брак в Канаде

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: брак в Канаде

Сообщение vlil » 16 янв 2017, 14:12

просто нужно все мои свидетельства перевести и заверить? и возможно даже без нотариуса обойтись?
Точно так. И я бы порекомендовал сделать это у канадского сертифицированного переводчика, тогда 100% никаких вопросов не будет. Unless вы едете в тьмутаракань вроде моей, где сертифицированного перводчика с русского днем с огнем... да и то выкручиваемся так или иначе.
насчет справки не подскажум не в курсе. Но вообще тут свидетельства о разводе обычно более чем достаточно, если были предыдущие браки. А если не было - так и вообще ИМХО ничего не надо. (Опытные люди поправят если что).
А в российском ЗАГСе вам наговорят, ага... :roll:

Ольга-Ник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 03:00

Re: брак в Канаде

Сообщение Ольга-Ник » 17 янв 2017, 03:59

Ну да, в местном загсе не смогли прийти к единому мнению. А хочется -то быть во все оружии))

Спасибо большое! :)
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: брак в Канаде

Сообщение vlil » 17 янв 2017, 10:57

Так а чего вы в ЗАГСе забыли вообще? Это как я щас в в свой реджистри приду, и начну спрашивать какие доки мне нужны в России... видимо надо все-таки узнавать там где вы женицца собираетесь?
Вот к примеру Альберта:
http://www.servicealberta.ca/1149.cfm
Divorced
When a person's marital status is divorced, proof of divorce is needed.
The divorce document provided must be the final document (e.g., Certificate of Divorce, Decree Absolute, etc.).
A divorce document that says a marriage is dissolved in X amount of time is not acceptable as there is no way to know if the final documents were filed or the divorce was contested during that time.
Divorce documents that are not in English must have a notarized translation. Check with a registry agent for translation requirements.
Never Been Married
When a person has never been legally married, no further documents are needed.
Как видите, ни про какие справки речи нет. Да и откуда им знать, какие справки в российском ЗАГСе вообще бывают.
Ольга-Ник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 03:00

Re: брак в Канаде

Сообщение Ольга-Ник » 19 янв 2017, 01:46

Тоже верно!)

Я просто поинтересовалась у них, а они мне ойёйёй, девушка, а вас вот фамилия меняная, а как доказательство что будете предъявлять?а вот св-во о браке у вас погашено а оно такое не принимается ни в какой другой стране....ну и понеслась...
Да, вы конечно же правы, узнавать точно надо где мы собираемся жениться(Торонто). Спасибо!)
Nadine_k
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:21

Re: брак в Канаде

Сообщение Nadine_k » 19 янв 2017, 19:08

и разумеется, если у вас фамилия меняная, то вам нужно иметь документ об этом. Если вы уже развелись, то свидетельство о браке не подойдет. В загсе нужно взять справку о заключении брака и смене фамилии и перевести ее вместе с остальными документами.

tanushka1988
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 07:37

Re: брак в Канаде

Сообщение tanushka1988 » 21 янв 2017, 07:48

Здравствуйте . Подскажите с чего начать и что делать для иммиграции . Собираюсь замуж за Канадца в мае месяце к этому времени будем знакомы 8 месяцев .Виделись один раз , провели две недели вмести . Регистрировать брак будем на Украине . Помогите советом . Я в этом ни чего не понимаю .
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: брак в Канаде

Сообщение vlil » 22 янв 2017, 13:50

нАчать надо с вдумчивого чтения вот этой темы:
http://www.rusforum.ca/topic15267.html
а также (и даже в первую очередь) инструкций CIC: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... spouse.asp
бо в теме многое устарело. Кстати, именно поэтому начните ее читать с конца.
Ну и еще сначала замуж выйти, вестимо... :lol:

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»