Сроки рассмотрения спонсорства супруги в Канаде

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
Kvadich
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:53
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Сроки рассмотрения спонсорства супруги в Канаде

Сообщение Kvadich » 09 сен 2010, 02:28

На самом деле вся эта статистика по словам тех же, кто отвечают на телефон, абсолютно не соответствует действительности, так как сроки исключительно индивидуальны для каждого отдельного случая :cry:

Sergeiiii

Re: Сроки рассмотрения спонсорства супруги в Канаде

Сообщение Sergeiiii » 09 сен 2010, 06:36

те кто отвечает на телефон вообще ничего не знают, абсолютно! Они не иммигр. оффицеры и у них нет доступа к файлам и статистика от них не зависит. От них вообще ничего не зависит. Что касаетса индивидуальности, это правда кроме первого шага в спонсортсве в канаде...сроки ожидания для всех в основном стандартны, поэтому сидим тут у ждем. Получение перманент резидента уже кому как повезет.

Что касается сроков....советник сказал что его клиенты подавали в октябре 2009, получили все доки 2 недели назад.
Sergeiiii

Re: Сроки рассмотрения спонсорства супруги в Канаде

Сообщение Sergeiiii » 15 сен 2010, 08:57

Нда-а-а, печально все это. Мы тоже, к сожалению, попали в группу "чуть позже подавших", а именно 11 декабря 2009г.
Енот, у вас что нибудь слышно? На сайте дата 20 декабря, у нас пока глухо.
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Сроки рассмотрения спонсорства супруги в Канаде

Сообщение human:) » 19 сен 2010, 16:38

Ctgirl, когда пишите такие большие сообщения, используйте пожалуйста кнопку русская виртуальная клавиатура или пользуйтесь транслитом, спасибо.
Sergeiiii

Re: Сроки рассмотрения спонсорства супруги в Канаде

Сообщение Sergeiiii » 19 сен 2010, 17:29

то Ctgirl

Спасибо за пожелания. Насчет 2 лет это скорее всего касается очень трудных и сомнительных браков ( прошлого заявителей). Тут как повезет, иногда внутри канады весь процесс занимает меньше года а запределами больше года.Все позднается в сравнении, вот у вас ушло 7 месяцев на все дело и повезло что муж был с вами. А когда не пускают сурпугов друг к другу как многих жен на этом форуме не пускают к мужьям в Канаду? Да еще и мозги крутят. Я читаю сообщения жен которые находятса в России и думаю какие чувства у них остаутса к своим мужьям которых они не видят месяцами, около года ?Это же все надо начинать сначала когда опять вместе. Не самый легкий вариант. У нас самое трудное это мед карта и первое оправдание меня как спонсора. Уже прошли нашу дату принятия нашей анкеты, надеюсь скоро получим положительный ответ а там сразу и мед карту поскольку беременным ее дают сразу

Аватара пользователя
Крошка Енот
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 май 2009, 19:26
Откуда: BC

Re: Сроки рассмотрения спонсорства супруги в Канаде

Сообщение Крошка Енот » 21 сен 2010, 12:46

Sergeiiii писал(а): Енот, у вас что нибудь слышно? На сайте дата 20 декабря, у нас пока глухо.
Слышно :)
Я получила AIP (Aproval in Principal) и OWP. 7 сентября 2010. И уже получила SIN (временный).

А как у Вас?
Sergeiiii

Re: Сроки рассмотрения спонсорства супруги в Канаде

Сообщение Sergeiiii » 21 сен 2010, 13:13

у нас глухо пока. Член парламента звонила к ним от нашего лица, сказали что уже разбирают наше дело. Сказали что скоро. ПОздравляем вас.
Natallia

Re: Сроки рассмотрения спонсорства супруги в Канаде

Сообщение Natallia » 23 сен 2010, 08:09

Ну вот мы и дождались завершения первого этапа спонсорства processes in Canada. 9 месяцев ровно. 16 декабря 2009 подали, 16 сентября 2010 позвонили в центр. Нам ответили, 14-го было выслано письмо на наш адрес. Через неделю мы его получили: муж одобрен как спонсор + два разрешения: study permit для сына и work permit для меня. Все заявления подавали в одном конверте и платили за всё сразу. Гостевую визу не продлевали, медосмотр только в декабре 2009 прошли. Сын пошёл в школу и за школу мы всё же платить не будем, потому что у меня уже есть work permit :D
Правда, есть ещё одна проблема: счетами из госпиталя до сих пор заваливают. Выписывают новые за всё те же 2 визита. Уже за 1000$ перевалило, а всё, что сделано было - два раза гипс наложили и 8 рентгенов. А нога у сына просто ужасная. Уже без гипса, но едва ходит.
Крошка Енот, подскажите пожалуйста, SIN даёт право на медстраховку и для сына я могу его получить?
В каком топике найти можно про SIN и медстраховку, про наши права в таком положении?
Всем удачи и скорейшего получения всех документов. И, конечно, терпения и ещё раз терпения.
Берегите себя и своих любимых.
Виталик44
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:15

Re: Сроки рассмотрения спонсорства супруги в Канаде

Сообщение Виталик44 » 10 янв 2012, 22:40

Здравствуйте!
Думаем по какому варианту лучше оформить спонсорство.
Скажите пожалуйста у кого-нибудь уже завершился процесс спонсорства из Канады и сколько заняли времени 2 этапа вместе и по отдельности?
И правда-ли, что после прохождения первого этапа, когда спонсор одобрен, то супруга может подаваться на канадскую мед. карту (OHIP)?
Chick
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:21
Откуда: Ottawa, ON

Re: Сроки рассмотрения спонсорства супруги в Канаде

Сообщение Chick » 10 янв 2012, 23:10

оба этапа заняли чуть больше года.
подали 20. 12. 2010. спонсор одобрен 01.12.2011 (с этим письмом пришел Work Permit)
06.12.2011 письмо о решении
еще через неделю- полторы приглашение на лендинг (Оттава).
лендинг- 05.01.2012

про OHIP: его можно получтить, если проработал 3 месяца (нужно детальное письмо от емплоера)
Виталик44
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:15

Re: Сроки рассмотрения спонсорства супруги в Канаде

Сообщение Виталик44 » 20 янв 2012, 20:52

Chick, спасибо за ответ!

Удачи вам!
vbeygin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:57

Re: Сроки рассмотрения спонсорства супруги в Канаде

Сообщение vbeygin » 05 фев 2012, 16:54

всем привет! А мы в списке ожидающих. Подали документы в марте 2011, рассматривать начали в апреле 2011, на сайте сроки стоят 11-12 мес первый этап...ну вот, уже скоро будет пик, может чего напишут....
кто еще ожидает? и слышно ли чего?
artimon
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:27

Re: Сроки рассмотрения спонсорства супруги в Канаде

Сообщение artimon » 12 фев 2012, 11:05

короче надо выбирать, либо семья, либо гражданство.

Такие условия дебильные, они же как раз для фиктивных браков больше всего подходят.
vbeygin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:57

Re: Сроки рассмотрения спонсорства супруги в Канаде

Сообщение vbeygin » 23 фев 2012, 19:50

Ура!Сегодня пришло письмо мне и мужу, что его одобрили и что мне надо пройти медицину,но тк я ее уже прошла две недели назад,то осталось им ее просто получить.
на сайте написано:
A decision has been made and you will be contacted. Это что значит?????
Mizi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:04

Re: Сроки рассмотрения спонсорства супруги в Канаде

Сообщение Mizi » 29 мар 2012, 15:32

27 мая 2011 отправили документы
8 июня 2011 начали рассмотрение
В октябре 2011 пришел сертификат отбора квебека
25 марта 2012 выслали разрешение на работу
Это был первый этап, теперь ждем завершения второго этапа...

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»