Вопрос о пони-экспресс

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Вопрос о пони-экспресс

Сообщение скарлетт » 24 окт 2010, 00:27

А скажите, пожалуйста, как вы узнали, что вам нужно отправлять паспорта на проставление визы?Вы получили письмо по почте или по электронке и что там было написано, указывались какие то сроки высылки паспорта? Когда высылают медформы, там стоит 60 дней, а когда приходит вызов на паспорта, есть подобные сроки?

Elena1976

Re: Вопрос о пони-экспресс

Сообщение Elena1976 » 24 окт 2010, 03:03

Письмо пришло по электронке. Сроков высылки паспорта указано не было. Было только написано, что я должна выслать паспорт до декабря.
Вот цитата из письма:
Вы можете подать документы на визу в Отдел Виз Посольства Канады в Москве в любой день, кроме субботы, воскресенья и государственных праздников Посольства Канады, с 9:00 до 10:30. Визы выдаются в тот же день с 14:00 до 15:00.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Вопрос о пони-экспресс

Сообщение скарлетт » 24 окт 2010, 04:29

Спасибо! почему то в посольстве неправильно записан наш электронный адрес, и я боюсь, что мы не сможем получить подобное электронное письмо. Я уже дважды направляла им письмо об ошибке, но изменений нет. Кто может что посоветуете?
Elena1976

Re: Вопрос о пони-экспресс

Сообщение Elena1976 » 24 окт 2010, 04:59

Ну может быть они изменили у себя, а на сайте не обновили.
Аватара пользователя
Lukrecia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:35
Откуда: Waterloo, ON

Re: Вопрос о пони-экспресс

Сообщение Lukrecia » 24 окт 2010, 07:59

Елена, может вам письмо отправить по факсу, указав номер накладной и того, кто получил? Я когда досылала документы в Посольство по спонсорскому делу, на сайте Пони было указано имя человека, принявшего документы в Посольстве.
А то у меня такое чувство, что они там совсем не читают электронку, я уже им 4 письма отправила, и ни одного ответа... Девушка на сайте сказала, что им начали отвечать после того, как отправили письмо факсом...
Лен, если это не тайна, почему у вас такой процесс длинный, целых три года?

Elena1976

Re: Вопрос о пони-экспресс

Сообщение Elena1976 » 06 ноя 2010, 18:56

5 ноября, ровно через 21 день пришел ответ из посольства :) Но теперь снова заморочка. Нужна доверенность, заверенная нотариально на представителя, который заберет мой паспорт и визу. Жду понедельника, чтобы идти в Пони и думаю... они мне скажут ФИО курьера или как...
Кто-нибудь писал довереннось для Пони на получение документов из посольства? :?
Tatiana

Re: Вопрос о пони-экспресс

Сообщение Tatiana » 07 ноя 2010, 02:12

Elena1976, поздравляю с визой!!!!
Elena1976

Re: Вопрос о пони-экспресс

Сообщение Elena1976 » 07 ноя 2010, 06:03

Tatiana, спасибо :roll:
Но хочется уже все это в руках подержать и только тогда спокойно выдохнуть!
Аватара пользователя
Lukrecia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:35
Откуда: Waterloo, ON

Re: Вопрос о пони-экспресс

Сообщение Lukrecia » 07 ноя 2010, 16:29

Да, нервы тут надо иметь железные. Так долго ждать! :twisted:
Елена, а вы разговарвали с Пони по поводу доверенности, думаю, если они занимаются доставкой паспортов в-из посольства, то должны знать все нюансы.
Elena1976

Re: Вопрос о пони-экспресс

Сообщение Elena1976 » 08 ноя 2010, 04:45

В том-то и дело, что в Пони никто ничего не знает. Хотя, они дожны были сказать, чтобы я вложила к паспорту еще и доверенность, когда отправляла это в Москву для визы :( А теперь нужно идти к нотариусу (+1000 руб.) и потом снова отправлять эту доверенность в Москву (+830 руб.). Но и самое обидное - это время... еще 2 недели впустую!
Оно конечно удобно Пони дурака включать, лишняя денежка с клиента...

....А скоро Рождество и самолеты в Торонто летают всего раз в неделю и цены на билеты вот-вот взлетят до небес...
Аватара пользователя
Sandra
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 05:09

Re: Вопрос о пони-экспресс

Сообщение Sandra » 08 ноя 2010, 07:10

Трансаеро летает каждый день. Просто билеты многие проданы.
Elena1976

Re: Вопрос о пони-экспресс

Сообщение Elena1976 » 08 ноя 2010, 08:13

С ноября Москва-Торонто у Трансаэро летают всего раз в неделю, по субботам. Другие компании меня не интересуют, т.к. у Трансаэро самый большой, разрешенный к провозу, багаж! :)
Аватара пользователя
Sandra
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 05:09

Re: Вопрос о пони-экспресс

Сообщение Sandra » 11 ноя 2010, 12:42

Elena1976 писал(а):Sandra, визу ждали безумно долго, больше 3 лет!

MaximOK, с пони говорить пробовала, но они какие-то там неуверенные... у них нет конкретных инструкций по такой ситуации, что очень странно, как мне кажется. Подождем немножко, может быть посольство само с нами свяжется. Просто думалось, что такая ситуация нередкая и есть какие-то отработанные схемы...

Elena1976 зто семейное спонсорство так долго более 3х лет, почему так долго?

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»