По студ визе вышла замуж в Канаде. Как поменять статус?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
uliana_nev

По студ визе вышла замуж в Канаде. Как поменять статус?

Сообщение uliana_nev » 22 мар 2011, 23:21

Здравствуйте!

После трех мучительных попыток, мне все-таки дали визу в Канаду. Я здесь с ноября 2010 года. Две с половиной недели назад я вышла замуж за канадца. Теперь я хочу поменять мой здесь статус, то есть, чтобы у меня была семейная виза. Моя студенческая заканчивается в июне 2011-го.

Мы до моей поездки сюда были в отношениях 8 месяцев, знали друг друга полтора года. Как я приехала сюда, через 3 недели сделал мне предложение, и вот мы женаты уже более двух недель. Когда я готовила документы на визу, я ни разу не упомянула о нем. Посчитали, что так шансы будут низки на получение визы.

В общем вот. Как лучше будет сделать?

Подавать из Канады или России? Не понимаю, где брать police certificate? Как мне продлить мою визу, чтобы я могла тут остаться? В общем, если у кого-то похожий опыт или какие-то рекомендации, буду очень благодарна.

И еще мы оба студенты, учимся в неакредитованной школе, он не работает. Как подавать на спонсорство???

Калевала

Re: По студ визе вышла замуж в Канаде. Как поменять статус?

Сообщение Калевала » 23 мар 2011, 15:11

У моей подруги была такая же ситуация, тоже оба студенты, знаю, что подавалась из Канады, весь процесс никуда не выезжала, весь процесс занял всего полгода, в качестве того, что брак не фиктивный, ей пришлось показывать совместные фото, переписку и т.д. Идите в близжайший иммигрейшн центр, возьмите форму на спонсорство и там же задайте все ваши вопросы, они вам скажут что делать. таких случаев полно.

также знаю людей, которые приехали сюда по студ.визе и которых впоследствии спонсировали просто сожители(типа гражданский муж)
Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»