Иммиграция по спонсорству и рождение ребенка

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Иммиграция по спонсорству и рождение ребенка

Сообщение Nancy » 24 янв 2011, 08:03

Айлин писал(а): Nancy, в моем первом приглашении были указаны сроки моего пребывания в стране, но не было написано, что канадская сторона гарантирует мое возвращение в определенный срок. мало того, у меня случилась неприятность, и у меня распухло колено в канаде. мне пришлось его лечить, и пришлось перенести обратный вылет на 2 недели позже. я надеюсь, что это не должно считаться нарушением, потому что ситуации ведь бывают разные. а визовый решим я этим не нарушила, потому что дату обратного выезда мне в визе не вписали. А вы уверены, что вашей подруге отказали именно по причине не соответствия записи в приглашении?
Уверенным быть ни с чем нельзя. Простым языком говоря- единственное нарушение канадск. законодательства- это то, что она въехала по гостевой и не вернулась. Это был первый и единственный раз, она больше из страны не выезжала. Факт есть факт- отказали в гостевой ее сыну и родителям- с такой вот формулировочкой. Ходили потом к адвокату-сказал, все верно,апеляцию подавать нет смысла,пытайтесь через неск. лет опять.

Попытайтесь получить мультивизу ДО подачи на спонсортство- это лучший вариант, можно сказать- идеальный.

OlgaSh

Re: Иммиграция по спонсорству и рождение ребенка

Сообщение OlgaSh » 24 янв 2011, 08:31

Айлин писал(а): Если я буду вынуждена вернуться из-за окончания сроков визы - то делать, конечно, нечего, вернусь. но если нет, то зачем мне возвращаться, если я хочу жить вместе со своим любимым? :) насколько я поняла, мне в любом случае придется возвращаться для интервью и получения иммиграционной визы. так что чем позже это произойдет, чем ближе к окончанию процесса, чем меньше нам придется быть в разлуке - тем лучше
обратите внимание на мою подпись - мои сроки.
может быть у кого были хорошие результаты и по вашему варианту, подождем, может быть отпишутся.

пысы А Нэнси права, уже не раз убедилась в том, что она пишет по этому поводу. И муж мне не советовал брать визу к нему до окончания спонсорского процесса, сам приезжал.
Аватара пользователя
Calvados
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 06:44

Re: Иммиграция по спонсорству и рождение ребенка

Сообщение Calvados » 24 янв 2011, 10:58

Айлин писал(а): Calvados Спасибо за столь развернутый ответ - очень полезно! Если я правильно поняла, то через 9 или сколько-то там месяцев, я могу получить AIP и OWP статусы, что позволит мне работать и получать медицинскую помощь?
Да, вы получаете AIP, потом получаете OWP. На него можно подаваться сразу в основном заялении или после AIP. Насчет медобслуживания - не знаю.
А если я каким-то чудом смогу получить мультивизу? тогда я смогу въезжать, выезжать?

Конечно, но получить ее очень трудно. Обычно ее выдают для деловых поездок.
Я не беременна, и вопрос о ребенке не срочный, однако для меня очень важный.
Я понимаю Вас, но отложите этот вопрос до получения статуса - Вы себе реально упростите жизнь.
А если у него будет только канадское гражданство - я также смогу вывозить его?
Конечно. В Канаде даже нет выездного контроля, как Вы помните. Но если едете одни, без другого родителя все равно обязательно возите с собой документ - разрешение от отца, или (надеюсь вам никогда не понадобится) решение о разводе, где указано that you have a sole custody. Но помните, что если у ребенка будет только канадское гражданство, то в Вашу родную страну ребенку может понадобиться виза (в Россию и Белоруссию нужна, в Молдавию или Украину - нет...).
А если ребенку дадут канадское гражданство - может ли это как-то повлиять или ускорить процесс получения гражданства мной?
Я не могу говорить за иммиграционных офицеров, но почти уверен, что если Вы спросите их официально, то ответ будет однозначным "нет", если они вообще вам соизволят ответить. Люди делают очень многое для получения вида на жительство, и беременность и дети - один из способов и будьте готовы, что Вас будут рассматривать с этой точки зрения (ничего личного, это просто реальность как она есть).
Ева

Re: Иммиграция по спонсорству и рождение ребенка

Сообщение Ева » 24 янв 2011, 11:36

Первый вариант: получить гостевую визу, приехать в Канаду, зарегистрировать брак, и подавать документы на спонсорство и иммиграцию, делая вид, что я нахожусь в России. Т.е. документы пойдут через Москву.
Айлин рекомендую Вам именно этот вариант, я так сделала. Вам не придется никого обманывать. Самое главное, при заполнении анкет и дополнительных писем для иммиграции, отразить очень понятно и подробно что Вы приехали по гостевой, поняли что никак друг без друга, поженились, собрали доки и отправили из в Миссисаугу (т.е. процесс будет из вне Канады). Везде указываете то, что Вы фактически находитесь в Канаде, давайте (второй) адрес - канадский. Они должны знать, что Вы в Канаде, рядом с мужем - это важно! Не придумывайте ничего, пишите как есть.
Другое дело, что как только вы подадите на спонсорство, ваши шансы получить продление или новую гостевую визу близки к нулю.
Не совсем так, если выехать в Россию и пытаться получить снова гостевую, то скорее всего откажут, а если не выезжать, а просто продлевать, то нет проблем. В принципе, это идет на пользу дела, т.к. при продлении тоже пишутся объяснительные письма от обоих супругов, где содержится просьба не разлучать семью до получения приглашения за визой в Москву. Я продлевала уже три раза, отказов не было.
Айлин

Re: Иммиграция по спонсорству и рождение ребенка

Сообщение Айлин » 26 янв 2011, 09:15

Nancy Спасибо, я этот момент обязательно учту в будущем. Я звонила в то агентство, которое мне делало первую визу. Сказали, что второй раз мультвизу делают крайне неохотно, только на третий можно просить. А если и дадут - то только на полгода, как и обычную. Так что в целом, смысла и нет ее делать.

OlgaSh Я допускаю, что у подруги Nancy была именно такая ситуация. Но я также допускаю, что может быть и по-другому :) Лично у меня так уже было именно с посольством Канады.

Calvados Мне сказали на другом форуме, что до получения мною ПР, мне не дадут ни AIP, ни OWP. А медобслуживание дадут сразу с разрешением на работу, это мне мой МЧ сказал, что это закон такой.
А насчет ребенка - правильно я понимаю, что до получения статуса ПР, вопросы о его гражданстве будут сомнительны?

Ева, большое спасибо! Я вам в личку письмо напишу, хорошо?

Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Иммиграция по спонсорству и рождение ребенка

Сообщение Yael » 26 янв 2011, 09:23

Айлин писал(а):А насчет ребенка - правильно я понимаю, что до получения статуса ПР, вопросы о его гражданстве будут сомнительны?
вроде бы ребенок, рожденный в Канаде, автоматически получает гражданство, независимо от статуса родителей?
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
OlgaSh

Re: Иммиграция по спонсорству и рождение ребенка

Сообщение OlgaSh » 26 янв 2011, 11:06

Айлин писал(а): А медобслуживание дадут сразу с разрешением на работу, это мне мой МЧ сказал, что это закон такой.
Доки на Health Card принимают только при наличии ПР. Health Card могу пользоваться только через 3 мес после лендинга. До этого только частная страховка.
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Иммиграция по спонсорству и рождение ребенка

Сообщение Nancy » 26 янв 2011, 12:38

Доки на Health Card принимают только при наличии ПР. Health Card могу пользоваться только через 3 мес после лендинга. До этого только частная страховка.[/quote]
Оль, снова попровлю тебя- нет, не обязательно наличие Пр карты. Люди, кто приезжает сюда по рабочей визе- сразу же получают как и все SIN и Health Card.. 3 месяца- это в Онтарио такие правила, и еще в некотрых провинциях. В нашей провинции мед.карта начинает действовоть со дня лендинга, и оформляла я ее по почте за 1 неделю,только копию лендинг документа приложила, Пр карта пришла намного позже.
Аватара пользователя
Calvados
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 06:44

Re: Иммиграция по спонсорству и рождение ребенка

Сообщение Calvados » 26 янв 2011, 16:58

Айлин писал(а): Calvados Мне сказали на другом форуме, что до получения мною ПР, мне не дадут ни AIP, ни OWP.
Это чушь. AIP значит Approval In Principle, то есть предварительное одобрение. Зачем нужно предварительное одобрение после PR?! То же с Open Work Permit. Если у вас PR, то вы можете работать где угодно и work permit не нужен.
Айлин писал(а): А медобслуживание дадут сразу с разрешением на работу, это мне мой МЧ сказал, что это закон такой.
Сразу или через 3 месяца. Зависит от провинции.
Айлин писал(а): А насчет ребенка - правильно я понимаю, что до получения статуса ПР, вопросы о его гражданстве будут сомнительны?
Нет, сомнений в его гражданстве не будет. Вопрос только в том насколько Вам просто будет оформить документы на ребенка. Спросите у Lukrecia, у нее есть опыт в этом вопросе. Если ребенок родится уже в Канаде, многие сложные моменты решатся сами собой, именно это я имел ввиду.
OlgaSh

Re: Иммиграция по спонсорству и рождение ребенка

Сообщение OlgaSh » 26 янв 2011, 16:59

а, ну да, Нэнси :lol: ! Я ж балда думаю что топикстартер собирается ехать в Онтарио и по спонсорству!
да, да если другие варианты, то может быть, и проблем поменьше и всё гораздо проще :)
Аватара пользователя
Calvados
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 06:44

Re: Иммиграция по спонсорству и рождение ребенка

Сообщение Calvados » 26 янв 2011, 23:14

Айлин писал(а):я надеюсь, что это не должно считаться нарушением, потому что ситуации ведь бывают разные. а визовый решим я этим не нарушила, потому что дату обратного выезда мне в визе не вписали.
Скорее всего не нарушили, но - на всякий случай - дату возвращения вписывают не в визу. На паспортном контроле офицер ставит штамп с числом и если ничего не вписывает, то дата выезда - через полгода после даты въезда (для TRV), но может поставить штамп или вписать ручкой другую дату.
Айлин

Re: Иммиграция по спонсорству и рождение ребенка

Сообщение Айлин » 27 янв 2011, 06:54

OlgaSh, а мы действительно говорим об одном и том же? Я я уже поняла, что в случае подачи через Москву, до получения ПР, у меня ничего не будет. Я быстрее говорю о случае, когда я подаюсь через Канаду. И я планирую именно в район Онтарио ехать, в Торонто :)

Calvados, все понятно, спасибо большое! Один из самых важных вопросов для меня решен, и меня это очень радует )))))
Мне поставили штамп с датой въезда и больше ничего не написали. Я знала об этой действии до въезда, поэтому и осталась. Так бы я точно уехала бы.
OlgaSh

Re: Иммиграция по спонсорству и рождение ребенка

Сообщение OlgaSh » 27 янв 2011, 08:22

если даже Вы подаетесь через Канаду, как спонсируемое лицо (по семейному классу), то Health card Вам выдадут ПОСЛЕ получения СИНа и ПР, эти вещи Вы сможете получить только при залендивании, те когда у вас УЖЕ будет иммигрантская виза в паспорте. Пользоваться бесплатными медицинскими услугами Вы сможете через 3 месяца со дня погашения вашей иммиграционной визы в паспорте. Я же не просто так Вам все это с потолка беру :( . Моя иммиграционная виза погашена при моем лендинге 31 октября, я уже получила СИН и ПР и оформила доки на Health card , со дня на день эта карта должна прийти мне по почте, но пользоваться ей я смогу только с 31 января 2011 года, те через 3 месяца после залендивания (погашения иммиграционной визы).
До 31.01.2011 у меня есть частная страховка - 180 баксов, но это не для тех случаев когда просто ОРЗ и тп и тд. Это на большие проблемы типа сломанной руки, абсцесса и проч.
Сколько Вы свою визу будете ждать - неизвестно :( . Подождем, кто так делал - отпишутся.
Ева

Re: Иммиграция по спонсорству и рождение ребенка

Сообщение Ева » 27 янв 2011, 10:10

если даже Вы подаетесь через Канаду, как спонсируемое лицо (по семейному классу), то Health card Вам выдадут ПОСЛЕ получения СИНа и ПР
OlgaSh не обижайся, но немного не так - если процесс проходит В Канаде, то разрешение на работу, учебу и страховку, человек получает после одобрения спонсорства, т.е. он сразу может писать заявление не дожидаясь ПР.
OlgaSh

Re: Иммиграция по спонсорству и рождение ребенка

Сообщение OlgaSh » 27 янв 2011, 20:00

а я и не обижаюсь :) , просто у кого происходит процесс в Канаде, в Онтарио расскажут, как это происходит на самом деле.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»