брак в Канаде

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Miz R.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 13:41
Откуда: Rus

брак в Канаде

Сообщение Miz R. » 16 дек 2010, 13:22

Возможно ли приехав в Канаду по тур визе, расписаться там?
У кого-нибудь был опыт?Сколько ждать и платить, например, в BC?

anna_
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 15:44

Re: брак в Канаде

Сообщение anna_ » 23 май 2011, 15:55

странно, что тут никто так и не писал
отвечая на ваш вопрос - очень -очень даже можно!
собственно я так и сделала ))
а потом спонсорство inside Canada
но дело было в Торонто

сколько стоит - не уверенна, всем муж занимается. Что-то около $2500, но такие вещи все-таки от лоера зависят.
по срокам - долговато.месяцев 9 назад все отправили, скоро должен ответ придти. но там потом еще 9 месяцев до перманент. вроде как-то так сейчас

зато с любимым рядом ))
anna_
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 15:44

Re: брак в Канаде

Сообщение anna_ » 23 май 2011, 15:59

вот по поводу сроков
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... erm-fc.asp
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: брак в Канаде

Сообщение пани И » 24 май 2011, 15:13

anna_ писал(а):сколько стоит - не уверенна, всем муж занимается. Что-то около $2500, но такие вещи все-таки от лоера зависят.
)
А зачем лоер в таких , скажем так, неусложненных случаях?
anna_
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 15:44

Re: брак в Канаде

Сообщение anna_ » 25 май 2011, 18:37

чтобы сделать все красиво;)

Marika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 01:41
Откуда: Воронеж =>Ottawa, ON

Re: брак в Канаде

Сообщение Marika » 07 авг 2011, 01:45

_anna,
я вот тоже собираюсь переезжать таким образом в Канаду! Подскажите, вы какую визу просили и что в цели поездки писали? доказывали, что обратно вернетесь? и еще. В мэрии сказали, что нужна справка о Single статусе чтобы получить лицензию на брак. Где в России такую можно взять??
Заранее спасибо за ответ! :roll:
06.10.2010 - лэндинг в Торонто
Давайте знакомиться! Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/8000Mari
anna_
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 15:44

Re: брак в Канаде

Сообщение anna_ » 24 авг 2011, 14:19

просила обыкновенную тур визу
цели - как обычно - посмотреть Канаду, достопримечательности, навестить друга, на ДР ))

доказывать, что вернешься - обязательно! скажешь,что замуж собираешься - прощай виза, здравствуй отказ!(( пошлют тебя подавать на невесту outside Canada
тур виза подразумевает, что ты собираешься вернуться, а то что у вас планы внезапно поменяются - ну всякое бывает!;)

справка о Single статусе - не припомню такого... в паспорте нет штампа о браке, что им еще надо!? )

Удачи!
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: брак в Канаде

Сообщение Alberta » 24 авг 2011, 16:35

зато с любимым рядом ))
А обратная сторона - если захотите маму вызвать, то визу она вряд ли получит. Если не права - поправьте.
Eskada
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 09:17

Re: брак в Канаде

Сообщение Eskada » 24 авг 2011, 19:03

Альберта вы совершенно правы.
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: брак в Канаде

Сообщение Nancy » 25 авг 2011, 11:26

Я уже кажется писала в какой-то теме- у моей знакомой так и вышло..(( Приехала по гостевой, вышла быстренько замуж, подала на спонсортсво инсайд Канады, процесс прошел за полтора года кажется, где-то так. Через неск. месяцев попробовала гостевую визу для взрослого сына сделать-отказ, и причину так не красивенько и написали в отказе- что приглашающая сторона нарушила канадское законодательство или как-то так, не выехала вовремя по гостевой визе, и впредь не может приглашать по визиторс визе (даже близких роственников как видно) Стоит ли оно того ? Ведь захочется и родителей в гости пригласить когда-ниб, постмотреть как вы живете в новой стране с новым мужем.
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: брак в Канаде

Сообщение Lemonada » 26 авг 2011, 02:16

Какое-то дежа-вю))) Кажется, я уже писала про брак в Канаде)))
Но вкратце повторюсь... я приехала в Канаду по гостевой. И вышла там замуж. Изнутри подаваться не хотела, так как случись чего дома, я бы или не смогла уехать, или, уехав, пришлось бы все снова начинать.А это было неприемлемо.
Из документов я предоставили нотариальную копию свидетельства о рождении с нотариально заверенным переводом и паспорта. Платил муж, не дешево, почти 300 долларов, кажется. С момента подачи до момента росписи прошло чуть более месяца. Нам предлагали пораньше, но я сказала, что раньше платье не придет и мы не успеем подготовиться) Мы живем в Квебеке.

Удачи!
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Ольга-Ник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 03:00

Re: брак в Канаде

Сообщение Ольга-Ник » 16 янв 2017, 03:22

Всем здравствуйте!
Прошу прощения если повторяюсь с вопросом. Я читала форум,но не нашла инфу.

Можно ли легализовать свои российские документы в Канаде? Или только в России?
И какие потребуются для этой процедуры, о браке и разводе тоже лагализовывать? Или только нотариально заверенный перевод?

Спасибо за ответы
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: брак в Канаде

Сообщение vlil » 16 янв 2017, 11:17

Вы как-то уж очень невразумительно вопрос задали... что именно легализовать и зачем? А так-то можно конечно, вопрос только где это сделать проще.
Если вам с целью заключения брака в Канаде - то ничего легализовывать не надо (если вы верно понимаете значение этого слова). Достаточно сертифицированного перевода.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: брак в Канаде

Сообщение Olli » 16 янв 2017, 12:00

Да. Но, поскольку в РФ/Украине деятельность переводчиков не лицензируется, подавляющее большинство грузят обычный перевод с печатью конторы переводческой.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Ольга-Ник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 03:00

Re: брак в Канаде

Сообщение Ольга-Ник » 16 янв 2017, 13:09

Да, прошу прощения , для брака конечно же, забыла указать.
Просто где-то вычитала информацию о том что т.к.апостиль для Канады не ставится, то например моё свид-во о рождении нужно легализовать в МиДе МинЮсте :shock: и т.п. Ну знаете в интернете много всего пишут.. Здесь читала про перевод документов но сообщения нескольких лет давности мож что поменялось....
Т.е. ничего такого не требуется и просто нужно все мои свидетельства перевести и заверить? и возможно даже без нотариуса обойтись? Оххх если так..прямо полегчало даже... Спасибо за быстрые ответы!:)
А случайно не знаете каковы сроки действия справки о том что я в браке не состою, или о составе семьи, не знаю как правильно назвать, кажется форма #35. мне в загсе сказали что лучше бы её тоже иметь в наличии. Может имеет смысл её заказывать перед самой поездкой?

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»