Дали визу во время спонсорства внутри Канады.

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Sergeiiii

Дали визу во время спонсорства внутри Канады.

Сообщение Sergeiiii » 03 окт 2010, 08:04

Спонсирую жену внутри Канады, уже больше года она со мной, очень хотелось ей к маме в Россию. Обратились в канадское посольство в Баффало за тур визой. Дали на удивление всем. Теперь я переживаю насчет возвращения. Во время спонсирования внутри Канады теоретически надо оставаться в Канаде. Пишут что если не сможете вернуться то дело закроют. Но визу то дали, неужели могут не пустить жену назад в Канду, мы вместе будем ехать.
У кого какие нибудь соображения есть? Может кто уже так делал?

Ева

Re: Дали визу во время спонсорства внутри Канады.

Сообщение Ева » 03 окт 2010, 09:24

Сергей, если ваша жена заехала в Канаду по одноразовой гостевой визе (год с лишним назад), то ей не позволят, по ней же вернуться назад в Канаду, придется делать новую гостевую визу, но дадут ее или нет, вопрос открытый и не известный никому.
Будь я на месте Вашей жены, то не стала бы рисковать, слишком большая вероятность не возврата в Канаду, лучше уж подождать ПР карту, а после ехать.
Пишут что если не сможете вернуться то дело закроют.
Дело Ваше не закроют, оно так и будет медленно идти, не зависимо от того, в какой стране находиться Ваша жена.
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Дали визу во время спонсорства внутри Канады.

Сообщение Alberta » 03 окт 2010, 09:59

Если мама не тяжело больна и не находится при смерти, пусть лучше Ваша жена потерпит до PR. Кто знает, сможет ли она потом вернуться к Вам, а то год (а может и больше) ей придется жить с мамой. То бишь без Вас.
Sergeiiii

Re: Дали визу во время спонсорства внутри Канады.

Сообщение Sergeiiii » 03 окт 2010, 17:02

уточняю,,,жене дали новую гостевую визу действительную до 28 янв 2011 , в этот день у нее заканчивается визитор статус который мы продлеваем каждые 6 месяцев пока идет процесс спонсорства. Виза уже есть, вроде должны пустить. Просто трудно представить что могут депортировать мою жену если вдвоем мы будем вьезжать в канаду
Ева

Re: Дали визу во время спонсорства внутри Канады.

Сообщение Ева » 03 окт 2010, 22:10

Sergeiiii Вы не поняли, виза одноразовая, ставиться в паспорт для того что бы въехать в Канаду, на границе, офицер ставит дату или число по которое можно находиться на территории Канады, виза которая в паспорте нужна исключительно для въезда. То что Вы продляете - это легальный статус - временный резидент (там написано Visitor Record), она приходит Вам отдельным документом, имеет водные знаки, правильно? Так вот, если Вы уедите, то статус свой, жена автоматом потеряет, и не сможет въехать пока не получит новую визу для въезда, которая ставиться в паспорт. Другими словами - жить она имеет права по Visitor Record до истечения срока действия, а вот въехать по нему не сможет.

Sergeiiii

Re: Дали визу во время спонсорства внутри Канады.

Сообщение Sergeiiii » 04 окт 2010, 08:00

и не сможет въехать пока не получит новую визу для въезда,


Новую визу дали, я писал что в консульстве в Баффало мы посылали ее пасспорт с анкетой и визу дали...новую вклеяли в паспорт, такая же как в МОскве когда жена сюда летела. Все пучком там, вьезжать можно. Но я все равно как то не 100%...на ихнем сайте пишут что "advised to stay in Canada, if you cannot re-enter..." . Не говорят что "нельзя", а говорят что надо бы ло бы и если не сможете вернуться. А если сможем? Я думаю это касается тех кто хочет уехать и потом уже просить визу назад но у нас то уже есть виза. Короче я думаю что никто на это не ответит, только один оффицер который будет ставить штамп в паспорт когда мы вернемся
Ева

Re: Дали визу во время спонсорства внутри Канады.

Сообщение Ева » 04 окт 2010, 08:19

Попробуйте позвонить в Иммиграцию Канады, тел. их есть на оф.сайте, они Вам точно скажут по визе. Узнайте все на 100%, прежде чем лететь! Удачи Вам.
Sergeiiii

Re: Дали визу во время спонсорства внутри Канады.

Сообщение Sergeiiii » 04 окт 2010, 17:38

они ничего конкретного не говорят, никто ничего не говорит кроме "shouldn't not leave canada. If you cannot re-enter...". Короче пипец, виза есть а ехать СТРАШНО
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Дали визу во время спонсорства внутри Канады.

Сообщение Блондинка » 04 окт 2010, 17:41

А если вы сами пригласите маму жены в гости, а в сопроводителном письме так и напишите, что жена давно не видела маму,очень скучает, но из за спонсорства покинуть страну не может.Попробовать то можно.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Дали визу во время спонсорства внутри Канады.

Сообщение human:) » 04 окт 2010, 17:43

Сергей, вы лучше не рискуйте. жаль будет уже к концу процесса, если его анулируют (ттт), приглашайте маму в гости!
Sergeiiii

Re: Дали визу во время спонсорства внутри Канады.

Сообщение Sergeiiii » 08 окт 2010, 11:26

Решили остаться, последний имм агент очень просто и убедительно все обьяснил. ПОдали уже на кбебекский сертификат. Кстати, маленькая деталь которую может многие не знают. Мы досылали документ о беременности жены уже после того как отправили основную анкету ( там есть пункт где спрашивается беременна ли супруга, тогда она не была беременна и мы решили отослать бумагу что бы не начинали проверять брак по месту жительства и не придирались). Так вот, эта бумажка задержала наже дело на насколько недель, так сказал агент. Они прикрепляют бумагу к делу и ревью файл как он сказал. Так что если что вы отсылаете позже может задержать рассмотрение
burwin

Re: Дали визу во время спонсорства внутри Канады.

Сообщение burwin » 09 окт 2010, 17:37

Не совсем понятно, а проблема-то в чем?.
Там же черным по белому - "не должен покидать Канаду, если потом не сможет вернуться". Вернуться в Канаду в любой момент можно, если у вас безвизовый въезд или у вас на руках, в смысле в паспорте, есть виза на въезд. Вот если бы она выехала и пыталась получить въездную визу уже там, то тогда можно было бы обсуждать проблему.
Sergeiiii

Re: Дали визу во время спонсорства внутри Канады.

Сообщение Sergeiiii » 10 окт 2010, 10:00

Вернуться в Канаду в любой момент можно, если у вас безвизовый въезд или у вас на руках, в смысле в паспорте, есть виза на въезд.

На самом деле это не так просто. Виза это не право на вьезд, виза просто allows you to travel to a port of entry, airport or land border crossing, and request permission of the immigration officer, Customs and Border Service inspector to enter Canada. С визой офицер может запросто вас не пустить в Канаду. Это как раз то что мне и сказали все иммиграционные советники и агенты. Шансы конечно маленькие что не пустят но могут запросто не пустить. Сказали что могут посмотреть на это таким образом...едешь по тур визе но на самом деле видно твое настоящие намерение, остаться в Канаде (спонсорство то видно на файле) значит обманываешь.
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Дали визу во время спонсорства внутри Канады.

Сообщение Alberta » 10 окт 2010, 12:38

Слушайте, да вы что там оба. Жена беременная! Куда ей такие встряски-перелеты? Она о ребенке должна думать в первую очередь. Напомните ей там при случае. А маме гостевую попробуйте получить.
Sergeiiii

Re: Дали визу во время спонсорства внутри Канады.

Сообщение Sergeiiii » 10 окт 2010, 13:57

посто так получилось что жена уже здесь 14 месяцев, без мамы первый раз так долго. Второй триместр самый безопасный , летать можно. рискнули с визой а они козлы взяли и дали. Думали бабки на ветер, жена повлияла на меня. А когда пришлось столкнуться с перелетом и всеми делами то за голову взялся. Короче ждем, теперь полетим когда ребенку можно будет летаt'

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»