Беженство!не типичная ситуация!Помогите советом!

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Simpotjashka

Беженство!не типичная ситуация!Помогите советом!

Сообщение Simpotjashka » 16 дек 2010, 15:41

Я гражданинка РФ, мой муж серб но является гражданином Хорватии!19 лет назад он иммигрировал со своей семьей из Хорватии из-за военных действий против сербского народа!И по сей день у него статус беженца!2 месяца назад мы нашли спонсора в канаде, после UNHCR Kanada задавал много вопросов, после они запрашивали в UNHCR Belgrade не поддавал ли муж на иммиграцию в другую страну и теперь они ждут ответа из белграда а UNHCR belgrade говорит что ответили сразу!не знает кто врет!планируем уже сами поехать и сдаться на месте!проблема только что у нас маленький ребенок!очень хотим побыстрее уехать так как и здесь в сербии я и мой ребенок можем оставаться только по приглашению!!!!помогите советом!!!заранее спасибо!

Аватара пользователя
Calvados
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 06:44

Re: Беженство!не типичная ситуация!Помогите советом!

Сообщение Calvados » 17 дек 2010, 11:27

Сочувстую Вашим проблемам. Но не могли бы вы задать совй вопрос яснее?

В какой стране у мужа статус беженца? Вы живете в Сербии сейчас, так? Какой там у него статус? Что за спонсор такой в Канаде?
Simpotjashka

Re: Беженство!не типичная ситуация!Помогите советом!

Сообщение Simpotjashka » 17 дек 2010, 14:01

Документ беженца ему выдает Сербия, но номер его документа находится в базе UNHCR. Да мы живем сейчас в Сербии по приглашению!!!Спонсор некая объединенная церковь в Канаде точно незнаю муж знает!!!!Хотелось бы совета есть ли шансы у нас получить гражданство в Канады? Стоит ли ждать ответа от UNHCR? Сколько придется ждать? Может стоит самим полететь и на месте просить убежища?

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»