В свидетельстве о рождении ребенка в графе ОТЕЦ - прочерк!

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

В свидетельстве о рождении ребенка в графе ОТЕЦ - прочерк!

Сообщение AnnaE » 05 окт 2010, 06:00

Доброго времени суток.
Начали наконец-то собирать документы на визу.
Для посольства надо доверенность на вывоз ребенка от второго родителя. В свидетельстве о рождении моего ребенка отсутствует запись об отце, т.е. прочерк. Казалось бы, все просто и ничего не нужно, некого искать, но я все равно напряглась.
Подруга с Канады говорит, возможно попросят дополнительно решение суда о том, что я единственный опекун и только у меня все права на ребенка. Или же можно еще проще сделать: сходить к нотариусу и сделать официальное заявление о вышеупомянутом.

Для России я мать-одиночка, а у канадцев нет такого понятия. Как быть чтобы это было правильно???

Ol'ga
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 03:12
Откуда: Москва --> Calgary,AB

Re: В свидетельстве о рождении ребенка в графе ОТЕЦ - прочерк!

Сообщение Ol'ga » 05 окт 2010, 08:03

Я искренне надеюсь, что на форуме найдется хоть один человек с такой же проблемой, что и у Вас. А пока просто попытаюсь ответить на Ваш вопрос исходя из небольшого опыта общения с канадским консульством. Документы нужно подавать только те, которые УКАЗАНЫ НА САЙТЕ. Ни больше и ни меньше. В данном случае, у Вашего ребенка НЕТ отца и это подтверждает свидельство о рождении. Этого документа вполне достаточно. В конце концов, если будут по этому поводу вопросы, вышлете ТЕ документы, которые они попросят. Это займет лишние полтора месяца, не больше. Совет: не надо тратить деньги на перевод и заверение лишней макулатуры, которую они не будут даже смотреть. Эти деньги еще пригодятся Вам. Удачи!!
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: В свидетельстве о рождении ребенка в графе ОТЕЦ - прочерк!

Сообщение AnnaE » 05 окт 2010, 08:07

Спасибо!!!
Я тоже склонялась к тому, что подам то, что имею, а остальное по ходу дела. Попросят - сделаю!
Просто думала, может у кого было что-то схожее, или вообще в курсе.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: В свидетельстве о рождении ребенка в графе ОТЕЦ - прочерк!

Сообщение Блондинка » 05 окт 2010, 13:35

И я склоняюсь к мнению, что документы просят от второго родителя, а у вас по документам нет второго родителя, значит проблем быть не должно.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
olya77788
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 17:31
Откуда: Монреаль

Re: В свидетельстве о рождении ребенка в графе ОТЕЦ - прочер

Сообщение olya77788 » 14 дек 2010, 16:31

Я из Украины и у нас есть такая статья 135, в которой указано, что отец вымышленный (т.е. его нет), вот это Вена принимает
отправка док.-03.05.2012
одобрение-06.09.2012
сертификат Квебека-09.10.2012
ПОВЛ (Киев)-сентябрь 2014

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»