спонсорство жены. есть виза но нет PR

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
longer_jungle
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 14:42

Re: спонсорство жены. есть виза но нет PR

Сообщение longer_jungle » 30 янв 2012, 08:25

доброго дня ночи или утра)
1) по поводу первого, если вы сейчас сделаете и оформитесь вместе, будет проще и бумажно и морально. (уж поверьте) зато вы вместе оформляетесь и будет вам счастье полетите вместе. Посольство всегда обо всем заподазривает. отказывает в тех случаях когда люди по баллам не проходят или имеют проблемы какие-то. а так можете написать письмо с фотографиями о том что вы давно знакомы и все у вас не просто так. и немного слов красивых.
2) запомните - с момента подачи документов и до ЗАЛЕНДИВАНИЯ (прилета в канаду и регистрации в аэропорту канады) любые изменения должны регистрировать свои изменения в посольстве, а то вам же будет хуже. потому что при выдаче визы но ДО прилета в канаду дают бумажку о том что дело ваше о иммиграции закроется по прилету и регистрации в аэропорту в иммиграционном бюро в канаде. и не совету шутить с этим. если вы вов время процесса зарегистрируете брак то его документы (сертификаты и так далее) отзовут и все пойдет с начала, и встанете в конец очереди.
3)у меня такая же ситуация, так что не советую. опять же те же документы только уже никто по русски не говорит, и делай что хочешь. куда бежать, хотя все можно узнать - не проблема. а по поводу подтверждения так вам придется писать письмо-сочинение прикрепленное к остальными документами подтверждающий ваши отношения.
но этот процесс может затянуться до года. и если все серьезно запаситесь платками и валерьянкой и готовьтесь ждать.
--------------------
по личному опыту я бы посоветовал подаваться в начале - чтоб не было он там а вы здесь. все равно те же документы, та же медицина, те же деньги. вот только со временем могут правила могут измениться не в лучшую сторону. я желаю вам удачи.

Lioness
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:46

Re: спонсорство жены. есть виза но нет PR

Сообщение Lioness » 30 янв 2012, 10:48

Огромное спасибо за ответ!
Не совсем понимаю почему второй вариант не подходит: читала на форуме, что это самый лучший вариант. Меня просто добавляют к нему в дело и мы проходим иммиграц процесс вместе. Вы точно знаете, что дело закроют как только он сообщит о смене семейного статуса? Я думала, что такие санкции применяют если скрыть факт свадьбы?
А если идти по первому пути, то мы потратим время (не менее 4 месяцев) на оформление документов и саму свадьбу. Сразу после этого подавать на иммиграцию слишком опасно, могут отказать, заподозрив фиктивный брак, ведь кроме звонков и переписки в скайпе, в дальнейшем свадебных фото и недели, проведеной в России у нас никаких доказательств нет, и жить мы после свадьбы будем в разных странах из-за финансовой стороны.
symba
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 11:21

Re: спонсорство жены. есть виза но нет PR

Сообщение symba » 30 янв 2012, 16:38

Добрый день!
А может и вечер...
Попробую разобрать ваш "второй вариант". Я думаю что это самый плохой вариант по крайней мере не самый лучший точно. Буду сравнивать с "первым"
1) в течении 4-х месяцев (с вашего поста) заключаете брак, потом подаете документы вместе. Итого времени 4 мес.+ 1 процес. (+ возможные подозрения в фиктивном браке)
2) Он начинает процесс и паралельно начинаете готовить свадьбу. Предположим через те же 4 мес. заключаете брак и посылаете док-и на вас. Вот тут самое интерестное: его дело практически анулируется а теоретически возвращается в самый исходный момент, как если-бы документы только что пришли, к ним добавляются ваши и все балы ЗАНОГО пересчитываются.
Предположим что все закончиться хорошо. Итого по времени 4 "потерянных" мес + 1 процесс.
Вы скажете: то же самое что и пункт 1) Я скажу да, но спрошу вас когда подозрения на фиктивный брак больше когда люди вместе подаются с самого начала или когда в процессе появляется жена? В первоначальном варианте о вас не будет никакой инфы, (я так понял от вас) а потом вруг жена, откуда? а не фиктивно ли всё это?

Решать вам.

Я бы посоветовал, так как мы говорим про Квебе, сначала жениться. Крайний случай подавать вместе как "де факто", как гражданкий брак. Но соберите хоть какие-то доказательства совместного проживания. Так как сейчас долго пока снимают деньги и начинают сам процес вы успеваете зарегистрироваться. Пересылаете им свидетельсво и красивую сказку что мы таки решили не тянуть кота за хвост и "забраковались" :lol: то есть поженились. Приэтом время не теряется так как с самого начала дело расматривается на двоих балы считаются вместе, а свидетельсво вы преподносите как дополнительное доказательство вашей совместной жизни. А пока суть да дело пока прийдет собеседование у вас уже будут пару месяцев брачной жизни, и будет проще убедить офицера что вы пара и это не фиктивный брак.
Я знаю о чем говорю, мы подавальсь по Квебекской програме как не замужние, оч. долго убеждал офицера что мы проживаем вместе, в итоге он сказал если женитесь и покажете сертификат поверю, пришлось бежать в загс...

P.S. Третий вариант тоже имеет право на жизнь, один колега по работе так сделал.

P.P.S. ВАМ решать!
Mirosh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 14:58

Re: спонсорство жены. есть виза но нет PR

Сообщение Mirosh » 03 фев 2012, 15:00

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста!

У нас сложная ситуация. Мой муж подал на спонсорство и мне отказали и запретили въезд в Канаду на 2 года. Моя семья и семья мужа дружит уже давно. Его мама пригласила меня вместе с бабушкой в гости в марте 2010 году. Мне отказали в Визе ( т.к. была не замужем, маленький доход и еще кучу причин...). Потом мне мой будущий муж сделал предложение в апреле этого года ( после чего я стала его невестой) и уже в конце апреля 2010 г. он приехал и мы расписались. В причине отказа было написано : "что я якобы скрыли информацию о том, что еду не к друзьям семьи ( как было написано в приглашении ), а к маме жениха. " Но на тот момент мой муж не был моим женихом и как можно было приглашение мамы ровнять к дальнейшим нашим отношениям? Видно для них это был скоропостижный брак и они заподозрили marriage of convenience. Т.к. то, что они написали в объяснении совершенно не понятно... И в документах все четко указывалось, когда было сделано предложение. Муж естественно подал дело для рассмотрения в Канадский суд ( время рассмотрения 9-12 месяцев ) уже прошел год и они говорят ожидайте еще 3-4 месяца. Будет ли решение суда и какое? И будет ли этот суд решающим? И на что можно надеяться в данной ситуации? Фамилию я не меняла, т.к. пришлось бы менять кучу документов. Муж приезжает ко мне постоянно по возможности. Уже был 6 раз за 2 года. У него тоже работа и ему тяжело постоянно ездить туда сюда и сколько денег только на дорогу тратиться.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»