CAIPS notes

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
lily1972
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 май 2010, 11:29
Откуда: Calgary

Re: CAIPS notes

Сообщение lily1972 » 07 янв 2011, 02:04

Sandra писал(а):мы тоже заказали CAIPS будет готов только в феврале. А вот по поводу обращение мужа в местный парламент, кто сталкивался с этим или слышал отзывы?
У меня муж обращался по телефону. У нас был один вопрос - почему из посольства тишина, было непонятно работают они с нашим файлом или нет. Потому что не было никаких звонков, никаких запросов, чтобы им что-то дослать и т.д. Поэтому муж и обратился. Работают очень оперативно. Сразу вникли в суть вопроса, но к сожалению их помощи не потребовалось. Как истекли 6 месяцев со дня открытия файла в Москве, через 5 дней после этого я получила письмо по e-mail - приглашение на интервью.
Москва: медицина - 31.05.2011, документы в Миссиссоге - 18.07.2011, спонсор утвержден - 12.10.2011, виза 16.01.2012

Аватара пользователя
Sandra
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 05:09

Re: CAIPS notes

Сообщение Sandra » 07 янв 2011, 14:19

lily1972 так вы думаете стоит обращаться к ним, как смотрит на это посольство?
Аватара пользователя
lily1972
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 май 2010, 11:29
Откуда: Calgary

Re: CAIPS notes

Сообщение lily1972 » 08 янв 2011, 00:51

Sandra, честно говоря не знаю. Обычно люди обращаются к МР, если есть заминки с файлами. Посольство быстро отвечает МР, а те в свою очередь обычно отзваниваются спонсору в течение 1-3 дней после запроса, как пишут люди. Может сначала написать в посольство, если нет никаких ответов от них, тогда можно обращаться к МР. Можно заказать CAIPS, и увидеть, как посольство работает с Вашим файлом. Но я не знаю Ваш случай, поэтому сложно советовать.
Москва: медицина - 31.05.2011, документы в Миссиссоге - 18.07.2011, спонсор утвержден - 12.10.2011, виза 16.01.2012
Аватара пользователя
Mizerin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 08:11
Откуда: Boston

Re: CAIPS notes

Сообщение Mizerin » 08 янв 2011, 03:58

Я писал письмо в московское посольство, где вежливо выражал беспокойство тем фактом, что статус дела не меняется уже более 3-х месяцев. Просил уточнить текущий статус дела. На это моё письмо через 2 недели пришел ответ следующего содержания:

Dear Sir,

This will acknowledge receipt of your email to the Moscow visa office.

We may not reply to queries on cases proceeding within the processing times posted at http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... x?lang=eng

We trust this information is of assistance.

Sincerely,

Visa Section/31,

Embassy of Canada

Ну т.е. ответили конечно))) Но ясности это не прибавило.
Аватара пользователя
Крошка Енот
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 май 2009, 19:26
Откуда: BC

Re: CAIPS notes

Сообщение Крошка Енот » 11 янв 2011, 23:05

[/quote] Скоро придет. Была же череда праздников в Канаде. Мы заказали 3 декабря. Очень надеемся получить в середине января. Вы как свой получите, сообщите здесь пожалуйста. Буду по Вашим срокам ориентироваться. Заранее спасибо.[/quote]
Сегодня получили CAIPS notes. Итого, 23.11 отправили, 02.12 они получили, 04.01 выслали, 11.01 доставлено в Ванкувер

Аватара пользователя
lily1972
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 май 2010, 11:29
Откуда: Calgary

Re: CAIPS notes

Сообщение lily1972 » 12 янв 2011, 00:52

Спасибо Крошка Енот. Получается наш CAIPS придет после 20 числа. Ждем.
Москва: медицина - 31.05.2011, документы в Миссиссоге - 18.07.2011, спонсор утвержден - 12.10.2011, виза 16.01.2012
Аватара пользователя
Calvados
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 06:44

Re: CAIPS notes

Сообщение Calvados » 22 янв 2011, 02:36

Вторая серия CAIPS пришла как раз в день выдачи визы моей жене. Из интересного там добавился комментарий визового офицера, который, сделав несколько исторических замечаний и перечислив присланные доказательства отношений, сделал вывод об истинности отношений и комментарий, что интервью не нужно. По иронии судьбы это произошло в конце ноября, аккурат в неделю между отсылкой 1-х CAIPS и отправкой запроса на 2-е. так что полтора месяца мы были в неведении, не знали хороших новостей. Но может оно и к лучшему. Документ был поставлен в очередь на POV и эта очередь заняла около полутора месяцев.

Советы большинству покажутся очевидными, но напишу все равно
Из полезных советов (что было сделано правильно)
* тщательно читайте инструкции и тщательно готовьте все формы, документы, переводы и доказательства - это время окупится многократно. Неправильные или недосланные документы могут отбросить вас на недели и месяцы
* сразу платите все fees (в случае только жены общим счетом 1040 баксов), не потеряете время на доплату
* если ездите в совместные поездки - просите других людей вас сфотографировать на фоне узнаваемых или характерных пейзажей. Даже после подачи заявления фотографируйтесь - будет полезно в случае интервью
* Пришлите фотокопии штампов и-или виз из паспортов из совместных поездок +посадочные талоны

не наступайте на наши грабли (что было сделано неправильно):
* шлите подтверждение коммуникации. Мы не прислали не потому что не было, а как раз потому что было либо очень много, либо не трассируемо. Несколько тысяч часов общения по аське, все логи сохранены, сотни емэйлов - какие-то короткие со ссылками на интересные статьи, какие-то длинные - о важном. Как выбрать, как не послать слишком личного? Или вот скайп, из которого почти невозможно было вытащить логи. Но с другой стороны - можно было сделать и выборку чатов и выборку е-мэйлов и даже прислать копии счетов моего сотового телефона, иногда я звонил просто напрямую. Иммиграционный офицер сделал замечание, что доказательства общения-то и нет, но фотографии зато классные, да и штампов из паспортов понаслали, так что сойдет. Но так может и не повезти.
* список документов не требует явно нотаризованную копию свидетельства о браке. Тем кто женился в России (Румынии, Молдове, Украине...) все равно переходится СоБ переводить, там-то они и нотаризуются. Мы решили, что раз уж у нас свидетельство на английском, то нефиг его переводить, послали просто фотокопию. Посольство в POVL таки запросило нотаризованную копию, так что мы сделали нотаризованный перевод (нотариусы твердили, что просто заверить копию на иностранном языке нельзя)
Аватара пользователя
Mizerin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 08:11
Откуда: Boston

Re: CAIPS notes

Сообщение Mizerin » 22 янв 2011, 04:16

Изивинте, не понял, для чего нужно слать мейлы, логи аски и фотографии на фоне известных пейзажей?
Поздравляю с получением визы. У нас тоже документы в посольство в Москве поступили примерно в это же время - 01 сентября 2010. Но пока ни ответа ни привета, Caips пустой практически (написано, что плановая дата рассмотрения - 22.11.2010, но ничего интересного в это время не произошло), и статус даже на in process не изменился.
Аватара пользователя
Calvados
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 06:44

Re: CAIPS notes

Сообщение Calvados » 22 янв 2011, 04:28

спасибо за поздравления. слать необязательно, но правильно подобранные доказательства общения существено улучшают ваши шансы и скорость выдачи визы
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: CAIPS notes

Сообщение Alberta » 22 янв 2011, 05:06

Вот и мы тоже.. Я только недавно узнала, что муж, оказывается, не отправил наши многочасовые логи из аськи, а это и есть одно из основных средств общения. Посчитал слишком личным для других глаз. Ждем CAIPS :) Может что интересного найдем. Спасибо Кальвадосу за грамотные объяснения и наставления :)
Аватара пользователя
Mizerin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 08:11
Откуда: Boston

Re: CAIPS notes

Сообщение Mizerin » 22 янв 2011, 05:19

Погодите, погодите. Аська то зачем?)) что там такого подтверждающего может быть написано?))
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: CAIPS notes

Сообщение Alberta » 22 янв 2011, 05:46

Как что, в аське - логи, а логи - это доказательство общения. what's wrong? :)
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: CAIPS notes

Сообщение Lemonada » 22 янв 2011, 06:09

мы прикладываем список писем с его и моей стороны и распечатку скайпа. письма то с начала времен, а скайп только с конца октября (когда стали в скайпе общаться). а вот в аське хистори не сохранилась почему-то.... как думаете, хватит им доказательств? или нужно письма еще распечатывать?
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
Mizerin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 08:11
Откуда: Boston

Re: CAIPS notes

Сообщение Mizerin » 22 янв 2011, 06:35

Alberta писал(а):Как что, в аське - логи, а логи - это доказательство общения. what's wrong? :)
Что то я совсем похоже непроходимо туп. :( Общения кого с кем? Мужа с женой? А зачем его доказывать если есть свидетельство о браке.
Аватара пользователя
Loli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:55
Откуда: Canada, Alberta

Re: CAIPS notes

Сообщение Loli » 22 янв 2011, 07:18

Док-ва того, что ваш брак был заключен не с целью иммиграции. И что вы не просто расписались и живете каждый своей жизнью в своей стране, а общаетесь, поддерживаете отношения.

Я делала скрины со скайпа и на момент подачи док-в это было порядка 1000 стр формата а4. Мы не стали их распечатывать, потому что это просто нереально такой талмут отправлять, про аську я вообще молчу. За полтора года отношений это просто невозможно все распечатать. Пришлось голову поломать как основное выделить и отослать. Мэйлы от мужа я просто поместила в отдельну папку в почтовом ящике и сделала скриншот, получилось около 1500 писем. Счета за телефон, переводы, Ну и фотки, конечно.
«Каждый человек видит в Дориане Грее свои собственные грехи. В чем состоят грехи Дориана Грея, не знает никто. Тот, кто находит их, привнес их сам».

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»