Сроки рассмотрения спонсорства супруги в Канаде

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Сроки рассмотрения спонсорства супруги в Канаде

Сообщение palladin » 29 мар 2012, 21:22

OHIP получаешь если живешь 3 мес в канаде, можно не работать....это закон. надо принести или док из банка либо счета за телефон, электричество...
если сроки 11-12 мес говьтесь к 15-16... не страшно. но тут не торопятся. я сам думаю как лучше. ребенка сделать в россии и признать тут?

vbeygin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:57

Re: Сроки рассмотрения спонсорства супруги в Канаде

Сообщение vbeygin » 04 апр 2012, 13:40

Мизи, а что у шас с онлайн статусе???
Моя подруга уве одобрена,она в провинции Квебек.Подаваласъ год назад. Одобрили муша как спонсором месяц назад и теперъ одобрили ее,скоро получит документы)))
А я пока ничего,позвонила,мне ответили,что надеятся,через пару месяцев завершен процесс будет...подавала тоще год назад. Извините за ошибки,не мой комп
Mizi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:04

Re: Сроки рассмотрения спонсорства супруги в Канаде

Сообщение Mizi » 04 апр 2012, 14:48

В онлайн статусе написано, что решение принято
Пришло письмо, в котором они указали, что муж одобрен и теперь они проверяют мой медицинский экзамен и криминальное прошлое)))) Но они сказали, что на этот второй этап уйдет примерно 8 месяцев, подруга ваша получила PR карту за год ?!
vbeygin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:57

Re: Сроки рассмотрения спонсорства супруги в Канаде

Сообщение vbeygin » 05 апр 2012, 10:57

Вот они ей вышлют его в скором времени,да за год!!!!))
А у вас в статусе что именно? In process or decision made?? У нее вообще ничего не поменялось онлайн,но они позвонили в иммиграцию и им сказали,что им выслали письмо и процесс завершен,все ок!)) У нее даже не спрашивали справку из милиции!!
Позвоните и Вы,может что и Вам скажут!
Я позвонила пару дней назад,мне сказали может перу месяцев и все.А сегодня мой ин процесс поменялся на дисижн мэйд
vbeygin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:57

Re: Сроки рассмотрения спонсорства супруги в Канаде

Сообщение vbeygin » 05 апр 2012, 17:21

Mizi писал(а):В онлайн статусе написано, что решение принято
Пришло письмо, в котором они указали, что муж одобрен и теперь они проверяют мой медицинский экзамен и криминальное прошлое)))) Но они сказали, что на этот второй этап уйдет примерно 8 месяцев, подруга ваша получила PR карту за год ?!
когда вы подавались? вам сейчас тоже одобрят)))

Mizi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:04

Re: Сроки рассмотрения спонсорства супруги в Канаде

Сообщение Mizi » 05 апр 2012, 17:53

у меня тоже написано дисижн мэйд, мы подавали в конце мая 2011 года
vbeygin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:57

Re: Сроки рассмотрения спонсорства супруги в Канаде

Сообщение vbeygin » 06 апр 2012, 22:07

Оооооооо,поздравляю!!!!!!!!Ура!!!!!!!!!!!!!!!))))) Ждите писмьма на этой неделе или через неделю!!!!!!)))
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!)))
Mizi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:04

Re: Сроки рассмотрения спонсорства супруги в Канаде

Сообщение Mizi » 14 май 2012, 12:33

Да, прислали письмо, в котором указали, что мое досье отправлено в офис в Квебеке. После этого получила письмо с приглашением на интервью, на котором мне подтвердили, что я теперь резидент!!! Карту пришлют по почте через 6-8 недель! Границу Канады для оформления ПМЖ мне пересекать не надо! В итоге весь процесс внутри Канады занял чуть меньше года.
ElPit
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 03:50

Re: Сроки рассмотрения спонсорства супруги в Канаде

Сообщение ElPit » 07 июл 2012, 00:01

Sergeiiii, скажите, пожалуйста, а Вы документы в Vegreville, Alberta подавали? Просто хочу понять, правильно ли я поняла, что если подаешь в Канаде, то все документы должны быть отправлены в Alberta? Я написала пост про список документов, но ответов нет пока. Буду очень признательна, если поделитесь опытом. Не могу понять, надо ли мне заполнять ворму IMM 1344? Из чеклиста следует, что ее надо заполнять только спонсору, просто подписать должны оба. Однако, инструкция говорит, что должны заполнить оба.
Спасибо заранее.

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»