даже не знаю, что делать

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Chick
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:21
Откуда: Ottawa, ON

даже не знаю, что делать

Сообщение Chick » 23 сен 2010, 17:51

даже не знаю, что делать:
в мае подала документы на иммиграцию, в Сидней (внутри Канады), до сих пор нет ответа...
в декабре заканчивается разрешение на работу (компания, где я работала не eligible для LMO и меня уволили)
сейчас мы с моим М/Ч решили расписаться.
Что же лучше сделать: расписаться и подавать на спонсорство?
А если придут документы из CIO? Какие могут быть последствия?

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?

Chick
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:21
Откуда: Ottawa, ON

Re: даже не знаю, что делать

Сообщение Chick » 27 сен 2010, 11:01

50 просмотров - и ни одного ответа... ((
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: даже не знаю, что делать

Сообщение Рыжая Багира » 27 сен 2010, 11:07

Да не знаем мы, вот и молчим. Тут советовать - только портить. Наталья Шевелева обычно дельные советы давала, но она уже 10 дней на форуме не появлялась. Подождите, может появиться кто-то более компетентный чем я.
Я не специалист, но мне кажется нужно обратиться к юристу и проконсультироваться, или позвонить в посольство, или искать другой Джоб оффер, а может и то и другое и третье вместе. Только если Вы по экспириенс классу подались, не думаю что спонсорство будет быстрее.
Кстати, а разве те кто проходят процесс внутри Канады, документы подают в Сидней?
The winner takes it all
Аватара пользователя
Calvados
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 06:44

Re: даже не знаю, что делать

Сообщение Calvados » 24 окт 2010, 12:10

Я так понимаю, вы подали на иммиграцию по FSW.

Не думаю, что вы можете подавать второе параллельное дело на иммиграцию (я не знаю точно, спросите у CIC или иммиграционного адвоката, но я почти уверен).

Если так, то у вас есть два пути после бракосочетания:
1. Отозвать дело по FSW и начать дело со спонсированием. Если вы хотите оставаться это время в Канаде, то можно подавать inland. НО! У inland есть много недостатков - из Канады не выехать, работать-учиться нельзя, процесс довольно долгий, нет возможности аппеляции.
2. Если вы решите продолжить с FSW, то вы обязаны проинформировать CIC и дослать документы о браскосочетании - позвоните в CIC и спросите о процессе и документах. К тому же брак с гражданином или постоянным резидентом Канады добавит вам очков в приложении и повысит вероятность положительного ответа.
Chick
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:21
Откуда: Ottawa, ON

Re: даже не знаю, что делать

Сообщение Chick » 25 окт 2010, 23:52

merci!

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»