Спонсорство супруги. PR без стажа

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Аватара пользователя
Reorcs
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:14

Спонсорство супруги. PR без стажа

Сообщение Reorcs » 13 ноя 2010, 11:20

Добрый день, помогите, пожалуйста, оценить шансы.
У меня PR c 2008 года однако я был вне Канады (в России)в течение 2х лет.
В России я женился и сейчас возвращаюсь в Канаду и хочу взять с собой супругу.
1. Сейчас подали супруге на гостевую визу. Ждем результата. Шансов наверное мало, но если визу выдадут то буду оформлять спонсорство внутри Канады
2. если визу ей не дадут, то поеду в Канаду один и начну оформление спонсорства. У меня будет хорошо оплачиваемая работа с первого дня в Канаде (уже есть job offer), я буду рентовать жилье. Вопрос: достаточно ли этого, чтобы меня квалифицировали как спонсора в mississauga?
3. Если меня квалифицируют как спонсора, как долго в среднем длится рассмотрение в Москве? на сайте написано ~6 месяцев, но насколько это правдиво?
Большое спасибо за помощь!

Ева

Re: Спонсорство супруги. PR без стажа

Сообщение Ева » 13 ноя 2010, 12:30

Reorcs
Если Вам дадут гостевую визу, то жене придется очень долго ждать ответа внутри Канады, некоторые ждут уже около двух лет, не могут выехать за пределы Канады, страховку дадут только через год (а ведь можно и забеременеть), разрешение на работу и учебу тоже, через год, т.е. сразу после одобрения спонсора. Имейте это в виду!

По поводу Вашей работы, почитайте топик по ссылки, думаю найдете там ответ на свой вопрос:
http://www.rusforum.ca/post100970.html#p100970

Сроки рассмотрения в Москве в среднем 6 месяце, но сейчас продлили до 8-ми, ознакомьтесь вот с этой ссылкой с официального сайта:
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... erm-fc.asp

И еще, рекомендую изучить Вам раздел "Семейное спонсорство" там есть ответы, почти на все вопросы в этом направлении.
Удачи!
Аватара пользователя
Reorcs
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:14

Re: Спонсорство супруги. PR без стажа

Сообщение Reorcs » 13 ноя 2010, 12:57

Ева, спасибо за ответ.
Подскажите, пожалуйста, а есть ли ограничения на длительность пребывания в Канаде ДО подачи на спонсорство, требования из разряда: нужно прожить в канаде год или другой срок прежде чем подавать на спонсорство?
Спасибо!
Ева

Re: Спонсорство супруги. PR без стажа

Сообщение Ева » 13 ноя 2010, 14:48

Что бы подать на спонсорство, Вам достаточно быть мужем и женой по факту.
Если жене дадут визу в Канаду, Вы можете продлевать статус ее пребывания каждые пол года. После того как она приедет в Канаду, Вы сразу же подаете на спонсорство, не нужно терять время.
BBC

Re: Спонсорство супруги. PR без стажа

Сообщение BBC » 17 ноя 2010, 19:37

если детей нет, то иметь работу для подачи на спонсорство необязательно!

Аватара пользователя
Reorcs
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:14

Re: Спонсорство супруги. PR без стажа

Сообщение Reorcs » 18 ноя 2010, 11:28

Сегодня выдали супруге визитерскую визу на 6 месяцев! Если честно, я сомневался, что ее дадут, но все таки хороший пакет документов помог.
В начале декабря едем в Калгари и оттуда будем подавать на спонсорство.
Вопрос: а возможно ли (и разрешено ли?) подавать на family class "внешним" образом, если супруга находится уже в Канаде. То есть можно ли подать в апликейшен в Mississauga как Sponsoring spouse outside of Canada и указать соответственно Московский адрес?
какие при этом минусы (плюс, как я понимаю,- прежде всего скорость)?
Спасибо большое!
Аватара пользователя
Calvados
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 06:44

Re: Спонсорство супруги. PR без стажа

Сообщение Calvados » 18 ноя 2010, 13:00

@Reorcs Да, так можно и даже предпочтительнее (и по срокам, и право аппеляции есть). Надо чтобы кто-нибудь мог получать корреспонденцию в Москве и оперативно сообщать и, возможно, придется срочно выезжать на интервью, если его назначат.
бульдозер
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 08:22

Re: Спонсорство супруги. PR без стажа

Сообщение бульдозер » 19 ноя 2010, 01:28

Reorcs, можно поподробнее про "хороший пакет докментов" :)
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Спонсорство супруги. PR без стажа

Сообщение Lemonada » 19 ноя 2010, 15:36

Да да, мне тоже интересно про хороший пакет почитать! и поздравляю с визой! сколько ждали?
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Ева

Re: Спонсорство супруги. PR без стажа

Сообщение Ева » 19 ноя 2010, 18:30

То есть можно ли подать в апликейшен в Mississauga как Sponsoring spouse outside of Canada и указать соответственно Московский адрес
Reorcs я именно так и подаюсь. Медицину и справку о не судимости делала в Торонто, переводы документов тоже. Для иммиграции в этом случае есть тоже плюс, т.к. 100% выезд супруги из Канады за визой или на интервью.
Аватара пользователя
Lenochek
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 11:15
Откуда: Moscow => Calgary, AB

Re: Спонсорство супруги. PR без стажа

Сообщение Lenochek » 20 фев 2011, 12:55

Reorcs увидила сейчас ваше сообщение на форуме и интересно узнать как у вас всё продвигается с вашим аппликейшином? Я в похожей ситуации и не знаю как лучше поступить, подавать документы в Москве и сидеть и ждать тут - не хочется, но через Москву было бы быстрее, но если есть вариант подать в Канаде но по тому же статусу как если бы находился в Москве Sponsoring spouse outside of Canada, то супер. Пожалуйста напишите какие документы были нужны, я лечу через 3 недели к моему будущему мужу по гостевой визе, хотела бы взять все необходимые доки для подачи там с собой.
Carlos

Re: Спонсорство супруги. PR без стажа

Сообщение Carlos » 16 апр 2011, 15:45

Такая ситуация.
С одной стороны неохото дентги тратить на постоянные перелеты с другой хотелось бы все побыстрее.
Jasy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:17

Re: Спонсорство супруги. PR без стажа

Сообщение Jasy » 17 фев 2012, 14:29

Добрый вечер! У меня подобная ситуация, скоро еду в Монреаль,кто-нибудь делал спонсорство в Квебеке outside of Canada. Извиняюсь,так как может повторяюсь с вопросом. Нужна ли легализация свидетельства о браке,насчет этого везде разная информация, на самом сайте по иммиграции нет данных о легализации,хотя некоторые все же говорят что она нужна,странно. И на какой стадии нужна справка из полиции и наши фото как доказательства отношений ?сразу же при подаче доков в Mississauga, Ontario? И еще я имею карту резидента и проживаю не в России,в какое консульство мне отправлять документы? В Канадское консульство той,страны где я являюсь резидентом?

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»