Вопрос о пони-экспресс

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Lukrecia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:35
Откуда: Waterloo, ON

Re: Вопрос о пони-экспресс

Сообщение Lukrecia » 15 окт 2010, 10:47

Elena1976 писал(а):Я звонила в пони на их "горчую линию". Мне сказали, что если бы я оформляла визу через них, то у меня был бы визовый сервис. То тогда бы они все сделали сами. Но т.к. я не подавала документы через них, то у меня другая история. Вообще, из всего мне ничего не понятно... я пришла в их офис, рассказала, что мне нужно отправить документы в посольство и обратно их мне доставить. Мне дали бланк, я заполнила, оплатила по 808,30 руб в каждый конец... А теперь думаю, может быть надо было какой-то загадочный визовый сервис оформить, который мне не предложили...
К вам визовый сервис никак не относится. Вы же отправили паспорт не на гостевую визу. Они оказывают услуги по оформлению документов только на гостевые визы.
Сколько времени прошло как посольство получило ваш паспорт? Просто я слышала, что некоторые ждут ПР визу из посольства около 3 недель (бывали такие случаи). Может вам попробывать написать в иммиграционный отдел, номер вашего иммиграционного файла укажите, я думаю, он еще не закрыт.
А про накладную - все верно, когда посольство выпустит ваш паспорт, появится и вторая накладная.

Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Вопрос о пони-экспресс

Сообщение Alberta » 15 окт 2010, 16:32

Lukrecia писал(а):
Как это? Я читала, что визу можно получить в любой рабочий день после получения письмо о решении.
Аватара пользователя
Lukrecia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:35
Откуда: Waterloo, ON

Re: Вопрос о пони-экспресс

Сообщение Lukrecia » 15 окт 2010, 20:28

Альберта, я имела в виду, что если паспорт на вклеку визы отправлять через Пони, то можно прождать и такой срок. Я ждала получения паспорта с гостевой после выпуска посольством почти 2 недели, так что нечему удивляться.
Tatiana

Re: Вопрос о пони-экспресс

Сообщение Tatiana » 15 окт 2010, 22:56

Lukrecia, а как ты узнала, что гостевая виза тебе была поставлена посольством за 2 недели до того, как Пони тебе доставили паспорт?..
Elena1976

Re: Вопрос о пони-экспресс

Сообщение Elena1976 » 16 окт 2010, 03:42

Lukrecia писал(а): К вам визовый сервис никак не относится. Вы же отправили паспорт не на гостевую визу. Они оказывают услуги по оформлению документов только на гостевые визы.
Сколько времени прошло как посольство получило ваш паспорт? Просто я слышала, что некоторые ждут ПР визу из посольства около 3 недель (бывали такие случаи). Может вам попробывать написать в иммиграционный отдел, номер вашего иммиграционного файла укажите, я думаю, он еще не закрыт.
А про накладную - все верно, когда посольство выпустит ваш паспорт, появится и вторая накладная.
Мои документы с 13 октября в посольстве. И я наивно полагала, что на следующий день все будет готово! :shock:

Elena1976

Re: Вопрос о пони-экспресс

Сообщение Elena1976 » 16 окт 2010, 03:45

Lukrecia писал(а):Альберта, я имела в виду, что если паспорт на вклеку визы отправлять через Пони, то можно прождать и такой срок. Я ждала получения паспорта с гостевой после выпуска посольством почти 2 недели, так что нечему удивляться.
А как ты узнала, что документы готовы? Посольство сообщило? Или каким-то другим способом можно узнать?
Аватара пользователя
Lukrecia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:35
Откуда: Waterloo, ON

Re: Вопрос о пони-экспресс

Сообщение Lukrecia » 16 окт 2010, 07:39

Через сайт Пони по номеру накладной. Они там все расписывают подробно.
Елена, не переживайте, я где-то читала, по-моему на сайте посольства, что если паспорт посылают через МОМ или Пони, то посольство может держать у себя паспорт около 3 дней, они наверное поднакопят паспорта, а потом вызывают курьера. :wink:
Думаю, в понедельник ваш паспорт выпустят ))).
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Вопрос о пони-экспресс

Сообщение Yael » 19 окт 2010, 09:45

Elena1976, как дела с вашим паспортом? :)
Elena1976

Re: Вопрос о пони-экспресс

Сообщение Elena1976 » 19 окт 2010, 14:19

С паспортом пока без изменений. Написали в посольство письмо с просьбой сообщить, если все готово... :? ждем ответа.
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Вопрос о пони-экспресс

Сообщение Alberta » 19 окт 2010, 18:26

Точно, Лукреция, мы проверяли готовность наших паспортов на сайте Пони по номеру накладной, и там четко было сказано готов паспорт или нет. :) ну и пару раз звонили им, правда свежая инфа там корректно отображается.
Elena1976

Re: Вопрос о пони-экспресс

Сообщение Elena1976 » 20 окт 2010, 04:01

Вы проверяли по визовой накладной. А у меня ее нет, у меня другая история... :?
Elena1976

Re: Вопрос о пони-экспресс

Сообщение Elena1976 » 22 окт 2010, 19:45

Выяснила в Пони, что за ложный вызов курьера штрафов не предусмотрено... Заказали курьера на пятницу, но вечером выяснилось, что нужны не только мои ФИО, но номер дела в посольтве. Теперь поход курьера перенесли на понедельник.
Аватара пользователя
Lukrecia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:35
Откуда: Waterloo, ON

Re: Вопрос о пони-экспресс

Сообщение Lukrecia » 23 окт 2010, 08:54

Elena1976 писал(а):Вы проверяли по визовой накладной. А у меня ее нет, у меня другая история... :?
Что-то тогда я совсем не понимаю, какой вы услугой воспользовались?
Когда я отправляла документы на визу, я все заполняла сама, т.е. как таковой визовый сервис не оплачивала, оплатила визовый сбор и за пересылку документов туда-обратно. Подписала соглашение с Пони.
Я думаю, что при пересылке паспорта на ПР визу это не должно радикально отличаться. :?:
Аватара пользователя
Lukrecia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:35
Откуда: Waterloo, ON

Re: Вопрос о пони-экспресс

Сообщение Lukrecia » 23 окт 2010, 08:56

Но номер дела в посольстве - это и есть номер вашего файла.
Elena1976

Re: Вопрос о пони-экспресс

Сообщение Elena1976 » 23 окт 2010, 21:09

В Пони мне объяснили так:
Если человек подает документы на визу в посольство через Пони-экспресс (в том числе и оплачивает визовый сбор через них же) - то тогда и визовая накладная выдается и все остальные прелести жизни.
В моем же случае другая ситуация. Документы на визу для меня подавал мой муж из Канады, без участия Пони-экспресс. И визовый сбор тоже оплачивался моим мужем без участия Пони.
Поэтому, когда посольство написало мне письмо с просьбой выслать им мой паспорт для поставки визы, то я смогла воспользоваться Пони только как почтой. И поэтому у меня нет визовой накладной. И соглашения мы не подписывали.
Я просто оплатила дорогу "туда-обратно". При том, что мне выдали накладную только на дорогу "туда". А на "обратно" накладная появится после того, как курьер заберет мой готовый паспорт.
Наверное очень запутано написала... :roll:

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»