спонсорство жены. есть виза но нет PR

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
longer_jungle
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:42

спонсорство жены. есть виза но нет PR

Сообщение longer_jungle » 20 янв 2011, 15:06

такой вопрос. как лучше поступить
1)я получаю визу, без выезда женюсь в Украине, улетаю в Канада и там оформляю спонсорство.

или же

2)я получаю визу, улетаю в Канаду, прилетаю и женюсь, опять улетаю и оформляю спонсорство.

какие могут быть проблемы по первому и второму случаю??

Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: спонсорство жены. есть виза но нет PR

Сообщение Alberta » 20 янв 2011, 15:48

Первый случай лучше, конечно же. Чего, образно выражаясь, по десять раз туда-сюда мотаться. А вариант жениться и получить семьей визу вы не рассматриваете?
Аватара пользователя
Calvados
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 06:44

Re: спонсорство жены. есть виза но нет PR

Сообщение Calvados » 20 янв 2011, 16:42

Вот тут будьте очень осторожны! А то можно заварить такую кашу, что потом не расхлебаете!

Прежде всего - у вас в рассмотрении дело на иммиграцию я так понимаю?

Если вы женитесь, не сообщите об этом канадскому посольству, рассматривающему ваше дело и залендитесь без нее, вы навсегда потеряете возможность спонсировать вашу супругу! Так как вы написали про 1-й вариант выходит именно в этой ситуации вы и окажетесь. And you definitely do not want to be there!

Так что у Вас есть два варианта:

1. Жениться и немедленно сообщить об этом в письменном виде миссии, которая рассматривает ваше дело. Жену нужно будет добавлять в дело. Я не знаю как точно это делается и насколько задержит рассмотрение дела - вам должны объяснить, что делать.

2. По вашему 2-му варианту. Но учтите, что если вы женитесь слишком быстро, то при последующем рассмотрении спонсорства 100% будут подозревать marriage of convenience. И если ваша предоставленная история будет уходить во времена еще до вашей визы - встанет вопрос - почему же вы раньше не женились и не взяли ее с собой?

Я бы советовал вариант 1, но это зависит от ваших приоритетов, конечно.
Аватара пользователя
Calvados
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 06:44

Re: спонсорство жены. есть виза но нет PR

Сообщение Calvados » 20 янв 2011, 16:46

Увидел заголовок. Так вы получили визу или нет? А то у вас заголовок и текст противоречат.
longer_jungle
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:42

Re: спонсорство жены. есть виза но нет PR

Сообщение longer_jungle » 20 янв 2011, 22:59

я прошел медицину, жду визу. я вот теперь думаю что делать. т.к. люди которые получили ПОВЛ написано там что - после получения визы и до отьезда в канаду вы должны сообщать о любом изменении ваших данных.
я вот думаю будет ли отозвана виза если или что будет если я женюсь после получения визы и до отъезда в канаду, и при втором варианте получу визу, выеду в канаду, приеду, и женюсь

Аватара пользователя
Calvados
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 06:44

Re: спонсорство жены. есть виза но нет PR

Сообщение Calvados » 21 янв 2011, 01:45

И не просто же так написано! Вообще-то POVL POVL-ом, но вы и _до_ получения визы обязаны сообщить посольству о смене семейного состава (брак и/или рождение детей). Я не знаю, что будет когда сообщите, но я точно знаю что будет если НЕ сообщите - вы не сможете потом спонсировать жену.

Да, и чтобы не было недопонимания. Когда я советовал вариант 1, я советовал мой вариант 1, не ваш (ваш номер 1 приведет вас к неразрешимым проблемам).
longer_jungle
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:42

Re: спонсорство жены. есть виза но нет PR

Сообщение longer_jungle » 21 янв 2011, 06:14

еще раз
что мне нужно будет делать??? если я получаю визу,но не сразу лечу в Канаду а задерживаюсь в стране,женюсь, и после лечу в канаду.смогу ли я спонсировать?
или мне придется после визы, слетать туда-обратно,жениться и улететь чтоб спонсировать?
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: спонсорство жены. есть виза но нет PR

Сообщение Alberta » 21 янв 2011, 08:00

Извините, это, наверное, мой пост сбил Вас с толку :) я тоже не знала, что можно жениться после получения визы, но до залендивания без проблем. Или женитесь и в срочном порядке уведомите посольство (или где там Ваши документы сейчас рассматриваются) об изменениях в Вашей семейной жизни, или летите в Канаду, возвращайтесь обратно, женитесь, летите в Канаду и подавайте на спонсорство. :) Второй вариант, понятное дело, будет долгим, зато в первом случае вы вместе будете в Канаде. Конечно, тогда получение Вашей визы отложится на некоторый срок.
Аватара пользователя
Calvados
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 06:44

Re: спонсорство жены. есть виза но нет PR

Сообщение Calvados » 21 янв 2011, 09:21

longer_jungle писал(а):еще раз
что мне нужно будет делать??? если я получаю визу,но не сразу лечу в Канаду а задерживаюсь в стране,женюсь, и после лечу в канаду.смогу ли я спонсировать?
или мне придется после визы, слетать туда-обратно,жениться и улететь чтоб спонсировать?
Еще раз ))

Сообщать посольству и выполнять их инструкции и ни в коем случае не лэндиться без жены! Это я знаю точно.

Что я не могу знать, так это сколько времени вы потеряете на внесение жены в дело и/или получении дополнительной иммиграционной визы. Возможно вам лучше поспрашивать на англоязычных форумах об этом.
longer_jungle
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:42

Re: спонсорство жены. есть виза но нет PR

Сообщение longer_jungle » 21 янв 2011, 12:21

спасибо, за помощь. я получил ответы на мои вопросы.))
любмуза
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:19

Re: спонсорство жены. есть виза но нет PR

Сообщение любмуза » 17 окт 2011, 10:40

и у меня такой же вопрос-помогите советом!
longer_jungle
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:42

Re: спонсорство жены. есть виза но нет PR

Сообщение longer_jungle » 18 окт 2011, 12:55

для того что бы ничего не испортить. необходимо закончить дело свое, слетать в канаду и тогда можете жениться или замуж. если изменить свой статус до прилета в канаду даже если есть виза то все равно необходимо сообщать в посольство о своем новом статусе .
это обязательное условие посольства. даже когда вы получите визу - прикладывается информационный бюллетень в котором так и написано если измените статус то необходимо сообщать в посольство.
любмуза
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:19

Re: спонсорство жены. есть виза но нет PR

Сообщение любмуза » 19 окт 2011, 12:10

спасибо
Аватара пользователя
olya77788
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 17:31
Откуда: Монреаль

Re: спонсорство жены. есть виза но нет PR

Сообщение olya77788 » 29 ноя 2011, 10:50

Народ, а уменя вопрос назрел по поводу соправодительного письма для спонсорства. Вообщем, если ей (ему, кто задавал этот вопрос) выехать-вернуться-жениться-уехать-спонсировать,то что писать в этом письме. Как правильно поступить? ведь мы сначала встречаемся, только потом женимся???? Если человек предоставит путевки летние-это ж не значит, что они уже жили вместе и он (она) скрыл инфу от посольства. А вот когда уехал, понял, что не может он без второй половинки. Или начали жить в моент получения визы (это ж еще не гражданский брак). Кто что скажет????
отправка док.-03.05.2012
одобрение-06.09.2012
сертификат Квебека-09.10.2012
ПОВЛ (Киев)-сентябрь 2014
Lioness
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:46

Re: спонсорство жены. есть виза но нет PR

Сообщение Lioness » 30 янв 2012, 05:17

У меня похожий вопрос: я в отношениях с алжирцем, он сейчас подается по квебекской программе, мы пытаемся разобраться когда лучше пожениться. Вот варианты:
1) он женится на мне сейчас и мы сразу подаемся вместе. При таком варианте увеличивается количество времени на оформление брака + иммиграционный процесс, к тому же говорят, что посольство заподозрит в marriage of convenience, то есть фиктивный брак. Так ли это?
2) он женится на мне в процессе ожидания перманентной визы, сообщает в посольство и рассмотрение дела затягивается на неопределенное время. А может вообще откажут в визе. А если одобрят, то получается мы оба получим визы?
3) он получает визу и лендится в квебеке, находит работу, работает 2-3 месяца, потом приезжает в Россию, женится на мне и подает на спонсорство. Опять таки, вожникает вопрос, почему не женился раньше, ведь отношения были еще до иммиграции.
Пожалуйста, подскажите наиболее безопасный и быстрый вариант. Заранее огромное спасибо!

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»