вопрос!!!

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Qmax

вопрос!!!

Сообщение Qmax » 23 ноя 2010, 09:26

здравствуйте! у меня ситуация подобно многим, вот встречаюсь с девушкой а вот у неё виза эмиграционная уже есть и до 14 января должна уже быть на територий Канады и вот мы думаем че нам теперь делать так как не хотим расставаться! скажу сразу, встречаемся не так давно, 2 месяца...
мы видем один вариант
она летит, получает резидент, летит обратно, женимся или просто регистрируем брак, летит обратно и подает на спонсорство уже мужу, но вопрос таков, нужно ли ей находится на территорий Канады какое то время или это не важно, вопрос второй, должна ли она доказать наличие средств что сможет меня содержать (работать)

на румынском форуме читал, спрашивал, так толком и не просветили, надеюсь тут найду ответы, заранее спасибо!

Аватара пользователя
Calvados
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 06:44

Re: вопрос!!!

Сообщение Calvados » 23 ноя 2010, 11:33

Никаких административных и законодательных препятствий для спонсорства хоть на следующий день после лэндинга нет. Но я вижу по крайней мере две вещи, почему такие сведения витают в воздухе и под ними есть серьезные основания.

1. Хотя супружеские спонсорства не предполагают наличия минимального дохода, CIC все равно требует Notice of Assessment и Option C, которые можно получить только послав хотя бы одну налоговую декларацию после завершения календарного года.

2. Такие "скоропалительные" браки после эмиграции будут вызывать кучу вопросов у и без того подозрительных иммиграционных офицеров. И здесь вы прижаты с двух сторон. Либо к моменту женитьбы вы будете знакомы не очень давно (ваш случай), либо если отношения были давними и серьезными - почему вы же тогда не эмигрировали вместе. Есть очень большой шанс, что брак квалифицируют как фиктивный с целью иммиграции. Поэтому некий период ожидания, в чтечение которого вы продолжаете отношения, пусть на удалении, придает некую степень уверенности иммиграционным властям.
Qmax

Re: вопрос!!!

Сообщение Qmax » 17 дек 2010, 04:29

то есть, если она в январе прилетит в Канаду ей придется год проработать и заполнить декларацию в конце календарного года, то есть в декабре? я правильно понимаю?

тогда вопрос к здешним форумчанам, КАК ВСЕ ТАКИ ПОСТУПИТЬ?
Виктория_Z
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 12:38

Re: вопрос!!!

Сообщение Виктория_Z » 17 дек 2010, 06:28

Calvados прав 100%. Тем более в политике Канады сейчас идут некоторые ужесточения в отношении иммиграционных виз, в том числе и в отношении семьи. Вашей невесте лучше поехать спокойно, поработать 1 год, в это время накопить отношений, потом она приедет к Вам, вы зарегистрируете брак, подавать на спонсорство и тогда месяцев через 6 вы будете вместе в Канаде. Другого выхода нет. Потом в объяснительных письмах в формам, которые будете предоставлять в Посольство все объясните как и когда складывались ваши отношения, познакомились, решили проверить чувства на расстоянии, поняли, что не можем друг без друга, бла-бла-бла. Поверьте 1,5 года не так много. Здесь в основном так все и ждут.
Qmax

Re: вопрос!!!

Сообщение Qmax » 17 дек 2010, 07:09

ну раз 1,5 года то можно мне подавать на эмиграцию, и по времени и деньгам меньше выходит, раз другого выхода нет :(

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»