Иммиграция через обучение супруга.

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Аватара пользователя
Yang
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:52

Иммиграция через обучение супруга.

Сообщение Yang » 04 сен 2010, 10:30

Уважаемые форумчане ,может кто знает.Вопрос такой?Если моя жена поступит на обучение в канаде,можем ли мы с детьми получить какого-то плана визу на пребывание в стране во время ее обучения.И разрешение на работу для меня?А по истечении какого-то срока подаваться уже из канады по какой -то программе?
Чудеса случаются только тогда,когда человек ставит на карту все что имеет,ради мечты -которую не видит никто кроме него самого.

Аватара пользователя
Yang
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:52

Re: Иммиграция через обучение супруга.

Сообщение Yang » 04 сен 2010, 10:46

Извините тема уже похожая есть,прошу переместить мою в соответствующий раздел.
Чудеса случаются только тогда,когда человек ставит на карту все что имеет,ради мечты -которую не видит никто кроме него самого.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Иммиграция через обучение супруга.

Сообщение nutick » 04 сен 2010, 13:42

Можно подать документы всех членов семьи при подачи документов на учебную визу в посольство. Не факт, что визу получите, истории читаем здесь: http://www.rusforum.ca/topic2320.html
Yang писал(а):А по истечении какого-то срока подаваться уже из Канады по какой -то программе?
по федеральной вроде как через 2 года, но нужно смотреть конкретно ближе к сроку. Программы имеют свойство меняться. А если провинциальные программы, то есть возможность подать на PR через год. Тоже смотреть нужно программу конкретной провинции.
Аватара пользователя
Yang
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:52

Re: Иммиграция через обучение супруга.

Сообщение Yang » 04 сен 2010, 17:16

А если мы вьедим из сша по гостевой,затем устроимся в обучающее учериждение в канаде и получив документы подтверждающие это событие(поступление в университет к примеру)снова выйдем в сша и подадим на учебную визу.Как считаете, при этом раскладе шанс есть?
Чудеса случаются только тогда,когда человек ставит на карту все что имеет,ради мечты -которую не видит никто кроме него самого.
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Иммиграция через обучение супруга.

Сообщение human:) » 04 сен 2010, 17:37

лично мне кажется, что так шансов еще меньше. тут на лицо плохо скрытая попытка "обвести за нос" посольство. имхо.

Аватара пользователя
Yang
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:52

Re: Иммиграция через обучение супруга.

Сообщение Yang » 04 сен 2010, 17:55

Ну почему?У нас годовая виза в штаты,поехали к друзьям в канаду.Нам предложили хорошую программу.Мы же просим временную визу на обучение.А за год ,два попытаемся найти возможность работы.Ну и подавать по федеральной через год полтора.Меня интересует вопрос такой-дадут ли нам с детьми визу если наша мама будет принята в университет?
Чудеса случаются только тогда,когда человек ставит на карту все что имеет,ради мечты -которую не видит никто кроме него самого.
Ева

Re: Иммиграция через обучение супруга.

Сообщение Ева » 05 сен 2010, 10:00

Yang но у Вас же виза в США, а в Канаду тоже нужна визы для Вас, ее нужно делать отдельно, кажется так. А по поводу учебы, я в этом не сильна, но помню, не раз обсуждалось, что если кто то едет учиться, то муж или жена, дети, тоже едут вагончиком, и получают разрешение на работу. Подаваться нужно всей семьей.
Ну лучше почитать еще форум, раздел "учебы" там должны быть все ответы :)
Аватара пользователя
Yang
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:52

Re: Иммиграция через обучение супруга.

Сообщение Yang » 05 сен 2010, 16:56

Ева, спасибо за ответ.Тут мысль вот в чем.Визу канадскую хотим получить в сша-ну захотели посмотреть ниагару например.Считаем что с визой сша в паспорте ,получить канадскую проще.После устройства в учебное заведение ,выезжает супруга опять в сша и просит в канадском консульстве поменять гостевую визу на учебную(в связи с изменившейся ситуацией)И вот мы переживаем ,не пошлют ли нас в страну проживания переоформляться.
Чудеса случаются только тогда,когда человек ставит на карту все что имеет,ради мечты -которую не видит никто кроме него самого.
Ева

Re: Иммиграция через обучение супруга.

Сообщение Ева » 05 сен 2010, 17:36

Сорри. вот тут я совсем не в курсе. Давайте подождем, может кто-то еще ответит :wink:

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»