Как долго можно ввозить из России в Канаду нажитое?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Elena1976

Как долго можно ввозить из России в Канаду нажитое?

Сообщение Elena1976 » 29 окт 2010, 17:17

Как долго после въезда в Канаду я смогу ввозить нажитое непосильным трудом в России? Срочно ли нужно продавать недвижимость? Слышала, что через какой-то период времени ввозимые деньги будут облагаться налогом... :shock:

Аватара пользователя
Calvados
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 06:44

Re: Как долго можно ввозить из России в Канаду нажитое?

Сообщение Calvados » 29 окт 2010, 18:44

Все деньги, которые вы ввозите с собой во время въезда не облагаются налогом. Все вещи, что вы ввозите, не облагаются пошлинами (хотя вам _может быть_ придется заполнить специальную форму). Но - важно! - вся наличность или ее эквиваленты (типа travelers cheques) суммой превышающие 10 000 CAD должны быть задекларированы.

Все что вы получаете в качестве дохода в России потом _может_ быть обложено налогом. Если вы резидент Канады, у вас есть адрес, карточка соцстраха, вы оплачиваете коммунальные услуги, имеете машину и.т.д., то вы будете deemed resident for tax purposes, Канада будет хотеть с вас налоги. У Канады с Россией есть налоговый договор, который позволяет избежать двойного налогообложения, но как всегда - есть нюансы, которые вам может объяснить только tax lawyer, которого я настоятельно и рекомендую нанять, если речь идет о серьезных суммах.

_Возможно_, вы можете заплатить налоги там где это выгодней в первый календарный год вашего проживания в Канаде, но я не уверен. Если вы продадите квартиру после лэндинга, то вам нужен lawyer, который даст квалифицированный совет.
Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»