как скорее привезти будущую жену из Украины в Канаду?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ol'ga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:12
Откуда: Москва --> Calgary,AB

Re: как скорее привезти будущую жену из Украины в Канаду?

Сообщение Ol'ga » 12 ноя 2010, 09:48

erses: Боже упаси!!! Какие обвинения?? И почему я должна сомневаться в Вашей порядочности? Просто риторические вопросы задаю. Почему в мире столько одиноких мужчин и женщин? Почему они стали наслаждаться одиночеством. От чего бегут? Извините, если я Вас обидела. Можно больше не развивать эту тему.

Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: как скорее привезти будущую жену из Украины в Канаду?

Сообщение erses » 12 ноя 2010, 09:58

OlgaSh писал(а):Только вот нам женщинам не подходит еда, приготовленная другими, и не любим мы, когда нашу территорию убирают чужие люди.

даже странно, а я не знаю ни одной женщины которая действительно любит готовить и убирать. и знаю некоторых у кого дома по нескольку горничных, нянь и экономок, и они сами их ищут и нанимают. а современным русским девушкам мне кажется домашние работы вообще совершенны чужды по определению, я например готовлю лучше любой кто у меня был и всегда я готовил больше. наверное действительно хозяйственных теперь надо искать только в канаде:)
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: как скорее привезти будущую жену из Украины в Канаду?

Сообщение erses » 12 ноя 2010, 09:59

Ol'ga писал(а): Извините, если я Вас обидела. Можно больше не развивать эту тему.
меня практически невозможно обидеть, я даже не знаю что для этого надо сказать или сделать. так что не переживайте и развивайте любые темы, я может быть в них с удовольствием поучаствую.
OlgaSh

Re: как скорее привезти будущую жену из Украины в Канаду?

Сообщение OlgaSh » 12 ноя 2010, 10:36

erses писал(а):
даже странно, а я не знаю ни одной женщины которая действительно любит готовить и убирать. и знаю некоторых у кого дома по нескольку горничных, нянь и экономок, и они сами их ищут и нанимают. а современным русским девушкам мне кажется домашние работы вообще совершенны чужды по определению, я например готовлю лучше любой кто у меня был и всегда я готовил больше. наверное действительно хозяйственных теперь надо искать только в канаде:)
да просто мы привыкли есть домашнюю пищу, которая у нас дома. Ну, мама, мама у меня дома готовила. Вот я сейчас эту же технологию приготовления пищи и использую. А всякая столовская еда - это как исключение, когда некогда. Приготовление пищи, как и уборка - это же ритуал. При чём здесь любовь к этому делу. Ну просто - необходимость, что ли. Нафига мне тут в моём доме, какая-то левая женщина, даже и домработница???? Будет мне тут ходить ауру мою домашнюю портить! :evil:
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: как скорее привезти будущую жену из Украины в Канаду?

Сообщение erses » 12 ноя 2010, 11:00

ну хорошая кухарка готовит даже лучше меня. вполне себе по домашнему. и думаю большинство женщин все таки с удовольствием себе завели горничных, и многие заводят, это видно просто у вас какой то пунктик на их счет:) а вообще это жутко удобно.

OlgaSh

Re: как скорее привезти будущую жену из Украины в Канаду?

Сообщение OlgaSh » 12 ноя 2010, 11:20

не знаю, у нас пока дом - вдвоем ходить негде, тут ещё только кухарки не хватает, да и я пока тут не бизнес-вумен, на уроки английского пойду только с понедельника. Кушать приготовить абсолютно не занимает много времени - поставил себе и варится. За полтора часа вполне можно первое-второе-тертье и салат, да ещё и по интернету с вами потрепаться и с друзьями-родственниками по телефону......... Эти их цыплята - вообще не проблема, готовятся быстро, хватает на два дня. Ну, и т.д. всякие фокусы с бульонами и супами. Сдалал бульон - в холодильник. Можно раза 2 три делать суп, каждый раз свежий. Подумаешь, проблема. Просто, буду в институт ходить конечно ланч -в кафе, тут кухарка не пригодится. А домой пришел - за полчаса можно картошку поджарить и т.д. и т.п. Утром встаём - закипятили молоко, засыпали мюсли - получили горячую молочную кашу, да, кинули туда сливочного масла. Ну, да, и с вами в это время можно потрепаться. Вот, делов-то :roll: . И за что, пардон мне нанимать горничную, у меня тут нет самостоятельных доходов. Да она такую квадратуру и убирать не будет. Тут самому ленивому мужику 3 минуты работы пылесосом.
Вообщем, где-то мой супруг убежал, сделал свою работу и убежал, сижу, жду, когда пойдем меня записывать в группу английского.
пысы: А вы чего в интернете торчите? Чем занимаетесь в реале сейчас? :wink:
Ol'ga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:12
Откуда: Москва --> Calgary,AB

Re: как скорее привезти будущую жену из Украины в Канаду?

Сообщение Ol'ga » 12 ноя 2010, 13:14

erses: Прочитала, что Вы сами сейчас не в Канаде. Тогда это многое объясняет. И Ваше стремление жить в одиночестве в том числе. А если Вы еще и в мегаполисе, то тем более. В таких городах и девушек пруд пруди каких хочешь, опять же могут накормить, да и сами Вы кулинар отменный оказывается. Развлечений море ну и тд)) Так что Вы не поймете тех, кто живет в Канаде (как автор), которые стремятся вырваться из одиночества. Приезжайте в Калгари (поскольку мне известен именно этот город Канады), снимите квартирку и поживите там годик минимум. Мне было достаточно 2 недель, чтобы понять, что без семьи ты просто умрешь от депрессии. При том, что ты будешь ходить на работу, если ее найдешь, по магазинам, по друзьям, когда пригласят или ты позовешь, а вот потом, вечером, ты остаешься один в доме или квартире (в зависимости от того, на что ты заработаешь или какой дадут кредит). Ты никому не нужен, никаким подругам и друзьям, тк все свободное время канадцы в семьях! Поправьте, дорогие жители Калгари, если это не так) Ну нет тут такого понятия гулять целыми коттеджными поселками) Можно съездить в гости, но все остальное время Вы один на один со своими мыслями. На улицах нет жизни, если ты не в ДаунТауне)) Или если это не какой-то праздник. Надолго ли Вас хватит?)) Сомневаюсь, что Вы задумаетесь о женитьбе после 50-ти)) Осознание глобального одиночества придет гораздо раньше. Поэтому канадцы стараются найти жен в России, Украине, а русские старательно от них избавляются))))
OlgaSh

Re: как скорее привезти будущую жену из Украины в Канаду?

Сообщение OlgaSh » 12 ноя 2010, 13:46

боже, люди, если в Канаде нанять такую кухарку, как здесь белые тетки - то лучше не нанимать, такие лица и всё остальное в самом кошмарном сне мне никогда не снилось. и они тут в студенческой столовке едят такое едят такое :shock: . Мне теперь всё понятно почему у них такие отёкшие прыщавые рожи. Простите, не по теме, но быстрее везите в канаду украинских, русских, и т.д. жен, пока у вас крыша не съехала от этого несусветного глумления над эстетикой внешнего облика. И одеваются как пугала. И это такая у меня в доме порядок наведёт?? Да у меня муж носки красивше посреди хаты разбрасывает. Как я теперь его понимаю, бидолашку, даже согласен терпеть абсолютно ему неизвестную украинскую кухню и весь этот звон кастрюль сковородок и никакосовый английский.......... У меня такое впечатление что тут какой-то олигофренизм в слабой степени, это и выражается во внешнем облике. Но черные желтые - ещё ничего, нормальные на вид, а если и встретится приличный белый - стопудово - наши люди!
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: как скорее привезти будущую жену из Украины в Канаду?

Сообщение Nancy » 12 ноя 2010, 13:55

Ольга! тр-тр-тр... Это у тебя культурный шок в самом разгаре, спокойно!!! Все через него проходили. Непривычно, да, по-другому, но они так живут. Со временем ты перестанешь удивляться и обращать внимание, и сама в какой-то мере переймешь этот стайл лайф, ну в одежде, например.
J. King

Re: как скорее привезти будущую жену из Украины в Канаду?

Сообщение J. King » 12 ноя 2010, 14:11

Ol'ga писал(а):erses: Прочитала, что Вы сами сейчас не в Канаде. Тогда это многое объясняет. И Ваше стремление жить в одиночестве в том числе. А если Вы еще и в мегаполисе, то тем более. В таких городах и девушек пруд пруди каких хочешь, опять же могут накормить, да и сами Вы кулинар отменный оказывается. Развлечений море ну и тд)) Так что Вы не поймете тех, кто живет в Канаде (как автор), которые стремятся вырваться из одиночества. Приезжайте в Калгари (поскольку мне известен именно этот город Канады), снимите квартирку и поживите там годик минимум. Мне было достаточно 2 недель, чтобы понять, что без семьи ты просто умрешь от депрессии. При том, что ты будешь ходить на работу, если ее найдешь, по магазинам, по друзьям, когда пригласят или ты позовешь, а вот потом, вечером, ты остаешься один в доме или квартире (в зависимости от того, на что ты заработаешь или какой дадут кредит). Ты никому не нужен, никаким подругам и друзьям, тк все свободное время канадцы в семьях! Поправьте, дорогие жители Калгари, если это не так) Ну нет тут такого понятия гулять целыми коттеджными поселками) Можно съездить в гости, но все остальное время Вы один на один со своими мыслями. На улицах нет жизни, если ты не в ДаунТауне)) Или если это не какой-то праздник. Надолго ли Вас хватит?)) Сомневаюсь, что Вы задумаетесь о женитьбе после 50-ти)) Осознание глобального одиночества придет гораздо раньше. Поэтому канадцы стараются найти жен в России, Украине, а русские старательно от них избавляются))))
Хоть в Калгари я не был,но в Торонто,который я знаю много лет,все точно так же...
Поэтому полностью согласен с каждым написаным выше словом ...
Аватара пользователя
GreenYA
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 03:24
Откуда: Montreal

Re: как скорее привезти будущую жену из Украины в Канаду?

Сообщение GreenYA » 13 ноя 2010, 04:07

Ol'ga писал(а):Приезжайте в Калгари (поскольку мне известен именно этот город Канады), снимите квартирку и поживите там годик минимум. Мне было достаточно 2 недель, чтобы понять, что без семьи ты просто умрешь от депрессии. При том, что ты будешь ходить на работу, если ее найдешь, по магазинам, по друзьям, когда пригласят или ты позовешь, а вот потом, вечером, ты остаешься один в доме или квартире (в зависимости от того, на что ты заработаешь или какой дадут кредит).
Некоторые именно к этому и стремятся - побыть дома одному.
Люди разные бывают, кому-то гости нужны, гулянки всей улицей, а кому-то побыть в одиночестве привести мысли в порядок и т.д. и т.п ...
Ol'ga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:12
Откуда: Москва --> Calgary,AB

Re: как скорее привезти будущую жену из Украины в Канаду?

Сообщение Ol'ga » 13 ноя 2010, 05:40

GreenYA: Мне кажется, что Вы не поняли о чем я говорила и в применение к какой стране. Речь идет именно о Канаде. И о людях, живущих именно там, а не здесь, в России. У нас с мужем очень много друзей - мужчин-холостяков, которые встречаются с девушками, но при этом они страшно одиноки и живут мечтой найти женщину-единомышленника, которая не будет вторгаться в личное пространство, когда муж хочет просто побыть в одиночестве. А добровольное осознанное одиночество, без мыслей найти свою половинку, поверьте, в Канаде лишь у ЕДИНИЦ! И то, скорее всего, они выходцы из стран СНГ)
А гулять большими компания принято, как мне показалось, только у наших соотечественников. В парках, например) Как это делают наши замечательные форумчане! Надеюсь, и мы с мужем в дальнейшем присоединимся к вашей дружной компании! :)
Аватара пользователя
GreenYA
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 03:24
Откуда: Montreal

Re: как скорее привезти будущую жену из Украины в Канаду?

Сообщение GreenYA » 13 ноя 2010, 05:55

Ol'ga
Ну если в России человек такой
Ol'ga писал(а):много друзей - мужчин-холостяков, которые встречаются с девушками, но при этом они страшно одиноки и живут мечтой найти женщину-единомышленника, которая не будет вторгаться в личное пространство, когда муж хочет просто побыть в одиночестве.
, он в Канаде таким же и останется. Наверно, я да, не очень поняла.
Просто не вижу что-то страшного в том, чтобы быть дома одному. Хоть в России, хоть в Канаде.
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: как скорее привезти будущую жену из Украины в Канаду?

Сообщение erses » 13 ноя 2010, 06:40

скажу честно - одному дома это клево!!! если есть хорошая библиотека, классная акустическая система, много старых журналов и скоростной интернет, да еще в разгар сезона NFL и NCAA - мне вообще женщины не нужны! месяц назад расстался с одной девушкой и пока желание искать новую как то не возникло, даже просто повстречатся на выходных. да ну их нафиг, до весны! йоу!
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: как скорее привезти будущую жену из Украины в Канаду?

Сообщение erses » 13 ноя 2010, 06:58

Ol'ga писал(а):erses: Прочитала, что Вы сами сейчас не в Канаде. Тогда это многое объясняет. И Ваше стремление жить в одиночестве в том числе. А если Вы еще и в мегаполисе, то тем более. В таких городах и девушек пруд пруди каких хочешь, опять же могут накормить, да и сами Вы кулинар отменный оказывается. Развлечений море ну и тд)) Так что Вы не поймете тех, кто живет в Канаде (как автор), которые стремятся вырваться из одиночества. Приезжайте в Калгари (поскольку мне известен именно этот город Канады), снимите квартирку и поживите там годик минимум. Мне было достаточно 2 недель, чтобы понять, что без семьи ты просто умрешь от депрессии. При том, что ты будешь ходить на работу, если ее найдешь, по магазинам, по друзьям, когда пригласят или ты позовешь, а вот потом, вечером, ты остаешься один в доме или квартире (в зависимости от того, на что ты заработаешь или какой дадут кредит). Ты никому не нужен, никаким подругам и друзьям, тк все свободное время канадцы в семьях! Поправьте, дорогие жители Калгари, если это не так) Ну нет тут такого понятия гулять целыми коттеджными поселками) Можно съездить в гости, но все остальное время Вы один на один со своими мыслями. На улицах нет жизни, если ты не в ДаунТауне)) Или если это не какой-то праздник. Надолго ли Вас хватит?)) Сомневаюсь, что Вы задумаетесь о женитьбе после 50-ти)) Осознание глобального одиночества придет гораздо раньше. Поэтому канадцы стараются найти жен в России, Украине, а русские старательно от них избавляются))))
ну вот поэтому я не хочу жить в городах вроде Калгари, хотя и как москва мне надоели. хочу Ванкувер, Сан Франциско, Цюрих, Сидней - что то в этом роде. но мне не обязательно большие ночные развлечения, хотя какая то культурная жизнь лично мне очень нужна, я домосед и мне и дома хорошо, причем одному даже лучше.

не то что бы после 50, но мне 32, был небольшой период брака, года 4, из которых года 3 совместного проживания, и которые меня очень сильно подорвали и сбили со своего пути, хотя внешне все вроде было и неплохо, но внутренне я сильно сдал и деградировал. конечно семья когда то будет нужна, но я надеюсь еще лет 5 хотя бы пожить своей жизнью, а там буду создание семьи планировать. думаю это все же до 40 случится, никак не после 50 точно.

и искать вероятно тоже буду в России/на Украине, хотя кто знает как сложится. может и из Бразилии найду:)

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»