где лучше зарегистрировать брак: в Канаде или России?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: где лучше зарегистрировать брак: в Канаде или России?

Сообщение Karamba » 17 янв 2011, 22:12

Если будете свадьбу играть в России, то пусть будущий супруг заранее готовит документы. У нас документы "зависли" в российском консульстве в Торонто на 2 месяца. На емэйл и телефон не отвечали. Мы поженились в США, но планировали сделать это еще раз в России для моих родственников. Не успели.

Аватара пользователя
Loli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:55
Откуда: Canada, Alberta

Re: где лучше зарегистрировать брак: в Канаде или России?

Сообщение Loli » 17 янв 2011, 22:39

Блондинка, мы заказывали организацию свадьбы у одного из московских агенств, и нас заранее предупредили, что кубинцы "грешат" со сроками оформления св-в. Нам сказали от месяца до 3х. Более внятных и конкретных объяснений нам у сожелению не дали. Ну вот ровно через 3 месяца курьер DHL вручил мне конверт. :twisted:
Что они там с ним делали представить вообще сложно, потому что само св-во это просто гербовый лист формата а4 с печатями и штампами :D
Мы рассматривали вариант Кипра, потому что там самые быстрые сроки получения готового св-ва о браке, насколько мне известно чуть ле не 3 дня. Но что-то у нас не вышло с Кипром...
«Каждый человек видит в Дориане Грее свои собственные грехи. В чем состоят грехи Дориана Грея, не знает никто. Тот, кто находит их, привнес их сам».
Аватара пользователя
shadowlady1
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 11:47

Re: где лучше зарегистрировать брак: в Канаде или России?

Сообщение shadowlady1 » 18 янв 2011, 06:56

Yael писал(а):shadowlady1, мы в Калининграде расписались в сентябре :)
Пишите в личку, расскажу, что и как 8)
Yael, спасибо за ответ. Честно говоря, я на форуме вообще в первый раз. Что значит "пишите в личку"7 :( Sorry, за вопрос, но твой совет был бы мне очень кстати! Сегодня получила консультацию в ЗАГСе.. всё так накручено. Больше всего смущает, что настаивают на присутствии обоих при подаче заявления, а ты подавала заявление одна. Расскажи как вообще весь процесс был. Заранее спасибо за помощь!
OlgaSh

Re: где лучше зарегистрировать брак: в Канаде или России?

Сообщение OlgaSh » 18 янв 2011, 08:06

Loli писал(а):Мы рассматривали вариант Кипра, потому что там самые быстрые сроки получения готового св-ва о браке, насколько мне известно чуть ле не 3 дня. Но что-то у нас не вышло с Кипром...
свидетельство на Кипре выдали сразу, но на нем нужно поставить апостиль в Никосии (столица Кипра). Менеджер из турагенства сделал это за два дня.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: где лучше зарегистрировать брак: в Канаде или России?

Сообщение Yael » 18 янв 2011, 08:15

shadowlady1 писал(а):Yael, спасибо за ответ. Честно говоря, я на форуме вообще в первый раз. Что значит "пишите в личку"7 :( Sorry, за вопрос, но твой совет был бы мне очень кстати!
написала тебе на емейл :wink:
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!

Аватара пользователя
shadowlady1
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 11:47

Re: где лучше зарегистрировать брак: в Канаде или России?

Сообщение shadowlady1 » 18 янв 2011, 08:23

Yael писал(а): написала тебе на емейл :wink:
Спасибо!!! Буду ждать! :)
Аватара пользователя
shadowlady1
Местный житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 11:47

Re: где лучше зарегистрировать брак: в Канаде или России?

Сообщение shadowlady1 » 18 янв 2011, 08:26

свидетельство на Кипре выдали сразу, но на нем нужно поставить апостиль в Никосии (столица Кипра). Менеджер из турагенства сделал это за два дня.[/quote]

А на Кипр ехали вместе? Или каждый через свое турагентство оформлял поездку?
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: где лучше зарегистрировать брак: в Канаде или России?

Сообщение Yael » 18 янв 2011, 08:28

shadowlady1 писал(а): Сегодня получила консультацию в ЗАГСе.. всё так накручено. Больше всего смущает, что настаивают на присутствии обоих при подаче заявления, а ты подавала заявление одна. Расскажи как вообще весь процесс был. Заранее спасибо за помощь!
К сожалению, сотрудники ЗАГСа не всегда компетенты и, скажем так, доброжелательны - видимо, это основной минус регистрации брака в России :roll:
Вот закон, по которому достаточно присутствия одного человека при подаче заявления:

ФЗ "Об актах гражданского состояния", ст. 26
"В случае если одно из лиц вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния для подачи совместного заявления, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями. Подпись заявления лица, не имеющего возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния, должна быть нотариально удостоверена. "

И вот здесь еще обсуждали эти вопросы - "Замуж за канадца" http://www.rusforum.ca/topic3091.html
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: где лучше зарегистрировать брак: в Канаде или России?

Сообщение Блондинка » 18 янв 2011, 12:39

shadowlady1 писал(а): Что значит "пишите в личку"7 :( Sorry, за вопрос, ..
"Личка"- это ваши личные сообщения или PM. :) Если вы кому то хотите написать, то нажимайте на эту кнопочку(PM) у вашего собеседника
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
OlgaSh

Re: где лучше зарегистрировать брак: в Канаде или России?

Сообщение OlgaSh » 18 янв 2011, 16:44

shadowlady1 писал(а): А на Кипр ехали вместе? Или каждый через свое турагентство оформлял поездку?
вот здесь есть подробности http://www.rusforum.ca/topic5146.html
В Киеве ходили в консульство Кипра, спрашивали как пожениться на Кипре, нам сказали два варианта - самостоятельно и второй через турагенство. Через турагенство проще - у них есть такая услуга - они все организуют. Консул дал нам визитку турагенства. Пришли, поговорили что сколько стоит, какие документы нужны. Разъехались по своим странам, в агенство присылали сканированные копии для проверки, все ли подготовили. 11 марта мы были у консула, на следующий день в турагенстве, 28 апреля у нас была свадьба. На Кипр летели вместе с Украины, но в принципе, можно было и раздельно со своих стран. Обратно летели каждый в свою страну отдельно.
Аватара пользователя
lily1972
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 май 2010, 11:29
Откуда: Calgary

Re: где лучше зарегистрировать брак: в Канаде или России?

Сообщение lily1972 » 19 янв 2011, 00:37

Мы регистрировали брак на Кипре и на форуме мне тоже сказали надо обязательно ставить апостиль на marriage certificate в Никоссии, оказалось съездили туда зря, хотя посмотрели и погуляли по городу. Никакой апостиль нам там не поставили. Апостиль нам поставили на двух копиях нашего marriage certificate в муниципалите Ларнаки, где мы регистрировали брак. На самом оригинале нашего marriage certificate никакого апостиля нет. Оригинал и копии приняли везде без всяких проблем.
Москва: медицина - 31.05.2011, документы в Миссиссоге - 18.07.2011, спонсор утвержден - 12.10.2011, виза 16.01.2012
OlgaSh

Re: где лучше зарегистрировать брак: в Канаде или России?

Сообщение OlgaSh » 19 янв 2011, 08:19

Лили, права. Я не правильно сказала. На копии поставили апостиль, это верно :) ! Мы забыли сразу сказать что нам нужна будет копия, поэтому нам копию не подготовили. Копию сделали после регистрации и тур менеджер ездил в Никосию ставить на неё апостиль.
ПС: мы регистрировали брак в муниципалитете Лимассола :wink:
Аватара пользователя
strelizia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:57
Откуда: Vancouver island

Re: где лучше зарегистрировать брак: в Канаде или России?

Сообщение strelizia » 19 янв 2011, 10:12

всем привет. Я только приехала со свадьбы с Кипра. Все было супер и погода очень теплая, даже один день купались и загорали. Когда нам выдали свидетельство о браке, то мы очень удивились, оно выглядит как простая белая бумага А 4 с печатями и на следуюущий день на нее поставили апостиль в Никосии. Муж еще спросил, а где свидетельство о браке, очень уж простая бумажка
OlgaSh

Re: где лучше зарегистрировать брак: в Канаде или России?

Сообщение OlgaSh » 19 янв 2011, 21:46

Стрелизия, поздравляю! Вот, ещё одной женой на нашем форуме стало больше!!! :D
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: где лучше зарегистрировать брак: в Канаде или России?

Сообщение Lemonada » 20 янв 2011, 00:24

поздравляю, Strelizia!!!
Совет Вам да Любовь! :D
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»