Прохождение медкомиссии и прием лекарств

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
студентка

Прохождение медкомиссии и прием лекарств

Сообщение студентка » 25 окт 2010, 05:17

Добрый день! Знаю, что эта тема уже обсуждалась, но ответа на свой вопрос я, как ни старалась, не нашла... Простите, если буду повторять то, что уже спрашивали))) Хочу пройти как можно скорее медкомиссию по семейному спонсорству, чтобы не затягивать весь процесс. Но вот такая проблема. На обычном профмедосмотре сдавала анализы, и результат не порадовал - слишком высокий уровень белка и низки уровень гемоглобина. Обнаружилось воспаление яичников, прописали мне курс таблеток и уколов, 1.5 месяца для снятия воспаления. Вот теперь не знаю, что делать. Лечиться нужно, с медкомиссией тоже тянуть нельзя. Лекарства не гормональные, безопасные, побочных эффектов, судя по инструкции, не вызывают. Может, кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Хочу пройти медкомиссию на визу, может, где-то через недельку, после того, как закончу лечение. Насколько прием лекарств может повлиять на результаты анализов и впоследствии на решение? И стоит ли говорить на медкомиссии о том, что я принимаю лекарства? Ничем серьезным никогда не болела, а вот теперь переживаю...

Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Прохождение медкомиссии и прием лекарств

Сообщение Yael » 25 окт 2010, 07:51

насколько я знаю, анализ крови делают только на венерические заболевания
Аватара пользователя
Sandra
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 05:09

Re: Прохождение медкомиссии и прием лекарств

Сообщение Sandra » 25 окт 2010, 08:10

То что точно знаю анализ мочи будет. Но если вы все вылечите, проблем быть не должно. Даже если принимали лекарства, думаю о наличии их в крови анализы брать не будут. И я не думаю, что они как-то отразятся. Не переживайте так сильно. Делайте, что считаете нужным.
студентка

Re: Прохождение медкомиссии и прием лекарств

Сообщение студентка » 26 окт 2010, 09:51

Спасибо за поддержку! Я думала, что на медкомиссию будет довольно большая очередь. Знакомая, помню, 3 месяца ждала... А тут оказалось, что на 15 ноября записаться можно. Я пока записалась на 8 декабря, чтобы как раз после окончания лечения все пройти. Но вот не знаю, может, лучше подождать с лечением, но пройти пораньше? Муж уже одобрен как спонсор, документы пошли в Киев. Как думаете, если ждать вызова на медкомиссию от посольства, это только затянет дело, и лучше пройти все пораньше да самим дослать документы?
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Прохождение медкомиссии и прием лекарств

Сообщение Alberta » 26 окт 2010, 13:15

Нужно было медкомиссию пройти до отправления основного пакета и затем все вместе отправить. Сейчас что, лечитесь, проходите, МОМ сами перешлют результаты Ваших анализов в Лондон, а Вы получили медформу с фотографией на одном листочке, которую нужно будет отправить в посольство в Киеве как дополнительный документ к вашему пакету.

студентка

Re: Прохождение медкомиссии и прием лекарств

Сообщение студентка » 26 окт 2010, 13:53

Дело в том, что я уже проходила медкомиссию год назад, и мы доложили результаты (или не результаты... форму, которую дают после прохождения))) ). Но срок ее действия истекает в середине ноября. У нас свадьба была еще осенью 2009, но, к сожалению, не получилось подать документы сразу. Целый год проволынили, пока ждали все необходимые документы :cry: . Вот теперь в любом случае придется проходить все повторно. Думаю, будет быстрее, если сделать это самой, не дожидаясь официального требования. Только вот не уверена, можно ли досылать документы в посольство. Может, и спешить уже не стоит, а пролечиться нормально и потом все сделать. А с другой стороны, лучше им сразу отправить новую бумажку, чтоб у них все было.
elena swan

Re: Прохождение медкомиссии и прием лекарств

Сообщение elena swan » 26 окт 2010, 15:02

Знанчится так-белок в моче,душенька это явно не из-за яичников,а низкий уровень гемоглобина сразу поднять нельзя.Если интересует-пишите в личку-Ваш дохтур! :wink: :wink:
elena swan

Re: Прохождение медкомиссии и прием лекарств

Сообщение elena swan » 26 окт 2010, 15:07

Стоп!Прочитала невнимательно-вэри сорри!Если при первичной медицине Вас не заставили повтороно проходить анализы-сие означает,что на тот момент всё было вери велл.Повторную медицину самостоятельно пройти нельзя-только при пересылке форм от посольства.Так по крайней мере мне коллега объяснила,у которой я обследование проходила.Так что ,если сроки медицины истекут=надо ждать форм из посольства(сама нахожусь в аналогичной ситуации)
elena swan

Re: Прохождение медкомиссии и прием лекарств

Сообщение elena swan » 26 окт 2010, 15:08

Сандра-птичка моя!По анализу мочи мнооогое видно!Люблю тебя!
Аватара пользователя
lily1972
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 май 2010, 11:29
Откуда: Calgary

Re: Прохождение медкомиссии и прием лекарств

Сообщение lily1972 » 29 окт 2010, 00:44

студентка писал(а):Дело в том, что я уже проходила медкомиссию год назад, и мы доложили результаты (или не результаты... форму, которую дают после прохождения))) ). Но срок ее действия истекает в середине ноября. У нас свадьба была еще осенью 2009, но, к сожалению, не получилось подать документы сразу. Целый год проволынили, пока ждали все необходимые документы :cry: . Вот теперь в любом случае придется проходить все повторно. Думаю, будет быстрее, если сделать это самой, не дожидаясь официального требования. Только вот не уверена, можно ли досылать документы в посольство. Может, и спешить уже не стоит, а пролечиться нормально и потом все сделать. А с другой стороны, лучше им сразу отправить новую бумажку, чтоб у них все было.
Повторная медицина осуществляется только после получения доков на повторную медицину из посольства. Повторные доки немного другие, они уже с вашим фото. Так что в любом случае - повторная медицина только с новыми медформами из посольства, и раньше без них никак.
студентка

Re: Прохождение медкомиссии и прием лекарств

Сообщение студентка » 29 окт 2010, 09:10

elena swan, lily1972, вы уверены на счет повторной медицины? не понимаю, какая им разница? я бы могла с таким же успехом не отправлять старую медицину, а просто дослать потом уже новую. Может, имеется ввиду повторная при каких-то подозрениях о здоровье? В здоровье ничего не поменялось, просто не хочу терять кучу времени, пока они подумают, пока решат мне прислать запрос, пока буду записи ждать и т.д.
elena swan

Re: Прохождение медкомиссии и прием лекарств

Сообщение elena swan » 29 окт 2010, 09:15

Ребёнок-не волнуйтесь Вы так.Документы в Лондоне-через неделю(максимум),неделя на обработку(всё со слов врача,которая меня "обследовала"),сколько времени у Вас прошло...Если ничего не прислали-значит всё нормально.Ну не нашли они у Вас в моче ни золота,ни брУльянтов,а белка на тот момент могло не быть.
Аватара пользователя
lily1972
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 май 2010, 11:29
Откуда: Calgary

Re: Прохождение медкомиссии и прием лекарств

Сообщение lily1972 » 29 окт 2010, 09:22

студентка писал(а):elena swan, lily1972, вы уверены на счет повторной медицины? не понимаю, какая им разница? я бы могла с таким же успехом не отправлять старую медицину, а просто дослать потом уже новую. Может, имеется ввиду повторная при каких-то подозрениях о здоровье? В здоровье ничего не поменялось, просто не хочу терять кучу времени, пока они подумают, пока решат мне прислать запрос, пока буду записи ждать и т.д.
Повторная медицина назначается, если истекла первая. А если Лондону что-то не понравилось, они обязаны сообщить об этом в течении трех месяцев после прохождения медицины. Но обычно они реагируют на плохие анализы очень быстро и высылают запрос на какой-нибудь повторный анализ в течении двух недель.
студентка

Re: Прохождение медкомиссии и прием лекарств

Сообщение студентка » 29 окт 2010, 09:41

Так как же тут не волноваться... Мы ж уже год как женаты, а с мертвой точки документы никак не сдвинем. Я все это поняла. Но дело-то как раз в том, что у меня срок старой медицины истекает в ноябре, и документы из Канады в Киев тоже в середине ноября должны прийти. В любом случае, будут назначать повторную медицину, ведь старая уже просрочена. Но ведь все равно быстрее пройти самой и дослать им, чем ждать, пока они вызовут. С другой стороны, вы говорите, что так нельзя...

А по поводу анализов, так врач мне моя сказала, чтобы я не волновалась. Пока пью капли, чтобы снять воспаление. Как раз через две недели к медицине все должно стать более-менее. И лекарства эти, по словам врача, анализы не покажут.
Rita-R

Re: Прохождение медкомиссии и прием лекарств

Сообщение Rita-R » 29 дек 2010, 14:36

можно узнать на какие точно заболивание делаеться проверка...

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»