Сроки рассмотрения спонсорства супруги в Канаде

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Sergeiiii

Сроки рассмотрения спонсорства супруги в Канаде

Сообщение Sergeiiii » 27 авг 2010, 13:44

Iммиграционный депт получил наши доки 16 декабря 2009 на спонсорство жены внитри Канады. Ждем уже 8 месяцев и ничего. Сейчас они рассматривают анкеты полученные до 28 ноября и эта дата держится уже месяц. Как будто специально работали и за 2 недели до нашей анкеты остановились. На звонки туда один ответ...слишком много анкет. кто нибудь в такой же ситуации? Сколько вы уже ждете и есть ли у вас какая нибудь дополнительная информация? Иногда думаем что надо было делать через москву но там тоже бывает люди ждут по году , зато так хоть вместе. Добавляет стресса то что жена беременная на 3 месяце, надеемся что скоро придет первый ответ что бы мед карту получить.

elena swan

Re: Сроки рассмотрения спонсорства супруги в Канаде

Сообщение elena swan » 27 авг 2010, 15:59

Честно?У нас друзья ждали два с половиной года!Ничем необъяснимый процесс.Успокойте жену-надо просто узнать,как подготовиться к родам,если такая петрушка произойдёт и с вами.Крепитесь!
Аватара пользователя
Kvadich
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:53
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Сроки рассмотрения спонсорства супруги в Канаде

Сообщение Kvadich » 27 авг 2010, 16:05

В нашем случае было так:

Документы из Канады подали 14 сентября 2007 года, 15 февраля 2008 года они только начали рассматривать заявление. 9 февраля 2009 года одобрили спонсорство. До сих пор дело не завершено и не дали карту постоянного резидента, хотя где-то год назад дали ворк пермит, охип и другие документы...Все это время спонсируемый человек находится на продленной визе в Канаде, так как приехал туда по гостевой. Сроки действительно довольно долгие, но человек этот много лет проработал в гос. органах в России и имел определенные уровни секретности. Думаю поэтому все так долго и затянулось. :(
elena swan

Re: Сроки рассмотрения спонсорства супруги в Канаде

Сообщение elena swan » 27 авг 2010, 16:13

Нашим друзьям паралигал объяснил,что дела внутри Канады затягивают,тк семья и так уже вместе-потертят,мол...А то,что люди волнуются-не воррит никого!
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Сроки рассмотрения спонсорства супруги в Канаде

Сообщение human:) » 27 авг 2010, 17:28

нифига себе статистика :? я прямо предвкушаю уже "веселое" ожидание в течении десяти лет, блин! :(

Sergeiiii

Re: Сроки рассмотрения спонсорства супруги в Канаде

Сообщение Sergeiiii » 28 авг 2010, 09:24

а вы только собираетесь подавать внутри Канады?
Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Сроки рассмотрения спонсорства супруги в Канаде

Сообщение human:) » 28 авг 2010, 14:09

Sergeiiii, будущим летом, возможно)
LanaS

Re: Сроки рассмотрения спонсорства супруги в Канаде

Сообщение LanaS » 28 авг 2010, 14:19

elena swan верно говорит, что иммиграционная служба считает, что семьям можно и подождать раз они уже в Канаде. А то что у человека элементарно нет мед.страховки...
Только на этой неделе узнавала - принять роды стоить 5000 долларов. Это не считая тех расходов на ведение беременности.
Мои документы были отправлены 2 с лишнем месяца назад и, конечно, в ответ ни слуха, ни духа.
И ни наличие адвоката, ни звонки ускорить процесс, увы, не могут.
Sergeiiii

Re: Сроки рассмотрения спонсорства супруги в Канаде

Сообщение Sergeiiii » 28 авг 2010, 22:01

[quote="принять роды стоить 5000 долларов. .[/quote]

нам в больнице сказали $5800.00 депозит надо заплатить что бы зарегестрироваться . У нас 3 месяц, надеюсь что через месяц 2 придет первый положительный ответ а потом уже можно сразу же мед карту брать. Правда в больнице еще казали что если до родов жена получит мед карту то депозит вернут
elena swan

Re: Сроки рассмотрения спонсорства супруги в Канаде

Сообщение elena swan » 07 сен 2010, 05:27

Серёж-удачи вам!Я думаю,что есть какой то выход.В крайнем случае,ежели Вы работаете-скопите эти деньги-чёрт с ними!Главное,что вы вместе.
Natallia

Re: Сроки рассмотрения спонсорства супруги в Канаде

Сообщение Natallia » 07 сен 2010, 11:00

Сергей, может вам станет легче, узнав, что вы не одни такие. Да, сроки за лето поменяли 3 раза с 6 месяцев для первого этапа на 8-9 месяцев. Ужасно обидно. У меня сын в школу с декабря прошлого года не ходит. Так ждали сентября. 16 августа 8 месяцев истекло. А они сроки поменяли. 17 августа сын на игре по бейсболу подвернул ногу при падении. Оказался перелом лодыжки. За рентген и гипс заплатили 750 $. И ещё не известно сколько может понадобится платить. :cry: Что делать со школой? Просто в трансе. Им. офицер по телефону сказал: заявляйте из вне Канады на студенческую визу - будет быстрее. Получается, заявляйте на учебу, как иностранный студент, и, соответственно, платите за учебу в обычной школе 6000$ в год. Зато, как все говорят, вы же вместе. А то, что права на работу тоже нет, кого волнует?
elena swan

Re: Сроки рассмотрения спонсорства супруги в Канаде

Сообщение elena swan » 07 сен 2010, 12:07

Вот только не надо говорить,что работу на кэш не найти!Вопрос престижа,знаете ли...Кого то сильно коробит.У меня подруга ,пока ждала-дома убирала,а кандидат наук,а потом в кафе работала.У Сергея другая ситуация-жена работать не может.Держитесь все!Удачи!
Sergeiiii

Re: Сроки рассмотрения спонсорства супруги в Канаде

Сообщение Sergeiiii » 08 сен 2010, 08:50

Деньги отдадим если надо будет. Просто обидно, рассматривали рассматривали и вдруг за 2 недели до того как получили нашу анкету остановились. Несколько дней назад обратился к члену парламента, дал наши данные. Сказали что сделают запрос от моего имени в иммиграционную службу. Надежды мало что они что либо изменят но все таки польза может быть. Сейчас обращаемся за канадской визой для жены что бы можно было сьездить в отпуск. Опять же таки надежды мало что в Баффало дадут Кан тур визу но пытаться надо. Если что так 75 баксов в мусор уйдут. Иммиграционный советник сказал что скорее всегоне дадут и единственное что может проскочить так это история что мол жена беременная, надо на сохранение на недельку а тут без мед карты пипец , дорого очень . В России бесплатно, короче что б на 2 недельки отпустили...хотя все эти гумманые надежды до одного местечка, надеемся только на чудо...типа такого когда моей невесте одинокой в 27 лет дали тур визу в Канаду в Москве :)
Ева

Re: Сроки рассмотрения спонсорства супруги в Канаде

Сообщение Ева » 08 сен 2010, 17:09

Вот читаю и вспоминаю, как совсем недавно мы думали и взвешивали куда лучше документы подать, в итоге остановились на Миссиссауге! Пусть даже с риском, что меня попросят выехать из Канады и ожидать документов в России, при очередном продлении гостевой. Потому что те сроки, которые здесь указаны просто беспредельны, и эти проблемы с работой и страховкой - так понимаю!!!
По поводу страховок для ожидающих, я думаю, что нужно обязательно сохранять все чеки, после посещения платного доктора, что бы не случилось! Позже, после получения PR, обратиться к адвокату за консультацией, как можно и можно ли вообще, найти лазейку и отбить эти деньги. Я не знаю точно, можно или нет, но читала уже о подобных положительных случаях.
Берегите себя ребята!
Аватара пользователя
Крошка Енот
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 май 2009, 19:26
Откуда: BC

Re: Сроки рассмотрения спонсорства супруги в Канаде

Сообщение Крошка Енот » 08 сен 2010, 21:40

Нда-а-а, печально все это. Мы тоже, к сожалению, попали в группу "чуть позже подавших", а именно 11 декабря 2009г. На тот момент все выглядело более-менее благополучно. Веб-сайт давал прогноз на получение первого этапа через 5-6 месяцев. Кто ж знал, что всё так затянется.
Интересно вышло, когда решила позвонить в CIC в середине августа с вопросом, как это так получается: ваш сайт говорит про 7-8 месяцев (на тот момент :) ), а с момента получения моего заявления прошло уж больше 8-ми. Очень вежливая дама на том конце провода минут пять где-то что-то проверяла или уточняла... Потом говорит: "Да, действительно так. Вы вот что - дайте нам дней пять. Если ничего не поменяется - перезвоните". Я даже обрадовалась.
А через пару дней веб-сайт обновился. И новый срок сменился с7-8 на 8-9 месяцев. Проблема решена. Никаких несостыковок по срокам больше нет. Супер!

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»