Спонсированние беременной жены

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
BBC

Спонсированние беременной жены

Сообщение BBC » 08 ноя 2010, 18:15

Дамы и Господа, кто сталкивался с подобными приятными, но все же сложностями: Спонсированние беременной жены.

Все документы в сборе, подаю полный пакет в Миссисагу, но решил спросить мнения общественности, что надо учитывать в таком ПОЛОЖЕНИИ :)

Всем заранее спасибо :)

Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Спонсированние беременной жены

Сообщение Alberta » 08 ноя 2010, 18:26

BBC писал(а):Дамы и Господа, кто сталкивался с подобными приятными, но все же сложностями: Спонсированние беременной жены.

Все документы в сборе, подаю полный пакет в Миссисагу, но решил спросить мнения общественности, что надо учитывать в таком ПОЛОЖЕНИИ :)

Всем заранее спасибо :)
о, это просто. учитывать надо такие вещи как: что она не родит до того, как получит визу, иначе придется уведомлять посольство о новом человечке, получать на него визу, а это дополнительное время. Тогда будьте готовы к тому, что пропустите прекрасные моменты, как растет малыш в животике и прочии приятности. о других вещах Вы и сами можете догадаться.
А какой срок у супруги? Где она находится?
BBC

Re: Спонсированние беременной жены

Сообщение BBC » 08 ноя 2010, 18:39

спасибо за ответ, Alberta.

Супруга на 3ем месяце беременности, на родине, я в Канаде...

рожать должна в июне 2011 года.... Но я весь на нервах, что да как... Оставить дома где мои и ее родители помогут или везти за океан...

И как вообще можно заставить Миссисагу все ускорить (если кто знает) чтобы во втором триместре беременности привезти супругу...

Может у кого есть какой опыт...
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Спонсированние беременной жены

Сообщение Alberta » 08 ноя 2010, 18:45

На Миссисагу никак не повлиять, равно как и на посольство "на родине". Попробуйте получить гостевую визу. Опять же, может повезет, и она успеет получить визу до рождения ребенка. Кстати сказать, и Россия, и Украина сейчас работают достаточно быстро, но могут быть нюансы. Вы же не нейтив? Девочки проснутся и расскажут ужастики про это.. Надеюсь, и желаю вам обоим, чтобы все прошло быстро.
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Спонсированние беременной жены

Сообщение Sofiya » 08 ноя 2010, 18:52

У нас друзья эмигрировали,жена была на 6 месяце беременности.Прилетели нормально,так она и работу нашла ещё сразу же.Родила здесь,все прошло на ура.
Думаю если врач главное не препятствует,то можно и прилететь.Там они ещё какую-то справку показывали в аеропорту

Аватара пользователя
Sandra
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 05:09

Re: Спонсированние беременной жены

Сообщение Sandra » 09 ноя 2010, 07:22

Какая молодец! 6 месяцев это нормальный срок для перелета, там у всех авиакомпаний по разному. Но главное, чтоб женщина хорошо себя чувствовала. А так стандартно за 4 недели до родов.
BBC

Re: Спонсированние беременной жены

Сообщение BBC » 09 ноя 2010, 09:14

медицину супруга прошла и (живот ей прикрыли свинцовой защитой)... Было это на прошлой неделе...

А в случае приезда беременной как ее тут на учет в женскую клнсультациию ставить?
Как врача найти?
Как выбрать больницу?

Кто с эти всем сталкивался...

Заранее спасибо за мысли и советы...
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Спонсированние беременной жены

Сообщение Sofiya » 09 ноя 2010, 10:46

Если мне не изменяет память,то они семейного доктора нашли,а далее ещё есть для беременных центры,туда ходила,все у семейного доктора спрашивала,скорее всего он ее куда-то направил.
BBC

Re: Спонсированние беременной жены

Сообщение BBC » 09 ноя 2010, 13:31

София, т.е. если я правильно понял надо
1. найти семейного доктора (я второй год в канаде, но у меня такого нет)
2. пойти к нему на прием с беерменной женой
3. дальше он сам все объяснит и все направления напишет?

Я все правильно понял?
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Спонсированние беременной жены

Сообщение Sofiya » 09 ноя 2010, 22:57

Следует найти семейного доктора,не все принимают новых пациентов,лимит у них,мы тоже здесь узнавали,хотели уже заняться поисками,но не получилось.Конечно вы его найдете,спросите у знакомых,друзей.
Первый раз придете на прием,а потом он уже вам подскажет последущие шаги.
Удачи вам.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Спонсированние беременной жены

Сообщение NeverAgain » 10 ноя 2010, 11:59

Если семейного врача нет, то идете в обычную walk-in клинику.

А там уж врач направит на анализы, узи и передаст дело соответствующему специалисту.

И еще сохраняйте все чеки по оплате визитов и за анализы пока супруга не получит местную страховку - вроде потом эти деньги можно будет вернуть.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
BBC

Re: Спонсированние беременной жены

Сообщение BBC » 11 ноя 2010, 15:19

Sofiya, понятно, надо искать семейного доктора...

NeverAgain - большое спасибо за дельный совет!
BBC

Re: Спонсированние беременной жены

Сообщение BBC » 12 ноя 2010, 14:54

со всем пакетом документов для Миссисаги решил приложить нечто вроде письма-просьбы к имм. офицеру с описанием ситуации и просьбой как бы рассмотреть дело моего спонсорства максимально оперативно :)

Канадцы тоже люди, это я по своему опыту знаю :)

Всем еще раз спасибо, кто откликнулся советами :)
Аватара пользователя
Sandra
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 05:09

Re: Спонсированние беременной жены

Сообщение Sandra » 18 ноя 2010, 05:34

Интересно, а нужно ли сообщать о беременности посольству, просто когда был отправлен пакет беременности еще не было. Нужно ли дослать эту информацию, или уже только когда родится ребенок, если не успеют рассмотреть дело до рождения дитя? Напишите, кто сталкивался с этим или слышал , что-нибудь об этом.
BBC

Re: Спонсированние беременной жены

Сообщение BBC » 18 ноя 2010, 20:56

думаю лучше отправить им письмо... как говорица лучше перебздеть чем недобздеть :)

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»