даже буду мыть посуду до старости.
Согласен, я тоже тут, и все видно изнутри...но я благодарен стране первого убежища, за предоставленый статус, за отказ в экстрадиции как бы она коррумпирована не была, и за помощь в переселении...да ту очень тяжело...это факт...но нужно двигаться дальше...что мы и делаем...
завтра будет лучше...
Sofiko

Re: подведу итог по беженству...

Сообщение Sofiko » 06 апр 2011, 09:37

вот именно двигаться дальше. только в нашем случае, мы в исламской стране :shock: это куда хуже самой нищей принищей латиноамериканской страны. у мужа родная сестра давно в Торонто, но внутрисемейные проблемы не позволяют достаточно легкого пути.
Аватара пользователя
B-52
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:38

Re: подведу итог по беженству...

Сообщение B-52 » 06 апр 2011, 10:15

"]
Sofiko писал(а):вот именно двигаться дальше. только в нашем случае, мы в исламской стране это куда хуже самой нищей принищей латиноамериканской страны. у мужа родная сестра давно в Торонто, но внутрисемейные проблемы не позволяют достаточно легкого пути.
вот именно двигаться дальше. только в нашем случае, мы в исламской стране :shock: это куда хуже самой нищей принищей латиноамериканской страны. у мужа родная сестра давно в Торонто, но внутрисемейные проблемы не позволяют достаточно легкого пути.
Сочувствую...не по наслышке знаю, что такое исламская страна...покидала меня жизнь по разным уголкам света...но Вы все равно не опускайте руки, ищите пути и уверен найдете... видел несколько семей беженцев которые в казалось бы вообще безвыходных ситуациях находили выход...удачи!!!
завтра будет лучше...
Sofiko

Re: подведу итог по беженству...

Сообщение Sofiko » 06 апр 2011, 10:27

спасибо, но мы пока держим путь на легальную иммиграцию, и параллельно беженство как бэкграунд. буду отписываться естественно о наших продвижениях.

Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: подведу итог по беженству...

Сообщение Karamba » 07 апр 2011, 06:31

B-52 писал(а): По вопросу приобретения билетов и посадки на самолет, с Вами полностью согласен! Это не реально!!! Фирмы - однодневки, которые обещают посадить на самолет без визы - это МОШЕННИКИ!!! по разказам некоторых беженцев, которые стали жертвами таких "помощников", они заплатили последние деньги, им вручили написанные легенды, но Домодедово или Шереметьево никто не приехал "посадить" их на рейс...ну а авиакомпания в свою очередь на рейс их без визы не посадила, так как за каждого нелегала компания платит штраф около 10 тыс. долларов...
Как раз таки билеты на самолет можно купить через интернет, абсолютно легально и без проблем. Но в самолет естественно не посадят, поэтому необходимости покупать билет абсолютно нет..
Аватара пользователя
B-52
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:38

Re: подведу итог по беженству...

Сообщение B-52 » 07 апр 2011, 08:32

Karamba писал(а):Как раз таки билеты на самолет можно купить через интернет, абсолютно легально и без проблем. Но в самолет естественно не посадят, поэтому необходимости покупать билет абсолютно нет..
Скорее бы настал тот день, когда у всех беженцев будут кредитные карты!)
завтра будет лучше...
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: подведу итог по беженству...

Сообщение Karamba » 07 апр 2011, 13:28

Многие покупают по дебетовым. Многие банки открывают их без каких-либо проблем. Кладете на карту столько, сколько вам нужно для покупки и пользуетесь. Российские кредитные и дебетовые не отличаются внешне и зарубежные системы оплаты их не могут различить. Поэтому если система пишет Credit Card Only, то можно эту надпись игнорировать и оплачивать.
IndiStyle

Re: подведу итог по беженству...

Сообщение IndiStyle » 07 апр 2011, 13:57

даже не знаю, ситуация не очень..
Аватара пользователя
B-52
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:38

Re: подведу итог по беженству...

Сообщение B-52 » 07 апр 2011, 14:09

Karamba писал(а):Многие покупают по дебетовым. Многие банки открывают их без каких-либо проблем. Кладете на карту столько, сколько вам нужно для покупки и пользуетесь. Российские кредитные и дебетовые не отличаются внешне и зарубежные системы оплаты их не могут различить. Поэтому если система пишет Credit Card Only, то можно эту надпись игнорировать и оплачивать.
Было бы хорошо, если бы в жизни все было легко и просто...не все беженцы носят фамилию Березовский... а большинство, "настоящих" беженцев, т.е. те кто опасается за жизнь, здоровье и свободу, думают как бы свалить по быстрее, в том числе и из России, и лишний раз в банк светиться ни кто не пойдет...Конечно, те кто хочет выдумать душещипательную историю про то "как у них все плохо в жизни" ради заветного билета на запад, могут купить и через интернет, и особо не рассторятся, по поводу потери денег...
З.Ы. в целом разговор ни о чем...
завтра будет лучше...
Человек

Re: подведу итог по беженству...

Сообщение Человек » 10 апр 2011, 12:47

За идею с Доминиканой, ОГРОМНОЕ спасибо товарищу B-52!!!
(вылетаю в Турцию, отдохну немного и сорвусь в "это"...)К остальным - получил письмо с Contact@irb-cisr.gc.ca.
Я изложил им свою проблему в деталях... (даже копии некоторых основных бумажек приложил, с переводом) не буду долго утомлять... На языке юристов это называется "отфутболить клиента".
(я сам спец в подобных отписках, т.к. в свое время немало поработал во всяких госструктурах).
Короче, всем "спасибо", все свободны. Админ, закрывайте тему.
Аватара пользователя
B-52
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:38

Re: подведу итог по беженству...

Сообщение B-52 » 10 апр 2011, 17:51

Человек писал(а):За идею с Доминиканой, ОГРОМНОЕ спасибо товарищу B-52!!!
Куда куда а в доминикану, я точно не советовал бы....есть куда более лучшие страны в латинской америке... и где проще получить беженство первой страны....
завтра будет лучше...
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: подведу итог по беженству...

Сообщение пани И » 26 апр 2011, 00:36

Так вот! Что касается беженства, то хочется подвести некие итоги и помочь тем, кто бредит мечтами об этой самой линии. (лично я потратил месяц на поиски толковой информации. Большинство тех, кто дает советы - просто профаны.)
За месяц вполне можно получить тур визу. Отказать не должны, поскольку деньги-не проблема\, как было сказано.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: подведу итог по беженству...

Сообщение пани И » 26 апр 2011, 00:45

Sofiko писал(а):спасибо, но мы пока держим путь на легальную иммиграцию, и параллельно беженство как бэкграунд. буду отписываться естественно о наших продвижениях.
рассмотрите еще учебу как вариант, а потом иммигрировать легче намного.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»