включать ли ребенка в анкету по спонсорству?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Jonny

включать ли ребенка в анкету по спонсорству?

Сообщение Jonny » 20 дек 2010, 13:59

добрый день!
мой муж-канадец.наш ребенок родился не на территории канады,но он канадец по отцу(документы мы сечас оформляем).на меня муж оформляет спонсорство.у меня вопрос:в мою анкету Family members я должна включать ребенка или нет?
"... Do not include your sponsor and family members who are:
- Canadian citizens
- permanent rezidents of Canada..." ??????????

Аватара пользователя
Calvados
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 06:44

Re: включать ли ребенка в анкету по спонсорству?

Сообщение Calvados » 20 дек 2010, 16:50

А долго этот процесс займет? Если недолго, может стоило бы подождать и тогда уж точно НЕ вписывать ребенка в IMM0008.

Ну и само собой, невзирая на гражданство, Вы должны включиь ребенка в IMM5406 (Additional Family Information)
Аватара пользователя
Lukrecia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:35
Откуда: Waterloo, ON

Re: включать ли ребенка в анкету по спонсорству?

Сообщение Lukrecia » 20 дек 2010, 21:23

Ребенок не должен проходить как спонсируемый в вашем файле.
Могу сказать по своему опыту, муж канадец, правда двое детей родились в Казахстане, офромляли документы на детей оттуда. Летом подали документы на оформление гражданства младшего, зимой отправили мои документы на иммиграцию, в качестве спонсируемой указана я, дети нет. Они указаны только в Additional Family Information ( как правильно заметил Calvados).
Карточку на сына получили весной. Процесс занял около 10-11 месяцев, может если в Канаде родился ребенок, это займет меньше времени.
Jonny

Re: включать ли ребенка в анкету по спонсорству?

Сообщение Jonny » 21 дек 2010, 08:35

документы на ребенка и на меня мы делаем одновременно.ждать я не могу<т.к. виза в канаду у меня на 6мес,хочется сделать все бумаги и быть с мужем вместе:(
Аватара пользователя
Calvados
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 06:44

Re: включать ли ребенка в анкету по спонсорству?

Сообщение Calvados » 21 дек 2010, 16:09

Честно говоря, я не знаю. По здравому смыслу выходит, что нет - не нужно их указывать в IMM0008, опыт Лукреции это подтверждает. По моему мнению все уппирается в юридическую тонкость - являются ли ваши дети уже гражданами и у них просто нет документов, или они ими будут, когда им разрешат? На этот вопрос может ответить или юрист или кто-то из CIC - пусть ваш муж им позвонит. Если вы хотите все решить быстрейшим образом - делайте как Лукреция.

Jonny

Re: включать ли ребенка в анкету по спонсорству?

Сообщение Jonny » 08 янв 2011, 18:52

да.ребенок-канадец.но пока без документов.
но у меня еще вопрос:муж его должен включать в свою форму?
спасибо за информацию

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»