Иммиграция по спонсорству и рождение ребенка

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ева

Re: Иммиграция по спонсорству и рождение ребенка

Сообщение Ева » 27 янв 2011, 21:30

ага... OlgaSh т.е. мои слова не внушают тебе доверия :) Ок, подниму свои старинные ссылки, с того еще времени, когда сами планировали именно внутреннюю иммиграцию.
Вот какие остались, более подробные ссылки я удалила к сожалению, а искать времени нет :wink:
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... -faq12.asp

http://www.cic.gc.ca/english/work/apply ... asp#inside

Цитата из последней:

Eligibility to apply from inside Canada

You can only apply for a work permit from inside Canada if:

* you have a valid study or work permit, or your spouse or parents have a study or work permit
* you have a work permit for one job but want to apply for a work permit for a different job
* you have a temporary resident permit that is valid for six months or more or
* you are in Canada because you have already applied for permanent residence from inside Canada. You will have to pass certain stages in the main application process before you can be eligible for a work permit.

Ева

Re: Иммиграция по спонсорству и рождение ребенка

Сообщение Ева » 27 янв 2011, 21:42

забыла написать...

SIN и Health Card в этом случае выдаются, по процедуре предусмотренной при выдачи Open Work Permit.
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... p%20idtphp
OlgaSh

Re: Иммиграция по спонсорству и рождение ребенка

Сообщение OlgaSh » 27 янв 2011, 22:42

Ева, я все понимаю, но я предлагаю подождать, пока отпишутся именно те, у кого был такой опыт и как у них всё получилось.
Я не могу на форуме писать то, что мне рассказывали в частной беседе. По большому счету - это не моё дело. Просто здесь, раз у меня есть об этом частная беседа, я тоже хочу почитать примеры подачи заявлений на спонсорство и иммиграцию внутри Канады. И как этот процесс развивался. Я даже не хочу говорить - тот пример, о котором я знаю - удачен или нет. Просто не хочу лишний раз слушать, что я не права или в чем-то ошибаюсь.
Я думаю, топикстартеру тоже будет полезно просто почитать сообщения тех, кто уже прошел подобный путь, что бы увидеть тонкости и оценить все плюсы и минусы подобного мероприятия.
Ева

Re: Иммиграция по спонсорству и рождение ребенка

Сообщение Ева » 27 янв 2011, 23:05

OlgaSh давай подождем... :wink:
Я действительно не могу знать, как на практике все проходит, я лишь читаю офиц.сайт и иммиграционные правила, из них делаю выводы.

ПС: У нас на сайте было двое людей, кто проходит процесс В Канаде, это Natallia и Sergeiiii, можно найти их сообщения и почитать как у них все развивалось. Точно помню, Natallia дали Open Work Permit после одобрения спонсорства, она заранее писала заявление.
Chick
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:21
Откуда: Ottawa, ON

Re: Иммиграция по спонсорству и рождение ребенка

Сообщение Chick » 28 янв 2011, 00:20

Ева, вы правы.
Одним из преемуществ подавать in Canada является возможность подать совместно c сосновным пакетом заявление на Work Permit, который должен быть выдан вместе с решением о спонсорстве (1 step, 8-9 months, according to the CIC web site).
we'll see...... i have the same situation here. :shock:

Айлин

Re: Иммиграция по спонсорству и рождение ребенка

Сообщение Айлин » 28 янв 2011, 05:16

Не цитируйте предыдущее сообщение

Вы тоже подавали документы изнутри Канады? И как? )))))))))))))))
Айлин

Re: Иммиграция по спонсорству и рождение ребенка

Сообщение Айлин » 28 янв 2011, 05:18

OlgaSh писал(а): Я думаю, топикстартеру тоже будет полезно просто почитать сообщения тех, кто уже прошел подобный путь, что бы увидеть тонкости и оценить все плюсы и минусы подобного мероприятия.
Конечно, мне интересна вся информация, какая только есть. Безусловно, любой опыт важен, чтобы быть готовой. Только я бы предпочла "Айлин", вместо "топикстартер"))))))))))))))))) А то чувствую себя роботом каким-то))))))))))
Chick
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:21
Откуда: Ottawa, ON

Re: Иммиграция по спонсорству и рождение ребенка

Сообщение Chick » 28 янв 2011, 11:36

да пока тихо. подали в конце декабря, так что ждем. :)
Айлин

Re: Иммиграция по спонсорству и рождение ребенка

Сообщение Айлин » 04 фев 2011, 06:27

А роспись на Кипре все еще признается канадой и Россией? Ничего не изменилось за это время?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Иммиграция по спонсорству и рождение ребенка

Сообщение Блондинка » 04 фев 2011, 11:39

Ничего не изменилось
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
ladyart
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:29

Re: Иммиграция по спонсорству и рождение ребенка

Сообщение ladyart » 23 мар 2011, 22:48

Уважаемая Айлин, я лично была в такой ситуации.
Ваши варианты и первый и второй возможны есть и третий. Пожениться на другой территории, в Греции или Доминикане, вернуться домой ваш мужначнет спонсорство и вы вьедите с Пр картой. Я лично знаю людей кто получил карты таким образом. оя подруга получила первым способом. находясь в канаде подала доки в польше, получила Пр через 4ю5 месяца ( правда она полячка) было очень жесткое интервью и все. Я пошла вторым путем. Приехала по гостевой ( для меня было важно посмотреть изнутри и пожить вместе) при получении разовой визы, сказала, что хочу пожить и присмотреться. потом через 2 месяца, внутри Канады мы поженились.
Из минусов моей стороны 1- как уже говорилось, моя мама не получила гостевую, 2-прцесс занял полтора года с момента подачи заявления. я только через полтора года получила одобрение по спонсорству и сразу же разрешение на работу
3 и самое главное мед страховка!! у меня начнет покрывать только в мае. ПР я получила в феврале.
Конечно можно ходить в валк ин клиник, но как назло приходилось ходить каждые 2 месяца, каждый визит платный..

Из положительного-
1- сразу с мужем

2-я приехъала с дочкой, ее сразу приняли в школу без документов

3-е я сразу пошла на курсы анг
4-е я устроилась сначала волонтером,(по специальности)
потом мне платили чеками по специальноти
ladyart
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:29

Re: Иммиграция по спонсорству и рождение ребенка

Сообщение ladyart » 23 мар 2011, 22:53

Я знаю людей, кто подавал в Украине и ждал полтора года.. сложно сказать где лучше ждать. ЕСли бы можно было переиграть, то я бы вышла замуж в Доминиканской.. это бы ускорило процесс и нервы, но процессс адаптации.. не знаю. Пока я ждала внутри Канады, переодически сдавали нервы, чего Вам не желаю, но у меня было время, внедряться. понять менталитет, общаться с разными категориями. До отьезда я не могла себе представить..

Удачи!!!

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»