и снова о браке

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
zXs

и снова о браке

Сообщение zXs » 28 окт 2010, 08:01

День добрый всем.

Такой вопрос (если кто знает) - могут ли в Канаде заключить брак два иностранца? Или один должен быть непременно гражданином?

Если в стране проживания этот брак не признается - будет ли он признан канадцами при подаче документов как законный?

Спасибо.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: и снова о браке

Сообщение spqr1945 » 28 окт 2010, 08:09

Если вы имеете в виду гомосексуальный брак, то Россия его не признает. Уже были прецеденты. Насчет обычных браков не в курсе.
zXs

Re: и снова о браке

Сообщение zXs » 28 окт 2010, 08:22

Да, гомосексуальный)

Россия естественно не признает, да и фиг бы с ней)
Вопрос в том, признает ли его Канада при подаче документов.
Моя профессия в федеральном списке, профессия бф - нет. Собирались подавать как гражданское партнерство, но в агентстве высказали такую мысль - мол, вам имеет смысл пожениться в Канаде и потом на этом основании подавать документы как супругам.
Это, конечно, сильно упростило бы дело. Но в большинстве стран, насколько я знаю, хотя бы один из партнеров должен быть гражданином или иметь ПМЖ.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: и снова о браке

Сообщение pluto » 28 окт 2010, 08:24

Я думаю что в разных провинциях различные законы..
Я не специалист в этом деле но вот нашёл следующее..
http://www.cic.gc.ca/english/newcomers/ ... rriage.asp
http://www.vs.gov.bc.ca/marriage/howto.html
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: и снова о браке

Сообщение spqr1945 » 28 окт 2010, 08:28

Может не стоит ехать для этого в Канаду, потому что получить визы трудновато, да и денег много уйдет. Может можно сделать это в какой-нибудь европейской стране, типа Голландии (точно не знаю)?

zXs

Re: и снова о браке

Сообщение zXs » 28 окт 2010, 08:57

pluto, спасибо за ссылки)

spqr1945, в том и фигня, что в удобных и ближайших европейских странах - типа Финляндии, Швеции, Чехии и т.д., до которых лететь пару часов - хотя бы один из партнеров должен иметь ПМЖ.
В любом случае спасибо)
Попробую сходить на хваленый иммиграционный семинар в консульство и спросить самих нейтивов. Они по идее должны быть в курсе, хотя не факт. Гимор с common-law, я так понимаю, подразумевает многостраничные доказательства сожительства и прочей "эмоциональной близости" :shock:
Аватара пользователя
Calvados
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 06:44

Re: и снова о браке

Сообщение Calvados » 30 окт 2010, 01:12

В Канаде нет требования, чтобы вступающие в брак были резидентами или гражданами
http://www.toronto.ca/marriage/index.htm
http://www.glad.org/uploads/docs/public ... ge-faq.pdf

гомосексуальные браки в Канаде законны с 2005 года и признаются правительством Канады для целей иммиграции независимо от их законности в стране гражданства или проживания.
Аватара пользователя
Calvados
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 06:44

Re: и снова о браке

Сообщение Calvados » 30 окт 2010, 01:13

но сходить на семинар все же стоит, могут быть нюансы или конкретные советы
fata

Re: и снова о браке

Сообщение fata » 09 дек 2010, 02:26

zXs писал(а): Попробую сходить на хваленый иммиграционный семинар в консульство и спросить самих нейтивов.
Очень интересно, удалось ли вам попасть на семинар :) И что там сказали интересного :)
zXs

Re: и снова о браке

Сообщение zXs » 27 фев 2011, 14:46

Извините за поздний ответ)
Если еще актуально - да, на семинаре был. Вообще много ценного, относительно всех аспектов. И, конечно, песни поют прямо сказочные - вряд ли в реале все так легко и просто.

Насчет common-law: как гомо, так и гетеропары, проживающие в гражданском неоформленном браке и не имеющие общих детей, должны подтвердить нефиктивность своих отношений.
Никаких хитрых опросов наподобие американских они не проводят. Доказательствами могут служить общий банковский счет (эту тему мы уже пробили - в России не практикуется), либо общая прописка (не менее года). Совместная собственность критерием не является (хотя, надеюсь, не помешает).

В принципе, уточнил консультант, гражданские партнеры могут быть вызваны на собеседование по отдельности, но далее дело будет вестись как общее.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»