Загрн.пасп-т с девичьей фамилией менять до заполнения анкет?

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Аватара пользователя
serene
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:24
Откуда: Ирк

Re: Загрн.пасп-т с девичьей фамилией менять до заполнения ан

Сообщение serene » 31 янв 2011, 14:10

Что-то я уже сама недоумеваю :shock: может это только у нас в Иркутске так? Но УФМС - она же федеральная. В Общем: в анкете на новый загран я указала "для постоянного проживания за границей" (или как-то так). В свеженьком паспорте мне поставили штамп: "Для проживания за границей". В гражданском штампанули: "Выдан паспорт № такой-то для проживания за границей". Понятия не имею, как это влияет на весь миграционный процесс, но, вроде как, мне с новым паспортом ни в какой Тайланд и иже с ним не выехать для свидания с любимым. Вот так как-то... :roll:

Аватара пользователя
serene
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:24
Откуда: Ирк

Re: Загрн.пасп-т с девичьей фамилией менять до заполнения ан

Сообщение serene » 31 янв 2011, 14:16

Кстати, в эту же тему. Загран стоит поменять до заполнения анкет еще и потому, что можете попасть под "новые правила транслитерации". Вот я поспешила и прошла медицину, пока ждала получения нового паспорта. И медицинские документы заполнила по старому паспорту. Получаю новый - а там имя по-другому написано :evil:
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: Загрн.пасп-т с девичьей фамилией менять до заполнения ан

Сообщение AnnaE » 31 янв 2011, 15:54

Девочки, не забивайте себе этим голову ))) Это не такая важность. Можно спокойно выехать с обычным паспортом на краткосрочные поездки. По сути, штампик ничего не дает. Я дочери так сделала, когда мне сказали, чтобы она в 14 лет пришла за новым. Вот поэтому и поставила, чтобы не приставали потом.
Делайте обычные загранки и не мучайтесь.
Кстати, если хотите, чтобы ваша новая фамилия в загране совпадала с фамилией мужа, принесите с ФМС переведенную и заверенную копию паспорта мужа и напишите заявление на имя начальника. чтобы на основании этой копии фамилию написали именно так, а не иначе.
Сама прошла через это, немного повоевала с ФМСниками 8)
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: Загрн.пасп-т с девичьей фамилией менять до заполнения ан

Сообщение AnnaE » 31 янв 2011, 15:55

serene, загранку лучше менять ДО подачи документов. Чтобы написание везде было одинаковое.
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Загрн.пасп-т с девичьей фамилией менять до заполнения ан

Сообщение Lemonada » 31 янв 2011, 17:42

ага, спасибо,девочки, за разъяснения..... не будем ничего менять пока)
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.

Аватара пользователя
serene
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:24
Откуда: Ирк

Re: Загрн.пасп-т с девичьей фамилией менять до заполнения ан

Сообщение serene » 01 фев 2011, 09:10

AnnaE писал(а):serene, загранку лучше менять ДО подачи документов. Чтобы написание везде было одинаковое.
Собственно, о чем я и говорила :)
Аватара пользователя
Plum
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:43

Re: Загрн.пасп-т с девичьей фамилией менять до заполнения ан

Сообщение Plum » 10 фев 2011, 16:23

Добрый день всем.
У меня также вопрос по смене фамилии и паспорта. Скоро выхожу замуж за гражданина Канады. Чтобы не терять время, решили отправлять документы на визу сразу после регистрации. Фамилию решила сменить, соответственно придется менять и все паспорта. Уже знаю то, что в анкете нужно указывать данные прежнего паспорта с девичьей фамилией. Вопрос в том, дадут ли мне визу с моим новым загран.паспортом, где будет фамилия мужа? Может нужен еще какой документ удостоверяющий что я это я?
Аватара пользователя
natasha197629
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 09:07
Откуда: Red Deer, AB

Re: Загрн.пасп-т с девичьей фамилией менять до заполнения ан

Сообщение natasha197629 » 13 фев 2011, 10:52

Добрый вечер. Я Plum в такой же как и вы ситуации. В апреле выхожу замуж за канадца и так же собираюсь менять фамилию. Но я пропустила ту информацию, что нужно в анкете указывать данные прежнего паспорта. Где именно это указано, скажите, если вам не трудно. А документ будет видетельство о браке, там же будет указано, что вы поменяли фамилию
13.07.2011 - Medical Exam, 12.08.2011 in Mississauga, 24.10.2011 sponsor approved, 18.11.2011 AOR, 24.01.2012- in process, 15.02.2012 - POVL
Аватара пользователя
Plum
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:43

Re: Загрн.пасп-т с девичьей фамилией менять до заполнения ан

Сообщение Plum » 13 фев 2011, 11:28

Добрый день, natasha197629. В анкете нужно писать данные того паспорта, который у вас сейчас есть. т.е. вы можете подождать пока после смены фамилии поменяете свой российский паспорт и затем заграничный, и только затем заполнять и отправлять анкеты. нам же хочется начать весь этот процесс раньше. Эту информацию я узнала у канадского адвоката, который помогает нам. Единственное, у меня сомнения с фамилией. как можно написать данные прежнего паспорта и новую фамилию. Адвокат утверждает что так и нужно, а я вот сомневаюсь...
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: Загрн.пасп-т с девичьей фамилией менять до заполнения ан

Сообщение AnnaE » 13 фев 2011, 11:57

Девушки, если вы поменяли фамилию в российском паспорте, то очень даже можно писать новую фамилию. А паспорт можно поменять пока ваши дела рассматриваются посольством.
Аватара пользователя
Plum
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 15:43

Re: Загрн.пасп-т с девичьей фамилией менять до заполнения ан

Сообщение Plum » 13 фев 2011, 12:04

а номер заграничного паспорта указывать старый?
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: Загрн.пасп-т с девичьей фамилией менять до заполнения ан

Сообщение AnnaE » 13 фев 2011, 12:36

вроде можно вообще не указывать. Прям там в графе напишите черной ручкой "in the process of registration" ну или что-то в этом роде
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Загрн.пасп-т с девичьей фамилией менять до заполнения ан

Сообщение Блондинка » 13 фев 2011, 13:05

A вот наш адвокат категорически не советовал нам подавать документы со старыми данными(или вообще без них). Я сначала поменяла все паспорта, что заняло чуть больше мессяца, а зато потом все подали сразу, процесс занял 4,5 месяца
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: Загрн.пасп-т с девичьей фамилией менять до заполнения ан

Сообщение AnnaE » 13 фев 2011, 14:12

Я тоже сначала все сделала, а потом отправила. Но это даже где-то на сайте обговаривается
Аватара пользователя
nadispb
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 02:18
Откуда: SPb -> AB

Re: Загрн.пасп-т с девичьей фамилией менять до заполнения ан

Сообщение nadispb » 24 июл 2012, 13:16

:shock: а мне исковеркали фамилию в загран. паспорте(((( что делать? единственный выход - отдать его в бюро переводов, где впишут в перевод паспорта мою настоящую фамилию? я в уфмс просила вписать в паспорт фамилию правильно- они сказали, мол, нельзя, компьютер переводит, новый закон...про заявление ничего не сказали... подскажите, плиз :cry: или новый паспорт заказать?
21.08.2012 – Medical test
17.09.2012 – Mississauga
22.10.2012 – Sponsor
13.05.2013 – In Process
05.08.2013 – POVL

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»