Вопрос о пони-экспресс

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Elena1976

Вопрос о пони-экспресс

Сообщение Elena1976 » 14 окт 2010, 04:05

Пришло письмо из канадского посольства с просьбой выслать им мой паспорт для визы (семейное спонсорство). Я отправила через пони-экспресс свои документы. В консульство они попали... и что теперь? В Пони говорят, что надо связываться с посольством, что если все готово - только тогда они отправят своего курьера забирать мои документы.
Подскажите, как долго будут ставить визу?
Посольство само свяжется со мной или надо до них дозваниваться (что сделать КРАЙНЕ сложно)?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Вопрос о пони-экспресс

Сообщение nutick » 14 окт 2010, 04:12

На будущее всем другим: лучше отправляйте через МОМ. Они за те же деньги и отправляют и получают на вас, и уведомляют сами.
Elena1976

Re: Вопрос о пони-экспресс

Сообщение Elena1976 » 14 окт 2010, 04:14

На сколько я знаю, у нас в Хабаровске нет МОМ :(
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Вопрос о пони-экспресс

Сообщение MaximOK » 14 окт 2010, 07:55

Попробуйте "поговорить" в Пони - их курьеры, думаю, бывают в посольстве - спросить-то смогут "нужно забирать что-то в Ха?".
Аватара пользователя
Sandra
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 05:09

Re: Вопрос о пони-экспресс

Сообщение Sandra » 14 окт 2010, 08:36

Elena1976 , скажите пожалуйста, а сколько по времени вы ждали визу? Уж очень мне дорог город Хабаровск, я там училась и жила раньше)))

Elena1976

Re: Вопрос о пони-экспресс

Сообщение Elena1976 » 14 окт 2010, 14:33

Sandra, визу ждали безумно долго, больше 3 лет!

MaximOK, с пони говорить пробовала, но они какие-то там неуверенные... у них нет конкретных инструкций по такой ситуации, что очень странно, как мне кажется. Подождем немножко, может быть посольство само с нами свяжется. Просто думалось, что такая ситуация нередкая и есть какие-то отработанные схемы...
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Вопрос о пони-экспресс

Сообщение Yael » 15 окт 2010, 04:18

nutick писал(а):На будущее всем другим: лучше отправляйте через МОМ. Они за те же деньги и отправляют и получают на вас, и уведомляют сами.
а кто это такие? :shock:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Вопрос о пони-экспресс

Сообщение nutick » 15 окт 2010, 04:37

Международная Организации Миграции.
Они сотрудничают с посольствами,в том числе с посольством Канады, через них вы имеете :?: право не только отправлять документы в посольство Канады, а также проплачивать посольские сборы.
elena swan

Re: Вопрос о пони-экспресс

Сообщение elena swan » 15 окт 2010, 04:40

Зачем все "Пони "ругают?В Питере,когда сдаёшь им документы-спрашивают,как Вам их вернуть(курьером или Вы сами приходите в офис),на их сайте спокойно отслеживаете Ваше письмо-когдо отдано в посольство,когда посольством же выпущено.Не думаю,что в Хабаровске другая схема.Вы смотрели информацию на их сайте?
Tatiana

Re: Вопрос о пони-экспресс

Сообщение Tatiana » 15 окт 2010, 04:44

МОМ - это как раз вторая авторизованная посольством Канады фирма. Это тот центр, где все мы в Москве проходим медицинское обследование. IOM - International Organization for Migration.
http://www.iomrussia.ru/

Да, проблема в том, что у них вроде нет филиалов в других городах России...поэтому для нас остается либо пользоваться услугами Пони экспресс, либо просить друзей из Москвы занести наши паспорта в МОМ :)
Elena1976

Re: Вопрос о пони-экспресс

Сообщение Elena1976 » 15 окт 2010, 05:00

elena swan, информацию о том, что мое письмо доставлено в посольство я смогла увидеть на сайте пони. Но что делать дальше - остается загадкой! В пони сказали, что обратно мои документы мне отправят только после того, как я узнаю, что они ТОЧНО готовы. Т.к. они курьера за зря отправлять отказываются. Но как я должна узнать, что мои документы готовы? В посольство я уже который день называниваю - бесплезно.
К тому же, муж говорит, что мне дали накладную только в один конец (до Москвы), а на обратный путь у меня накладной нету. Хотя, я оплатила в оба конца. :?
Последний раз редактировалось Elena1976 15 окт 2010, 05:12, всего редактировалось 1 раз.
Elena1976

Re: Вопрос о пони-экспресс

Сообщение Elena1976 » 15 окт 2010, 05:05

Я звонила в пони на их "горчую линию". Мне сказали, что если бы я оформляла визу через них, то у меня был бы визовый сервис. То тогда бы они все сделали сами. Но т.к. я не подавала документы через них, то у меня другая история. Вообще, из всего мне ничего не понятно... я пришла в их офис, рассказала, что мне нужно отправить документы в посольство и обратно их мне доставить. Мне дали бланк, я заполнила, оплатила по 808,30 руб в каждый конец... А теперь думаю, может быть надо было какой-то загадочный визовый сервис оформить, который мне не предложили...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Вопрос о пони-экспресс

Сообщение nutick » 15 окт 2010, 06:18

Elena1976, это не ваша вина. Я также обращалась к ним и если бы не моя чрезмерная бдительность, мне бы неправильно оформили документы. Кстати, МОМ тоже не идеален. Я уже делилась впечатлениями по поводу обращения в эти конторы где то на форуме. Не накручивайте теперь себя лишний раз.
попробуйте договориться еще с ПОНИ и за каждый "ложный" вызов курьера оплатить.
Elena1976

Re: Вопрос о пони-экспресс

Сообщение Elena1976 » 15 окт 2010, 06:22

nutick а что делать? ждать, когда консульство скажет, что можно забрать документы? А вдруг они не скажут?
Ок, про ложный вызов - это идея :) Попробуем!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Вопрос о пони-экспресс

Сообщение nutick » 15 окт 2010, 06:35

Elena1976 писал(а):Ок, про ложный вызов - это идея :) Попробуем!
А что еще остается делать? :)

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»