беженство

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: беженство

Сообщение pluto » 12 мар 2012, 08:29

Вы представляете сколько наедет беженцев в Канаду если всем будут верить на слово!! Ведь каждый беженец обходится Канаде в копеечку..В любом случае если вы приедете в Канаду и попросите убежища вам не откажут, и кормить и поить будут и квартиру дадут..А вот стоит ли вас оставить в Канаде или нет будет решать суд..И поверьте что там нужно будет доказать именно то что на вашей родине вам угрожает смертельная опасность...

olas
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 01:24

Re: беженство

Сообщение olas » 13 мар 2012, 00:29

"Вы представляете сколько наедет беженцев в Канаду если всем будут верить на слово!!"
Представлять нет нужды - это реальность.Страны Евросоюза захлебываются от желающих получить убежище.Буквально на днях президент Франции Саркози выступил с предложением ужесточения при въезде в Шенген.Увы, гуманное законодательство стран запада позволяет приехать и просто на словах убеждать в том числе и канадский суд.Канада в отличии от европы имеет некоторое преимущество, а именно ее удаленное географически месторасположение и чрезвычайно строгая иммиграционная политика (визу трудно получить).Именно поэтому беженцы не могут хлынуть в Канаду так же как в Европу.Но если кому-то удастся это преодолеть, то он в согласии с законодательством Канады и иных международных актов будет вправе обратиться как беженец без всяких документов. И конечно же он будет убеждать суд и судья будет думать рассуждать, но судья не имеет права отказать беженцу в статусе беженца лишь потому, что у просящего нет документальных свидетельств подтверждающих его преследования.Судья при вынесении решения будет руководствоваться другими способами проверки слов просящего убежища.
archil250
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 12:30

Re: беженство

Сообщение archil250 » 15 апр 2012, 13:38

Здравствуйте, я живу в Грузии. Хочу переехать в Канаду и подачать прошения о беженстве. У меня нет знакомых в Канаде, поэтому решил найти адвоката по беженству, напишите пожалуйста почту или другие контакты. Кто прходил через беженство, помогите пожалуйста советами. Спасибо.
Последний раз редактировалось archil250 15 апр 2012, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: беженство

Сообщение Dmitriy_ » 15 апр 2012, 13:54

Хочу переехать в Канаду и сдатся.
Вы что, с Канадой в состоянии войны? :lol:
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: беженство

Сообщение Dmitriy_ » 16 апр 2012, 06:57

archil250 писал(а): Хочу переехать в Канаду и подачать прошения о беженстве.
Так конечно лучше, но всё равно неясно, а какие у Вас основания для такого заявления? Кто Вас гонит, как, за что?
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»